山东公路涵管招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-05-09 10:28:16
截止时间
2025-05-12 15:00:00
期望收货期
2025-05-13 — 2025-05-20
交货期要求
自下单后7天内交货至指定地点
价格有效期
2025-05-09 — 2025-12-31
询价单编号
210009778141083
收货地区
宁夏 固原 西吉县 西吉县兴隆乡(西吉县新天地牧业有限公司东北100米处)
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
公路涵管 物料描述:壁厚60mm
D500
482m
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后30天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
1)资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合报价项目经营范围,具有独立企业法人资格的,同时具采购标的物生产企业,具有增值税一般纳税人资格。
2)质量要求:所报材料必须满足相应相关国家或行业标准、图纸技术参数等中相关规定,同时符合采购人具体项目工程质量要求。
3)采购数量:本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准。实际采购中将预留出部分数量由山东高速路桥集团股份有限公司内部单位供应(如有)。
4)所报单价:包括但不仅限于供货方将材料运输至采购方指定场地的货价、出库费、运费、装车费、包装费、交货前的采保费、自检费、资料费、财务费、损耗、管理费、利润、税金、风险费等一切费用,供货方不得以任何理由向需方另行索要其它费用。税前单价为固定价格,无论市场价格如何变化,税前单价不做调整。
5)付款方式:正常供应期按月结算,每月20日前凭项目出据的结算单、当月全额发票进行结算,采购方收到发票并核对无误后次月按所开发票额的70%支付(剩余款项不计利息);供货方执行完本合同约定施工任务的,当年春节前支付至账面余额的90%,剩余10%的货款作为质量保证金,如供货方施工的工程无环境保护问题、无质量问题,以及不存在其他纠纷,次年春节前支付至账面余额的100%。
6)中标方式:本次评审价为含税总价,按报价由低到高顺序排名,排名第一的为成交人,所报价格为成交价。
7)合同签订:线下签订采购合同,使用采购方标准合同模板;合同未尽事宜,经双方协商一致可以签订补充条款或补充协议,与本合同具有同等法律效力。
8)验收标准:供货方须随货提供材料出厂材质单、合格证等技术资料加盖公司鲜章,应标明产品名称、型号、规格、数量、生产日期、生产厂家等信息;以第二条质量要求中相关标准规范进行检测,检验以采购方或具有相应资质的第三方检测机构数据为准,如所供材料有质量问题或与提供的样品不一致时,每次处2倍不合格材料货款的罚金,并进行退换,超过2次出现质量问题或与提供的样品指标不一致时,采购方有权单方解除合同,并由供货方承担合同总价的5%的损失以及因为保证施工生产从其他供货方购买材料产生的差价,同时须承担因质量问题所产生的一切后果。
9)合同纠纷:本合同执行过程中,发生本合同未尽事宜,双方协商解决,如协商不成,双方约定向采购方住所地人民法院进行诉讼。
10)卸货地址:西吉县兴隆乡(西吉县新天地牧业有限公司东北100米处).