基础设施提升改造工程招标公告(东乡族自治县龙泉镇人民政府2025)
东乡县龙泉镇村庄基础设施提升改造工程招标公告
东乡县龙泉镇村庄基础设施提升改造工程招标公告
交易编号:DXZZZXLQZRMZF2025-008
公告基本信息
项目名称
东乡县龙泉镇村庄基础设施提升改造工程
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-05-09 16:25:00
竞价结束时间
2025-05-10 16:25:00
采购单位
东乡族自治县龙泉镇人民政府
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
东乡县龙泉镇村庄基础设施提升改造工程001
001
工程-施工
3991520.0(元)
公告内容
东乡县龙泉镇村庄基础设施提升改造工程招标公告 根据《民法典》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对东乡县龙泉镇村庄基础设施提升改造工程进行邀请招标,特邀请资质合格的投标人前来投标。 一、项目名称:东乡县龙泉镇村庄基础设施提升改造工程 二、招标单位:东乡县龙泉镇人民政府 三、交易编号:DXZZZXLQZRMZF2025-008 四、招标控制价:3991520.00元(最高限价),超过最高限价视为废标。 五、招标方式:邀请招标 六、工程地点:临夏回族自治州东乡族自治县 七、工程概况及招标范围:18cm水泥混凝土路面硬化2358 ㎡;15cm天然砂砾垫层275㎡;16cm5%水泥稳定砂砾基层2348㎡;10cm天然砂砾找平层 2793㎡;路基挖方 3558m3; M10浆砌片石内挡墙193.4 m3/48m; M10浆砌片石小矮墙5868.4m3/4097m;特殊路基处理0.06km;C25现浇混凝土边沟26.1m3/90m; C25现浇混凝土边沟盖板涵31.5m3/90m; C25现浇混凝土跌水井0.342m3;培路肩59.2m3;C20砾石混凝土拦水带0.91m3/6m; 排水管155m; 沥青灌缝100m;错车道240㎡;挖除旧路面560㎡;拆除旧建筑物、构筑物21m3;蓄水池周围维修1处。 八、计划工期:2025年5月23日-2026年6月30日 九、投标人资格条件: 1、投标人须具备独立法人资格,须持有主管部门核发的有效企业法人营业执照。 2、具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包贰级(含贰级)以上资质,并持有有效的安全生产许可证。拟派项目负责人(即项目经理)须具有公路工程相应建造师执业资格;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 4、本项目不接受联合体投标,中标后不得转包。 十、报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2025年5月9日16:25时至2025年5月10日16:25时,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十三、联系方式: 招标人:东乡族自治县龙泉镇人民政府 联系人:张显峰 联系电话:18394038829 东乡族自治县龙泉镇人民政府 2025年5月9日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价