排水防涝整治工程招标公告(2025)



灵山沟片区排水防涝整治工程(第三标段)

项目
项目编号:E3505810502176566
项目建立时间:2024-03-15 10:32:08
项目名称:灵山沟片区排水防涝整治工程
项目地点:石狮市
建设项目行业分类:土木工程建筑业
建设项目规模:对灵山沟排水分区新建截洪沟,将灵秀山等区域洪涝水采用截洪沟直接排入西洋公园后通过五四泵站排出,新建排洪沟约 1.0km,宽 5.0m。西环路-西灵路交叉口积水点和灵狮中路(富丰商城处)积水点位于灵秀镇政府附近,该处积水区域整治对于城市形象的重要性不言而喻。为了进一步提高区域排涝安全,在雨水系统调整的前提下,末端设置雨水调蓄池,削减洪峰,亦可储存超标雨水。同时对西环路现状箱涵进行改造,新建32m箱涵,长度约2km。, 主要建筑物面积:0平方米,新增生产能力(或使用功能):防洪蓄水
项目联系人姓名:刘智敏
联系方式:22791308
资金来源:企业自筹
出资比例:

招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2025-05-09 15:47:36
招标项目名称:灵山沟片区排水防涝整治工程(第三标段)
项目所在行政区域:泉州市石狮市
招标人代码:91350581MA344E9K71
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:建融建设管理集团有限责任公司
代理机构代码:913501001581623763
代理机构代码:913501001581623763
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:石狮市住房和城乡建设局
招标内容与范围:
详情请见招标文件。

标段
标段1:灵山沟片区排水防涝整治工程(第三标段)_第1标段(包)
标段(包)编号:E3505810502176566004002
标段(包)名称:灵山沟片区排水防涝整治工程(第三标段)_第1标段(包)
标段(包)内容:1个标段
投标人资格条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》
标段合同估算价(万元):1235计划开工日期:1900-01-01 00:00:00
工期(日历天):0

招标公告
招标公告:灵山沟片区排水防涝整治工程(第三标段)(招标公告)
发布时间:2025-05-12 08:34:47
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2025-05-12 08:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2025-05-16 17:30:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2025-06-05 09:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:网上获取
开标时间:2025-06-05 09:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:网上递交
是否允许联合体投标:否
发布媒体:泉州市公共资源交易中心
公告源URL:http://61.131.56.247:83/ebid/website/evaMain.jsp?clsid=BID_BULLETIN&pid=10346&evaid=-3480
招标公告:正常公告