浙江医疗固体废弃物处置服务招标公告(浙江大学医学院附属妇产科医院2025)


企采区本级 | null

浙江省国际技术设备招标有限公司受浙江大学医学院附属妇产科医院委托,就余杭院区医疗固体废弃物处置服务(重新采购)项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来参加。
一、项目编号:0625-25317198(重新采购)
二、采购组织类型:非政府采购、委托采购代理
三、参照采购方式:竞争性磋商
四、采购项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):

序号
项目名称
数量
预算金额(万元)
简要技术描述或基本概况介绍

1
余杭院区医疗固体废弃物处置服务
1项
30
按采购人要求提供余杭院区医疗固体废弃物处置服务,合同签订之日起至2026年3月31日。

五、供应商资格条件:
1.基本要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.特定资格条件:本项目不接受联合体参加磋商。
六. 获取采购文件的时间期限、地点、方式及采购文件售价:
1.获取时间:2025年5月9日起至2025年5月16日(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-11:30 下午:13:30-17:00
2.获取地点:浙江省国际技术设备招标有限公司(杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1410室)
3.售价:每本500元(售后不退);
收款单位(户名):浙江省国际技术设备招标有限公司
开户银行:中国工商银行杭州武林支行
银行账号:9558851202064655228
汇款请在用途栏中注明项目编号:0625-25317198
4.获取方式:
(1)至代理机构现场办理;
(2)电子邮件申请获取:请将标书款汇款凭证和获取采购文件登记表(可在本项目采购公告的附件中下载后填写或自拟,表明单位名称及地址和营业执照上的统一社会信用代码,获取采购文件的联系人及联系电话和邮箱等)发送至代理机构项目联系人邮箱531769583@qq.com。
5.未按上述规定报名并获取采购文件的响应文件将被拒绝。
七. 响应文件提交截止时间:2025年5月21日15时00分00秒(北京时间)
八. 响应文件提交地址:浙江省国际技术设备招标有限公司(杭州市凤起路334号同方财富大厦14层1410室)
九.磋商时间:2025年5月21日15时00分00秒(北京时间)
十.磋商地址:浙江省国际技术设备招标有限公司(杭州市凤起路334号同方财富大厦14层会议室)
十一.磋商保证金:人民币陆仟元整(RMB6000.00);
收款单位(户名):浙江省国际技术设备招标有限公司
开户银行:中国工商银行杭州武林支行
银行账号:9558851202064655228
9、电汇或转账时请在用途栏中注明:0625-25317198。
十二.其他事项:
1.供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购组织机构或采购人提出质疑。
供应商应知其权益受到损害之日,是指:
(1)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日。收到采购文件之日起至响应截止时间止不足七个工作日的,应当在响应截止时间前提出。
(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日。 (3)对采购结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。
2.联系方式:
采购人:浙江大学医学院附属妇产科医院
地点:浙江省杭州市学士路1号
联系人:张今蕾
联系电话:0571-89991090
采购代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司
地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
联系人:杨晴、李良君
联系电话:0571-85860257、85860255
邮箱:531769583@qq.com
质疑联系人:孙荣
质疑联系方式: 0571-85860270

附件信息:

获取采购文件 登记表.doc (0.1 KB)

获取采购文件登记表.doc

浙江省国际技术设备招标有限公司获取采购文件登记表日期:2024年月日项目名称项目编号(招标编号)标书款500投标标项号(多个标项的明确标项号)投标单位全称项目联系人(接收招标或采购文件资料、办理招标或采购相关事项等)姓名手机号码电子邮箱项目联系人(接收招标或采购文件资料、办理招标或采购相关事项等)开票类型(□普票 □专票)抬头(单位名称):税号(统一社会信用代码):发票接受邮箱:代理机构收款信息收款账户名:浙江省国际技术设备招标有限公司开户行:中国工商银行杭州武林支行帐号:9558851202064655228备注开票类型(必选:请二选一:普票或专票,未选择将开具电子普通发票)(开票实行数电票,票面常规状态只显示抬头跟税号,如开票有特殊要求,请在本栏说明;如未说明将按常规开具,电子发票不退、不换。)说明:1、在项目采购公告公布的发售时间内,欢迎有兴趣参与本项目的单位联系代理机构并到代理机构查阅或获取采购文件。浙江省国际技术设备招标有限公司获取采购文件登记表日期:2024年月日项目名称项目编号(招标编号)标书款500投标标项号(多个标项的明确标项号)投标单位全称项目联系人(接收招标或采购文件资料、办理招标或采购相关事项等)姓名手机号码电子邮箱项目联系人(接收招标或采购文件资料、办理招标或采购相关事项等)开票类型(□普票 □专票)抬头(单位名称):税号(统一社会信用代码):发票接受邮箱:代理机构收款信息收款账户名:浙江省国际技术设备招标有限公司开户行:中国工商银行杭州武林支行帐号:9558851202064655228备注开票类型(必选:请二选一:普票或专票,未选择将开具电子普通发票)(开票实行数电票,票面常规状态只显示抬头跟税号,如开票有特殊要求,请在本栏说明;如未说明将按常规开具,电子发票不退、不换。)说明:1、在项目采购公告公布的发售时间内,欢迎有兴趣参与本项目的单位联系代理机构并到代理机构查阅或获取采购文件。