文化下乡惠民演出 群众文化活动服务招标公告(三亚市旅游和文化广电体育局2025)



2025年文化下乡惠民演出项目公开招标招标公告

项目概况

受三亚市旅游和文化广电体育局委托,海南省教学仪器设备招标中心有限公司对[HNJY]20250400001[GK]、2025年文化下乡惠民演出项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2025年文化下乡惠民演出项目的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于2025年06月04日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[HNJY]20250400001[GK]
项目名称:2025年文化下乡惠民演出项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,500,000.00元

采购包1(A包):
采购包预算金额:500,000.00元
采购包最高限价: 500,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
C06030700-群众文化活动服务
C06030700-群众文化活动服务
1(家)


500,000.00
租赁和商务服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同之日起至2025年12月31日前完成。

采购包2(B包):
采购包预算金额:500,000.00元
采购包最高限价: 500,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

2-1
C06030700-群众文化活动服务
C06030700-群众文化活动服务
1(家)


500,000.00
租赁和商务服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同之日起至2025年12月31日前完成。

采购包3(C包):
采购包预算金额:500,000.00元
采购包最高限价: 500,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

3-1
C06030700-群众文化活动服务
C06030700-群众文化活动服务
1(家)


500,000.00
租赁和商务服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同之日起至2025年12月31日前完成。

采购包4(D包):
采购包预算金额:500,000.00元
采购包最高限价: 500,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

4-1
C06030700-群众文化活动服务
C06030700-群众文化活动服务
1(家)


500,000.00
租赁和商务服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同之日起至2025年12月31日前完成。

采购包5(E包):
采购包预算金额:500,000.00元
采购包最高限价: 500,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

5-1
C06030700-群众文化活动服务
C06030700-群众文化活动服务
1(家)


500,000.00
租赁和商务服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同之日起至2025年12月31日前完成。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

采购包4:无

采购包5:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)投标人具有文化部门颁发的营业性演出许可证(须在有效期内)。

采购包2:
(1)投标人具有文化部门颁发的营业性演出许可证(须在有效期内)。

采购包3:
(1)投标人具有文化部门颁发的营业性演出许可证(须在有效期内)。

采购包4:
(1)投标人具有文化部门颁发的营业性演出许可证(须在有效期内)。

采购包5:
(1)投标人具有文化部门颁发的营业性演出许可证(须在有效期内)。

三、获取招标文件

时间: 2025-05-09 至 2025-05-16 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025-06-04 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:三亚市公共资源交易中心开标室2(三亚市吉阳区东岸一路旅文·三亚总部港A3栋8层)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本项目采购信息指定发布媒体为中国政府采购网(网址www.ccgp.gov.cn)、海南省政府采购网(海南省政府采购智慧云平台)(网址https://ccgp-hainan.gov.cn/)。关于本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 2、本项目为远程不见面开标,供应商无须到达开标现场,但开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为无效投标),远程按时参加在线开标解密即可。 3、注意事项:电子标采用全程电子化操作,开标,签到、解密,供应商要确保CA数字证书在有效期内,开标时如不能签到、解密的由供应商自行承担后果。供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》在海南省政府采购智慧云平台-办事指南查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。,供应商使用交易系统遇到问题请拨打以下热线电话:如需云平台相关咨询,请拨打以下热线电话:热线一:4001691288; 海南智慧云-供应商工作qq群:749156435; 本项目需使用蓝色CA锁,CA数字证书认证咨询电话:0898-66668096。 4、本项目支持节能产品、环境标志产品、中小微企业发展、监狱企业发展及残疾人福利性单位等相关扶持政策。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:三亚市旅游和文化广电体育局
地址:三亚市吉阳区旅文总部港8楼
联系方式:88266934

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南省教学仪器设备招标中心有限公司
地址:海南省海口市兰区蓝天路西2-8号
联系方式:66779294

3.项目联系方式

项目联系人:914600002937314474
电话:66779294
网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/
开户名:海南省教学仪器设备招标中心有限公司

海南省教学仪器设备招标中心有限公司

2025年05月09日

相关附件:

2025年文化下乡惠民演出项目([HNJY]20250400001[GK]20250506002)-文件集.zip