高炉鼓风脱湿技改 照明灯具招标公告(中冶华天工程技术有限公司工业环境能源分公司2025)



中天钢铁集团(南通)有限公司高炉鼓风脱湿技改项目照明灯具公开询价
公开询价/物资/中冶华天工程技术有限公司工业环境能源分公司(节能环保研究院)

询价通知书编码:20250502370
询价通知书名称:中天钢铁集团(南通)有限公司高炉鼓风脱湿技改项目照明灯具公开询价
采购联系人:孙波
采购联系人电话:15261876010
采购联系人传真:18951746340
采购联系人EMAIL:15261876010
中冶华天工程技术有限公司
询价采购邀请书

中冶华天工程技术有限公司工业环境能源分公司现对中天钢铁集团(南通)有限公司高炉鼓风脱湿技改项目照明灯具设备进行询价采购,现诚邀供应商参加。
一、采购编号:201212-2025-ZTTSZ-XJ005
二、项目名称:中天钢铁集团(南通)有限公司高炉鼓风脱湿技改项目
三、询价内容:照明灯具设备
四、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、询价文件的获取:供应商登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/),自行下载采购文件,并依据文件要求于平台上在响应截止日前进行网上响应。
3、本项目不接受联合体响应。
五、报名条件
1、响应单位是法人或者其他组织。响应单位在近3年内不曾在任何合同中违约或因响应单位的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。响应单位应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。响应单位应随时接受采购单位对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
3、响应单位的资质应符合招标内容对相应的类别、等级要求。
4、与中国五矿集团有限公司及其下属公司在合作过程中无不良记录。国内项目,响应单位应具有同类型工程供货业绩;海外项目,响应单位应具有同类型海外工程供货业绩。
5、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求。
6、其他条件:无。

六、响应保证金
不收取。
七、响应文件提交截止时间及开启时间
本次询价采购分为两阶段响应:
1. 技术及商务响应文件提交截止时间:
2025年5月15日 9:00(北京时间)。
技术及商务响应文件开启时间:
2025年5月15日 9:00(北京时间)。
2. 商务响应文件电商平台提交截止时间:
2025年5月16日 15:00(北京时间)。
商务响应文件电商平台开启时间:
2025年5月16日 15:00(北京时间)
八、询价主要内容
详见询价采购文件和附件。

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
照明灯具及辅材

1.0
0.13
2025-06-27 16:00:00
包含免维护节能型三防灯、免维护节能型工厂灯、节能型三管应急灯、节能型单管灯。工矿灯灯具主要由框架、LED 驱动电源、LED 光源及芯片、灯杆或支架等部分组成。