重庆市消防系统维护保养服务 破产业 消防设备招标公告(重庆市永川景圣中学校2025)
项目编号:5001184506417452505090223
我单位在重庆市网上中介超市公开选取消防技术服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
景圣中学消防系统维护保养服务采购
采购人
重庆市永川景圣中学校
投资审批项目
否
工程建设项目规模
平方米(26612.26平方米)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
消防技术服务
服务内容
(1)及时处理所有消防系统故障。(2)拟定维保计划,周期性对委托方值班或者管理人员进行专业技术指导。(3)每月固定进行一次消防设备的保养,出具每月测试记录表;每季度和每年度截止日前,组织公司业务技术骨干按要求进行功能性测试并出具测试报告。(4)协助配合消防部门的检查工作,确保不因消防问题而耽误其它工作的正常进行。(5)提供维保耗材、微型易损零部件维修更换、大型设施设备故障排查。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
本次招标要求投标人需具备独立的法人资格,具备消防设施维修保养的相应资质、资格,依照法律法规、技术标准和执业准则开展建筑消防设施维修保养技术服务活动,对维修保养质量负责。
服务时限说明
1年
服务金额
¥21289.0元
金额说明
服务金额限价0.8元/㎡,建筑面积约26612.26平方米,总金额21289元/年。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-14 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市永川景圣中学校(13272711611)
采购需求书下载
景圣中学消防系统维护保养服务采购需求说明文件.pdf
2025-05-09
重庆市永川景圣中学校消防系统维护保养采购需求说明一、项目概况1.采购人:重庆市永川景圣中学校2.采购人地址:重庆市永川区五间镇圣水村3.委托项目名称:景圣中学消防系统维修保养4.项目概况:学校主要建筑共计11栋:学生公寓1,混合结构,4层,面积1576.13平方米;学生公寓2,混合结构,6层,面积2183.88平方米;学生公寓3,混合结构,5层,面积1881.95平方米;学生公寓4,混合结构,4层,面积2682.99平方米;学生公寓5,框架结构,5层,2760.40平方米;学生公寓6,框架结构,5层,面积3942.3平方米;学生食堂,框架结构,2层,面积1736.44平方米;食堂操作间,混合结构,2层,面积796.68平方米;励志楼,混合结构,5层,3628.99平方米;笃学楼,混合结构,4层,面积2144.61平方米;上进楼,框架结构,4层,面积3277.89平方米。合计26612.26平方米。项目消防设施有火灾自动报警系统系统、消防给水及消火栓系统、防火分隔系统、消防应急照明和疏散指示系统、建筑灭火器等系统。5.服务内容及期限:服务内容:(1)及时处理所有消防系统故障。(2)拟定维保计划,周期性对委托方值班或者管理人员进行专业技术指导。(3)每月固定进行一次消防设备的保养,出具每月测试记录表;每季度和每年度截止日前,组织公司业务技术骨干按要求进行功能性测试并出具测试报告。(4)协助配合消防部门的检查工作,确保不因消防问题而耽误其它工作的正常进行。(5)提供维保耗材、微型易损零部件维修更换、大型设施设备故障排查。(具体以合同约定为准)扫描全能王创建服务期:一年二、企业资质要求本次招标要求投标人需具备独立的法人资格,具备消防设施维修保养的相应资质、资格,依照法律法规、技术标准和执业准则开展建筑消防设施维修保养技术服务活动,对维修保养质量负责。三、服务费标准/年服务金额限价0.8元/m,建筑面积约26612.26平方米,总金额1121289元/年。四、选取方式,由采购人从报名的中介服务机构中择优+直选,选定一家中介服务1机构进行项目服务。五、支付方式:支付方式以实际合同约定为准重庆市永川景圣中学校2025年5月9日扫描全能王创建