办公用品招标公告(中华人民共和国青茂出入境边防检查站2025)
中华人民共和国青茂出入境边防检查站2025年度办公用品采购项目简易竞争性谈判公告
根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中华人民共和国青茂出入境边防检查站2025年度办公用品采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:中华人民共和国青茂出入境边防检查站2025年度办公用品采购项目
项目编号:QMBJZ-2025-008
项目联系方式:
项目联系人:郭天阳
项目联系电话:0756-8160117
采购单位联系方式:
采购单位:中华人民共和国青茂出入境边防检查站
采购单位地址:广东省珠海市国防路99号青茂口岸联检楼
采购单位联系方式:谭琪,0756-8160155
一、采购项目内容
采购一批日常办公用品,按照采购人需求分批供货,据实结算。
二、开标时间:2025年05月15日 15:00
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:8.492900 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中华人民共和国青茂出入境边防检查站2025年度办公用品采购项目
品目
服务/商务服务/批发服务/文化、体育用品和器材批发服务
采购单位
中华人民共和国青茂出入境边防检查站
行政区域
香洲区
公告时间
2025年05月09日 15:29
开标时间
2025年05月15日 15:00
预算金额
¥8.492900万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郭天阳
项目联系电话
0756-8160117
采购单位
中华人民共和国青茂出入境边防检查站
采购单位地址
广东省珠海市国防路99号青茂口岸联检楼
采购单位联系方式
谭琪,0756-8160155
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
中华人民共和国青茂出入境边防检查站2025年度办公用品采购项目采购清单.xlsx
附件2
中华人民共和国青茂出入境边防检查站2025年度办公用品采购项目合同(主要条款).doc
附件3
中华人民共和国青茂出入境防检查站2025年度办公用品采购项目需求文件(公开稿).doc
附件4
中华人民共和国青茂出入境边防检查站2025年度办公用品采购项目简易竞争性谈判文件.doc
青茂出入境边防检查站2025年度办公用品采购项目采购清单
序号
名称
参考品牌
规格
单位
基准单价
(元)
数量
1
复印纸
全昌
A3,500张/包,70g
包
45
10
小钢炮
nan
晨光
2
复印纸
小钢炮
A4,500张/包,70g
包
30
235
印佳美
全昌
3
复印纸
全昌
A4,粉红色,500张/包,70g
包
30
10
小钢炮
晨光
4
皮纹纸
全昌
A3黄色皮纹纸 ,230g, 100张/包
包
35
3
小钢炮
晨光
5
按制中性笔
晨光
ST笔尖,GP-1008,0.5,12支/盒,红蓝黑各10盒
盒
20
30
真彩
得力
6
走珠笔
真彩
速干、直液式,黑,0.5,12支/盒,针管子弹头各20盒
盒
15
40
得力
晨光
7
签字笔
斑马
黑,0.5,12支一盒,金标系列
盒
80
5
百乐
三菱
8
自动铅笔
中华
按动,自动免削,2B ,2.0MM, 送铅芯橡皮
支
3
100
得力
晨光
9
子弹铅笔
齐心
下蛋笔芯、子弹头、2B
支
3
40
东洋
晨光
10
橡皮
得力
小号,2B橡皮擦 30块/盒
盒
20
3
晨光
齐心
11
便利贴
爱好
76mm×19mm、100页/条,三分条,十本一包,颜色:彩色
包
20
10
晨光
得力
12
报事贴
齐心
产品规格:76mm×76mm、80页/本,十本一包,横线款,颜色:白色彩色各3包
包
20
10
晨光
得力
13
指示贴
爱好
荧光指示贴,平头款,彩色,48*12mm,一包5色以上,一包10本
包
20
4
晨光
得力
14
记号笔(油性笔)
得力
书写线幅1—4mm,黑色
支
2
10
晨光
真彩
15
订书机
齐心
可订50页,适配24/6、24/8订书订
个
23
15
得力
晨光
16
订书针
得力
24/6订书钉,1000枚一盒,
盒
2
50
齐心
晨光
17
订书针
得力
24/8订书钉,500枚一盒,
盒
2
30
齐心
晨光
18
可擦笔
得力
热敏,黑色,0.5mm,按动,自带橡皮,一盒12支
盒
28
3
乐炫
晨光
19
剪刀
得力
黑刃,大号,长度不少于180mm
把
5
20
齐心
晨光
20
美工刀
齐心
1.8cm刀片宽,sk2刀片材质,自锁推钮,长度不小于135mm
把
9
10
得力
晨光
21
拉杆夹
真彩
A4,透明,白杆透明杆各10包,10个装,1.5cm粗杆,1包10个
包
15
20
晨光
得力
22
拉杆夹
真彩
A4,透明,白杆透明杆各10包,10个装,2.5cm加粗杆,1包10个
包
25
20
得力
晨光
23
活页夹
真彩
A4资料册,40页活页夹
本
8
30
爱好
晨光
24
档案袋
齐心
A4,牛皮纸档案袋,带绳扣设计,超厚300g,底宽2.8cm,100个/包
包
60
4
得力
晨光
25
网纹袋
齐心
A4,材料PVC,彩色,拉链,10个/包
包
40
25
金航
晨光
26
网纹袋
齐心
A5,材料PVC,白色,拉链,10个/包
包
30
10
得力
晨光
27
透明袋
齐心
透明白,加厚,A4,按扣式,10个/包
包
15
20
得力
晨光
28
电池
松下
5号,1.5V (一盒40个)
盒
40
15
超霸
飞利浦
29
电池
松下
7号,1.5V(一盒40个)
盒
40
10
超霸
飞利浦
30
光碟
爱国者
DVD+RW刻录光碟,4.7GB,16X ,50片/盒,送同等数量光盘袋
盒
70
20
联想
惠普
31
塑封纸
得力
A3,每包50张,80mic
包
55
3
晨光
百赞
32
塑封纸
得力
A4,每包100张,80mic
包
45
7
晨光
百赞
33
方块电池
飞利浦
碳性方块电池九伏
个
4
20
超霸
公牛
34
厚层订书针
得力
#23/10 1000枚/盒
盒
3
20
晨光
金得利
35
涂改液
晨光
大容量,白色,涂刷两用
个
10
10
得力
真彩
36
订书器
齐心
A3中缝订书器,长臂,适用24/6订书钉,入纸深度大于317mm,一次装订50张以上
个
40
3
得力
晨光
37
固体胶
晨光
21g,超强,大号,12支一盒
盒
35
10
得力
真彩
38
胶水
晨光
液体胶水,50ml,软刷头,刮片头,12支一盒
盒
20
10
得力
真彩
39
档案盒
晨光
加厚,宽背75mm,一箱10个,蓝色
箱
85
25
得力
真彩
40
档案盒
晨光
加厚,宽背55mm,一箱10个,蓝色
箱
75
10
得力
真彩
41
光电通OEP102D专用双色激光打印机墨粉
彩格
适用于光电通OEP102D专用双色激光打印机,PT-8008TB、PT-8008TR,红色和黑色各1个,含运费,包装费,保险等一切费用。
个
400
2
格之格
光电通
42
奔图cm8500墨盒
彩格
适用于奔图cm8500系列高容量碳粉盒 (黑色) CTO-850XK,约印34000页
个
330
3
格之格
光电通
43
奔图cm8500墨盒
彩格
适用于奔图cm8500系列高容量碳粉盒 (青色)CTO-850XC, 约印34000页
个
330
2
格之格
奔图
44
奔图cm8500墨盒
彩格
适用于奔图cm8500系列高容量碳粉盒 (红色)CTO-850XM, 约印34000页
个
330
2
格之格
奔图
45
奔图cm8500墨盒
彩格
适用于奔图cm8500系列高容量碳粉盒 (黄色)CTO-850XY, 约印34000页
个
330
2
格之格
奔图
46
奔图CP2510DN硒鼓
彩格
适用于奔图 CP2510DN 硒鼓高容CTL-350Y(黑色)
个
276
4
格之格
奔图
47
奔图CM7000FDN硒鼓
彩格
适用于奔图 CM7000FDN 硒鼓高容CTL-350HK(黑色)
个
276
6
格之格
奔图
48
奔图CM7000FDN硒鼓
彩格
适用于奔图 CM7000FDN 硒鼓高容CTL-350HM(红色)
个
280
4
格之格
奔图
49
奔图CM7000FDN硒鼓
彩格
适用于奔图 CM7000FDN 硒鼓高容CTL-350HY(黄色)
个
280
3
格之格
奔图
50
奔图CM7000FDN硒鼓
彩格
适用于奔图 CM7000FDN 硒鼓高容CTL-350HC(青色)
个
280
3
格之格
奔图
51
佳能MF746CX一体机墨粉
佳能
适用于佳能MF746CX一体机墨粉,CRG055 BK(黑色)
个
450
34
52
佳能MF746CX一体机墨粉
佳能
适用于佳能MF746CX一体机墨粉,CRG055 M(红色)
个
450
24
53
佳能MF746CX一体机墨粉
佳能
适用于佳能MF746CX一体机墨粉,CRG055 C(青色)
个
450
24
54
佳能MF746CX一体机墨粉
佳能
适用于佳能MF746CX一体机墨粉,CRG055 Y(黄色)
个
450
24
55
彩色记号笔
得力
抗晕染荧光笔,六色以上,一盒六支
盒
10
5
晨光
真彩
56
文件夹
得力
双强力夹,蓝色,a4
个
7
100
晨光
真彩
57
手提袋
得力
黑色,大容量,尼龙材质,防水,41cm*10cm*30cm
个
40
40
晨光
凯思琳
58
信封
晨光
牛皮纸信封,规格9号,材质厚度不小于120g,200个/包,订制红色字体“青茂出入境边防检查站”
包
130
3
得力
齐心
59
信封
晨光
牛皮纸信封,规格7号,材质厚度不小于120g,500个/包,订制红色字体“青茂出入境边防检查站”“地址:广东省珠海市国防公路99号 ”“邮编:519000”
包
200
2
得力
齐心
60
吸门器
英典
加厚,不锈钢,免打孔/打孔两用
个
10
5
玛丽
嘉凌达
61
记事本
晨光
A5,皮面,可插笔、绑带,不少于200页
本
20
100
得力
齐心
62
书立架
真彩
200mm*230mm*150mm,大号,加厚钢板,底部防滑垫
个
5
50
得力
齐心
63
扎带
杜邦
自锁式,2.5*100mm,黑色,桌面理线带,1捆100根,尼龙
捆
10
5
绿联
山泽
64
尼龙魔术带
杜邦
宽度不小于1.2cm,黑色,15cm长,电脑桌面理线器,50条装
捆
20
10
绿联
山泽
65
桌牌
晨光
V型会议桌牌 180*100m
个
8
100
得力
齐心
66
回形针
得力
镀镍,银白色,盒装100枚,3#
盒
4
50
晨光
齐心
67
便签纸
得力
241,红色/蓝色各10包,38mm*24mm,100张/包
包
15
20
真彩
晨光
中华人民共和国青茂出入境边防检查站2025年度办公用品采购项目合同(主要条款)项目名称:中华人民共和国青茂出入境边防检查站2025年度办公用品采购项目合同编号:QMBJZ-2025-008签订地点:广东省珠海市香洲区国防路99号青茂口岸联检楼签订日期:年月日甲方(采购人):中华人民共和国青茂出入境边防检查站法定代表人/负责人:联系人(项目管理人):电话:地址:乙方(供应商):法定代表人/负责人:联系人:电话:地址:经履行简易竞争性谈判采购程序,上列甲方确定乙方为中华人民共和国青茂出入境边防检查站2025年度办公用品采购项目的成交乙方。为明确双方权利义务,现就本项目服务采购等事宜,特依据本项目采购文件、需求文件、响应文件等有关约定和《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经双方协商一致签订本合同,以资共同遵照执行。一、服务项目概况为保障青茂站日常办公执勤需要,优质高效地为站属各单位提供办公用品保障,拟采购一批办公用品。二、合同金额(一)合同总价(大写)人民币伍万叁仟肆佰伍拾捌元整,(小写¥84829元)。结算款=实际供货产品数量*基准单价*%。基准单价为本合同附件《青茂出入境边防检查站2025年度办公用品采购项目采购清单》中基准单价。注:本合同采取费率计算,结算款已包含了购买货物的价格及运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其它相关费用,和所需缴纳的一切相关税、费。三、履约保证金无。四、交货时间、地点(一)交货期:自合同签订之日起一年,乙方收到甲方送货计划后于5个日历日内将货物送达至交货地点。(二)交货地点:广东省珠海市香洲区国防路99号青茂口岸联检楼青茂出入境边防检查站。五、质量标准和问题处理乙方所出售(标的)货物的质量标准按照国家标准或行业标准或企业标准确定。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照采购文件的标准及满足甲方需求实现合同目的原则确定。保证合同货物为全新产品,无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。合同期内,乙方应严格按照国家相关法定要求和采购文件、需求文件、响应文件及采购清单规定参考品牌及规格标准供货,否则甲方有权拒收,并解除合同。六、包装要求本项目包装需求标准应不低于《关于印发、的通知》(财办库〔2020〕123号)规定的包装要求。设备包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。七、验收(一)甲方采取以下方式对货物组织验收:1.甲方收货后根据货物的技术规格要求和质量标准,组织验收小组或委派专人对货物进行检查验收,乙方根据甲方要求参加验收的全过程,经甲乙双方签字并盖章认可的验收验收确认文件为验收通过的依据,但并不意味着减轻或免除乙方应承担的质量责任和其他法律责任。2.验收标准:满足国家及行业强制标准,符合采购文件要求、响应文件承诺、供货合同要求,以实现甲方订立本合同的目的。3.验收期限:合同签订后,甲方根据实际提出供货需求,甲方应在收到乙方交付的货物后3个工作日内完成验收,验收合格后双方共同签署货物验收单,若甲方经进一步检验或在使用中发现货物存在内在的、非显而易见的损坏或缺陷,有权要求乙方立即以合格产品予以更换。(二)如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。(三)验收合格后,甲方收取发票并签署验收意见。甲方在货物送达后无正当理由而拖延验收或不验收超过上述第七条第(一)款第3项所规定的验收期的,则视为其已验收通过。但对货物有质量保证期的,适用质量保证期之规定。八、付款方式及期限(一)乙方往来款账号信息开户名:账号:开户银行:(二)付款方式:验收合格后,成交供应商开具符合法律法规要求的有效发票,采购人在收到发票后,以银行转账方式在10个工作日内支付有关款项。结算款=实际供货产品数量*基准单价*%。基准单价为本合同附件《青茂出入境边防检查站2025年度办公用品采购项目采购清单》中基准单价。九、违约责任(一)质量瑕疵与索赔1.甲方有权根据相关质量检测部门出具的检验证书向乙方索赔。2.在检验期和质量保证期内,如果乙方对缺陷货物负有责任而甲方提出索赔,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:(1)乙方同意退货并将货款退还给甲方,由此发生的一切费用和损失由乙方承担。(2)根据货物的质量状况以及甲方所遭受的损失,经过甲乙双方商定降低货物的价格。(3)乙方应在接到甲方通知后七个日历日内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的货物来更换有缺陷的部分,其费用由乙方承担。同时,乙方应在约定的质量保证期基础上相应延长更换件的质量保证期。3.如果在甲方发出索赔通知后七个日历日内乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如果乙方未能在甲方索赔通知后十天内或甲方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方式采取补救措施,甲方有权从应付货款中扣除索赔金额,如不足以弥补甲方损失的,甲方有权向乙方提出赔偿损失的要求。(二)履约延误与赔偿1.乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。2.如任何一方无故解除合同,应向对方支付合同总价30%的违约金。3.在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)任何一方违反本合同,除须承担违约责任外,还须赔偿给相对方由此造成的一切损失,包括但不限于资金占用费、利息、诉讼、律师费、维权交通食宿费、保全费、评估费、鉴定费及其他维权费用等。十、不可抗力及其他(一)不可抗力事件是指本合同生效后,发生不能预见并且对其发生和后果不能防止和避免的事件,如战争、地震、水灾、火灾等,致使直接影响本合同的履行或不能按约定的条件履行。(二)发生不可抗力的一方应在7日内以电话、传真或电子邮件等方式通知对方,并于事件结束后7日内将有关证明文件用特快专递或专人送达对方确认。(三)双方中任一方由于受不可抗力事件的影响而不能完成任务时,完成任务的期限应予以延长,延长的期限应相当于事件所影响的时间。(四)一旦不可抗力事故的影响持续10日以上,双方应通过友好协商决定是否解除合同,或者部分免除履行合同的义务或延期履行合同。(五)由于合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,合同各方可变更、中止或者终止合同,有过错一方应当承担赔偿责任。十一、争议解决在执行合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应优先通过友好协商解决,双方协商未能达成一致时,向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、知识产权及保密(一)乙方同意并保证尊重任何其他第三方的知识产权及其他合法权益,承诺对其所提供的产品、服务均拥有完全的合法的权利,不会侵犯其他第三方的知识产权及其他合法权益,若因本合同所提供的产品、服务或因履行本合同导致侵犯其他第三方的知识产权及其他合法权益,所引起的全部责任由乙方承担,如因此而造成甲方损失的,亦由乙方负责赔偿。(二)乙方应对其在签订及履行本合同过程中所知悉的属于甲方或与甲方有关的商业秘密和信息保密(无论该商业秘密和信息是否被采取保密措施),未经甲方书面同意,乙方不得将前述商业秘密和信息进行复制、摘抄、传达、告知、泄露、公布、发布、出版、传授、转让或者以其他任何方式使任何第三方)接触、知悉,或为自己或他人所使用、利用。(三)乙方的上述保密义务长期有效,除非上述商业秘密和技术信息已经进入公知领域。十三、其他约定事项(一)本项目补充合同、需求文件、响应文件及其澄清文件、采购文件等相关文件是本合同不可分割的组成部分。(二)本合同相关的任何争议按照下列顺序适用解释:1.补充合同和本合同;2.成交通知书、需求文件、响应文件及澄清文件、采购文件及其修改澄清等相关文件;3.其他文件。(三)如一方地址、电话、联系人、收付款账号有变更,应在变更之日起三日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(四)甲乙双方一致确认本合同不存在格式条款,因此不适用法律关于格式条款的规定。(五)本合同一式五份,甲方执四份,乙方执一份,均具有同等法律效力。(六)本合同自双方签字并加盖公章后生效。(以下无正文)甲方名称(盖章):乙方名称(盖章):法人代表人签字:法人代表人签字:授权代表签字:授权代表签字:地址:珠海市香洲区国防路99号地址:青茂口岸联检楼签订日期:年月日签订日期:年月日青茂出入境边防检查站2025年度办公用品采购项目采购清单序号名称参考品牌规格 单位基准单价(元)数量1复印纸全昌A3,500张/包,70g包4510小钢炮晨光2复印纸小钢炮A4,500张/包,70g 包30235印佳美全昌3复印纸全昌A4,粉红色,500张/包,70g包3010小钢炮晨光4皮纹纸全昌A3黄色皮纹纸 ,230g, 100张/包包353小钢炮晨光5按制中性笔晨光ST笔尖,GP-1008,0.5,12支/盒,红蓝黑各10盒盒2030真彩得力6走珠笔真彩速干、直液式,黑,0.5,12支/盒,针管子弹头各20盒盒1540得力晨光7签字笔斑马黑,0.5,12支一盒,金标系列盒805百乐三菱8自动铅笔中华按动,自动免削,2B ,2.0MM, 送铅芯橡皮支3100得力晨光9子弹铅笔齐心下蛋笔芯、子弹头、2B 支340东洋晨光10橡皮得力小号,2B橡皮擦 30块/盒盒203晨光齐心11便利贴爱好76mm×19mm、100页/条,三分条,十本一包,颜色:彩色包2010晨光得力12报事贴齐心产品规格:76mm×76mm、80页/本,十本一包,横线款,颜色:白色彩色各3包包2010晨光得力13指示贴爱好荧光指示贴,平头款,彩色,48*12mm,一包5色以上,一包10本包204晨光得力14记号笔(油性笔)得力书写线幅1—4mm,黑色支210晨光真彩15订书机齐心可订50页,适配24/6、24/8订书订个2315得力晨光16订书针得力24/6订书钉,1000枚一盒,盒250齐心晨光17订书针得力24/8订书钉,500枚一盒,盒230齐心晨光18可擦笔得力热敏,黑色,0.5mm,按动,自带橡皮,一盒12支盒283乐炫晨光19剪刀得力黑刃,大号,长度不少于180mm把520齐心晨光20美工刀齐心1.8cm刀片宽,sk2刀片材质,自锁推钮,长度不小于135mm把910得力晨光21拉杆夹真彩A4,透明,白杆透明杆各10包,10个装,1.5cm粗杆,1包10个包1520晨光得力22拉杆夹真彩A4,透明,白杆透明杆各10包,10个装,2.5cm加粗杆,1包10个包2520得力晨光23活页夹真彩A4资料册,40页活页夹本830爱好晨光24档案袋齐心A4,牛皮纸档案袋,带绳扣设计,超厚300g,底宽2.8cm,100个/包包604得力晨光25网纹袋齐心A4,材料PVC,彩色,拉链,10个/包包4025金航晨光26网纹袋齐心A5,材料PVC,白色,拉链,10个/包包3010得力晨光27透明袋齐心透明白,加厚,A4,按扣式,10个/包包1520得力晨光28电池松下5号,1.5V (一盒40个)盒4015超霸飞利浦29电池松下7号,1.5V(一盒40个)盒4010超霸飞利浦30光碟爱国者DVD+RW刻录光碟,4.7GB,16X ,50片/盒,送同等数量光盘袋盒7020联想惠普31塑封纸得力A3,每包50张,80mic包553晨光百赞32塑封纸得力A4,每包100张,80mic包457晨光百赞33方块电池飞利浦碳性方块电池九伏个420超霸公牛34厚层订书针得力#23/10 1000枚/盒盒320晨光金得利35涂改液晨光大容量,白色,涂刷两用个1010得力真彩36订书器齐心A3中缝订书器,长臂,适用24/6订书钉,入纸深度大于317mm,一次装订50张以上个403得力晨光37固体胶晨光21g,超强,大号,12支一盒盒3510得力真彩38胶水晨光液体胶水,50ml,软刷头,刮片头,12支一盒盒2010得力真彩39档案盒晨光加厚,宽背75mm,一箱10个,蓝色箱8525得力真彩40档案盒晨光加厚,宽背55mm,一箱10个,蓝色箱7510得力真彩41光电通OEP102D专用双色激光打印机墨粉彩格适用于光电通OEP102D专用双色激光打印机,PT-8008TB、PT-8008TR,红色和黑色各1个,含运费,包装费,保险等一切费用。个4002格之格光电通42奔图cm8500墨盒彩格适用于奔图cm8500系列高容量碳粉盒 (黑色) CTO-850XK,约印34000页个3303格之格光电通43奔图cm8500墨盒彩格适用于奔图cm8500系列高容量碳粉盒 (青色)CTO-850XC, 约印34000页个3302格之格奔图44奔图cm8500墨盒彩格适用于奔图cm8500系列高容量碳粉盒 (红色)CTO-850XM, 约印34000页个3302格之格奔图45奔图cm8500墨盒彩格适用于奔图cm8500系列高容量碳粉盒 (黄色)CTO-850XY, 约印34000页个3302格之格奔图46奔图CP2510DN硒鼓彩格适用于奔图 CP2510DN 硒鼓高容CTL-350Y(黑色)个2764格之格奔图47奔图CM7000FDN硒鼓彩格适用于奔图 CM7000FDN 硒鼓高容CTL-350HK(黑色)个2766格之格奔图48奔图CM7000FDN硒鼓彩格适用于奔图 CM7000FDN 硒鼓高容CTL-350HM(红色)个2804格之格奔图49奔图CM7000FDN硒鼓彩格适用于奔图 CM7000FDN 硒鼓高容CTL-350HY(黄色)个2803格之格奔图50奔图CM7000FDN硒鼓彩格适用于奔图 CM7000FDN 硒鼓高容CTL-350HC(青色)个2803格之格奔图51佳能MF746CX一体机墨粉佳能适用于佳能MF746CX一体机墨粉,CRG055 BK(黑色)个4503452佳能MF746CX一体机墨粉佳能适用于佳能MF746CX一体机墨粉,CRG055 M(红色)个4502453佳能MF746CX一体机墨粉佳能适用于佳能MF746CX一体机墨粉,CRG055 C(青色)个4502454佳能MF746CX一体机墨粉佳能适用于佳能MF746CX一体机墨粉,CRG055 Y(黄色)个4502455彩色记号笔得力抗晕染荧光笔,六色以上,一盒六支盒105晨光真彩56文件夹得力双强力夹,蓝色,a4个7100晨光真彩57手提袋得力黑色,大容量,尼龙材质,防水,41cm*10cm*30cm个4040晨光凯思琳58信封晨光牛皮纸信封,规格9号,材质厚度不小于120g,200个/包,订制红色字体“青茂出入境边防检查站”包1303得力齐心59信封晨光牛皮纸信封,规格7号,材质厚度不小于120g,500个/包,订制红色字体“青茂出入境边防检查站”“地址:广东省珠海市国防公路99号 ”“邮编:519000”包2002得力齐心60吸门器英典加厚,不锈钢,免打孔/打孔两用个105玛丽嘉凌达61记事本晨光A5,皮面,可插笔、绑带,不少于200页本20100得力齐心62书立架真彩200mm*230mm*150mm,大号,加厚钢板,底部防滑垫个550得力齐心63扎带杜邦自锁式,2.5*100mm,黑色,桌面理线带,1捆100根,尼龙捆105绿联山泽64尼龙魔术带杜邦宽度不小于1.2cm,黑色,15cm长,电脑桌面理线器,50条装捆2010绿联山泽65桌牌晨光 V型会议桌牌 180*100m个8100得力齐心66回形针得力镀镍,银白色,盒装100枚,3#盒450晨光齐心67便签纸得力241,红色/蓝色各10包,38mm*24mm,100张/包包1520真彩晨光中华人民共和国青茂出入境防检查站2025年度办公用品采购项目需求文件(公开稿)(一)项目概况为保障青茂站日常办公执勤需要,优质高效地为站属各单位提供办公用品保障,拟采购一批办公用品。(二)采购项目预(概)算预算金额84829元。本项目为固定单价合同,采用成交费率报价,响应报价(成交费率)≤100%,不能为负数或为0,报价超过上限或为负数或为0的作无效投标处理。结算款=实际供货产品*数量*基准单价*成交费率。(三)采购标的需实现的功能或者目标1.采购标的需实现的功能实现青茂站办公用品供应需求。2.采购标的需实现的目标满足青茂站办公用品供应需求(四)采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范1.国家有无强制标准要求,如有,具体列出标准名称无。2.其它标准无。3.对供应商的特殊资质要求(必须是国家法定机构指定的强制性规定,非法定资质不能作为响应人的资格要求)无。(五)采购标的的数量、采购项目交付或者实施的时间和地点1.采购标的名称及数量详见附件清单。2.核心产品。无。3.项目实施的地点:广东省珠海市国防路99号青茂口岸联检楼青茂出入境边防检查站。4.采购项目实施的时间要求。项目实施时间:合同签订之日起一年,成交供应商收到采购人送货计划后于5个日历日内将货物送达至交货地点。(六)采购标的需满足的技术指标或者服务标准内容合同签订之日起一年,成交供应商收到采购人送货计划后于5个日历日内将货物送达至交货地点。(七)采购标的需满足的服务要求1.包装和运输要求1.1本项目包装需求标准应不低于《关于印发、的通知》(财办库【2020】123号)规定的包装要求。设备包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。1.2货物运输费用由成交供应商承担,运输过程中产生的货物损坏有成交供应商承担。2.售后服务标准要求合同期内,成交供应商严格按照国家相关法定要求和需求文件规定参考品牌及规格标准供货,否则采购人有权拒收,并解除合同。3.保险要求无。4.安装调试无。5.培训无。6.服务响应成交供应商所提供的货物不得低于需求文件中的规格、材质及相关质量、技术标准。否则,采购人有权拒收且不付货款,并不对拒收产品承担任何保管责任,无义务开放货物存放点供拒收产品暂时存放,由此产生的一切费用由成交供应商负责。(八)采购标的验收方案和标准1.履约验收主体1.1采购单位:青茂出入境边防检查站1.2是否选择代理机构:£是R否1.3是否邀请本项目的其他供应商:£是R否1.4是否邀请专家:£是R否1.5是否邀请服务对象:£是R否1.6其他无。2.履约验收时间:货物交付后3个工作日内。3.履约验收方式:R简易程序£一般程序4.履约验收程序:R一次性验收£分段验收£分期验收5.履约验收内容5.1技术履约内容无。5.2商务履约内容无。6.履约验收标准货物到货后,成交供应商应按采购人要求将货物送达至指定位置,由双方代表进行现场验收,验收合格后双方共同签署货物验收单。双方签署货物验收单后,若采购人经进一步检验或在使用中发现货物存在内在的、非显而易见的损坏或缺陷,有权要求成交供应商立即以合格产品予以更换。7.履约验收其他事项预算金额包含货款、税金、运费等交付采购人使用前的一切费用。(九)采购标的的其他技术、服务等要求1.节能要求。无。2.其他技术、服务等要求。成交供应商所提供的货物必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权,则必须是自己拥有或合法使用,不得侵害任何第三方的合法权益。若因成交供应商原因导致侵害任何第三方合法权益的,由成交供应商承担全部责任。(十)其它需求1.是否需要进行现场勘查:否。勘查时间:无。勘查地点:无。联系人:无。联系电话:无。2.是否需要提供样品供评审:无。要求投标人提供样品的,应当在明确规定样品名称、数量及制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的评审方法以及评审标准。需要随样品提交检测报告的,还应当规定检测机构的要求、检测内容等。无。3.评审现场是否需要进行产品演示:无。演示时长:无。演示要求:无。4.评审现场是否需要投标单位进行讲标:无。讲标时长:无。讲标要求:无。5.是否需要进行检测:无。具体要求:无。6.付款条件(进度及方式)按批次交付货物验收合格后,成交供应商开具符合法律法规要求的有效发票,采购人在收到发票后,以银行转账方式在10个工作日内支付有关款项。7.其他补充事宜:中小企业有关政策及采购标的对应的中小企业划分标准所属行业£是,参与本项目的承包人应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》有关要求,出具规范格式的“中小企业声明函”。R否,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及《扎实稳住经济的一揽子政策措施》规定,对小型和微型企业的投标价格给予10%的扣除,对提供省级以上的监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(扫描件)的,视同为小型和微型企业,对符合享受政府采购支持政策的残疾人福利单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。所属行业按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)结合项目实际确定。