广西钢筋 盘螺 螺纹招标公告(广西建工集团第二建筑工程有限责任公司2025)
发布日期: 2025-05-09 11:14:16.0
截止时间:
钢材 采购招标公告
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司第三分公司桂林市理想中学建设项目拟对以下材料进行采购招标,具体要求如下:
一、招标单位
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司
二、工程概况
工程地点:桂林市全州县城北新区
工程造价:10800万元
建筑规模:51487.6平方米
三、招标日程安排
1、招标截止时间:
2025年5月9日至2025年5 月12日。
2、招标答疑时间:
2025年5月12日。
四、招标内容及范围
序号
物料名称
规格
单位
暂定数量
备注
1
盘螺
6
吨
44.374
2
盘螺
8
吨
229.598
3
盘螺
10
吨
92.093
4
螺纹
12*12
吨
94.609
5
螺纹
14*12
吨
70.284
6
螺纹
16*12
吨
94.232
7
螺纹
18*12
吨
63.36
8
螺纹
20*12
吨
118.56
9
螺纹
22*12
吨
135.538
10
螺纹
25*12
吨
239.874
11
螺纹
32*12
吨
7.95
12
螺纹
14*9
吨
2.396
13
螺纹
16*9
吨
6.825
14
螺纹
18*9
吨
6.48
15
螺纹
20*9
吨
26.676
16
螺纹
22*9
吨
23.606
17
螺纹
25*9
吨
27.374
18
螺纹
16*9
吨
6.825
注明:1、材料有充足的货源。2、上列数量招标方有权根据所承接任务量进行调整。
五、投标须知
(一)投标单位资质与合格条件要求:
1、各投标人均为合法,诚实守信有实力的供应商,同时各投标单位应为具有独立法人资格,与投标内容相对应的专业资质的供应商。
2、服务质量优良,未进入广西建工集团集中采购平台黑名单。
(二)材料验收要求
1、符合国家验收规范、强制性条文、设计及行业标准要求。
2、供方必须提供全面的技术资料及相应的技术服务。
3、如所供材料经具有资质的第三方检测单位检测不合格,由此而影响工程质量和工期以及造成的经济损失由供方承担。
4、材料供应时间要求:满足工程施工进度的要求。若因供货不及时影响工程进度造成的损失由供货方承担。
5、材料数量验收方式:采取现场过磅计重的方式或现场清点。
(三)材料价款结算与付款方式等:
1、以上招标所有材料单价为到场包干价,包括但不限于材料费、税金、运杂费(包括运输费、装卸费、保险费、包装费等)、装运卸货过程中的损耗及装卸运输过程中的一切风险费用。
2、按施工现场实际验收数量结算,如超过签订合同数量,招投双方需签订补充协议。如招投双方未签订补充协议视为投标方无偿提供。
3、货款支付方式:按主合同执行,支付形式为银行转账支付。
4、送货到广西建工集团第二建筑工程有限责任公司第三分公司桂林市理想中学建设项目。
5、如投标方要求改变上述约定,必须在投标文件中对需要修改内容进行说明。投标方未在投标文件说明的视为投标方认可上述约定。
六、开标、评标
1、开标:在广西建工集团集中采购平台上进行开标,依据广西建工集团集中采购平台招投标办法进行。
2、评标:选择合理低报价、履约能力强、诚实守信、有一定资金实力的投标人为中标人。
七、服务承诺
1、招标单位将把合同授予其投标文件在实质上响应招标文件要求和按前述投标办法评选出的投标人。
2、招标价格一经确定,不得更改,否则视为违约。
八、联系方式
招标机构:广西建工集团第二建筑工程有限责任公司
联 系 人:郑锦庆
电话:13788275818
邮箱:
监督机构:广西建工集团第二建筑工程有限责任公司集中采购部/纪检监察室
联系电话:0771-5851077