风机用毂盘锻件毛坯 毂盘招标公告(中国电建集团透平科技有限公司2025)



 

询比采购公告

项目编号:POWERCHINA-0407-250527

一、采购条件

受中国电建集团透平科技有限公司(以下简称“采购人”)委托,中电建装备集团有限公司供应链中心(以下简称“采购代理机构”)以公开询比方式采购毂盘锻件毛坯,采购使用资金已落实。

二、项目概况、采购范围

1、项目概况:中电建装备集团有限公司所属企业中国电建集团透平科技有限公司,现有用于各项目风机的毂盘锻件毛坯采购需求。
2、采购范围:针对毂盘锻件毛坯及相关服务
3、采购数量

标包
序号
图号
物资名称
规格
数量

标包1
1
LG11801
毂盘
φ700/150×135
8

2
LG11904
毂盘
φ745/150×135
8

3
LG12008、LG220108、LG12014A
毂盘
φ790/139×161.5
8

4
U138/2Y08
毂盘
φ790/150×145.5
4

5
LG121004
毂盘
φ850/139×153.5
2

6
LG222102A、U234Y201
毂盘
φ850/150×133.5
10

7
LG222101B、U138Y050、U138Y050A、LG12301、LG2231010
毂盘
φ850/150×145.5
50

8
LG121004A、LG221107
毂盘
φ850/150×153.5
6

9
U236Y202
毂盘
φ970/150×133.5
2

10
LG12410、LG224112
毂盘
φ1000/150×116
56

11
LG12605、LG226104A
毂盘
φ1000/150×145.1
12

12
LG226103
毂盘
φ1000/150×151
2

13
U142Y07
毂盘
φ1070/150×145.5
35

14
LG228105、LG228102A、U152Y07
毂盘
φ1090/150×142.5
2

15
LG13001C、LG13001D、LG13201D、LG13401A
毂盘
φ1090/185×177.5
8

16
LG230201B、LG230201D、LG230110K
毂盘
φ1090/220×180
81

17
LG232201A
毂盘
φ1090/220×183
2

18
LG234201A、LG234201B
毂盘
φ1090/220×211
12

19
LG13401B
毂盘
φ1090/220×226.5
2

标包2
20
LG13601A、LG236101A
毂盘
φ1295/220×180
50

21
LG234201
毂盘
φ1295/220×188.5
2

22
LG238201A
毂盘
φ1295/250×178.5
2

23
LG14008、LG240110
毂盘
φ1295/250×227.5
90

24
LG240101G
毂盘
φ1295/530×230.5
2

标包3
25
LG14401、LG244201
毂盘
φ1445/250×180.5
3

26
U184Y13
毂盘
φ1445/250×180.5
2

27
LG14206A、LG242201
毂盘
φ1445/250×262.5
15

28
LG244201A
毂盘
φ1445/290×183
20

29
LG242201B
毂盘
φ1445/290×265
2

30
LG246201、U194/Y22
毂盘
φ1735/290×210
2

4、交货时间:交货时间:中标通知发出之日

起180日历天。
含>根据实际项目需求下采购订单,下单后5-15天交货。如有特殊物资确不满足交期的请于报价备注说明。
5、交货地点:中国电建集团透平科技有限公司仓储中心
6、质量要求:技术规范详见第六章技术规范;质量考核详见附件《M03-007-2021 (F) 质量考核细则》。
7、其他:
1)合同有效期内如遇单项数量有增减的,可按合同分项价格单价执行,但单项数量增减后的总价不得超过既定合同总价,超过需重新招标。
2)由于各家在工艺流程、有无模具方面有所区别,具体订单执行过程中,模具不另付费,由供应商自行承担。
3)中标供应商每批次交货需提供对应的产品合格证/质量证明文件,并同时于采购人微信报检程序同步上传相应资料或线下报检;             
4)必须使用文件报价模板,否则视同无效报价。
5)*付款方式不允许有差异(否决项)。
6)以上上各包件数量为估算数量,仅供参考。最终结算量以实际供货并经验收合格的规格和数量为准。若因各种原因,致使实际供货数量与招标数量发生较大偏差时,投标人可在合同履行完毕前与采购方共同商讨备料处理方案,如无异议,则默认为应予接受,并不得以此作为调价和索赔的依据。为保障供需双方利益,原则上,如供应数量在执行周期内提前达到招标要求,采购方有权视为本项目的合作履行完毕。

三、供应商资格要求

供应商必须满足以下全部资格要求:
1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书(控制在5页)。
2、本次采购不接受代理商。
3、供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
4、供应商应具有锻件类的供货业绩,在近3年内的供货合同不少于3个,且签订单项合同金额均在50万元以上,(附合同首页、关键页、盖章页扫描件或中标通知书,总页数不超过10页)。
5、供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,“信用中国”网站(www.cerditchina.gov.cn)(总页数不超过6页)。
6、投标人近3年没有行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)上近3年相关查询结果为准总页数不超过3页。
7、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。以中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/上近3年相关查询结果为准总页数不超过3页。
8、原材料合格生产厂家清单。

名称
材质
原材料钢厂名单
备注

毂盘
42CrMo
大冶特殊钢股份有限公司
用于交货后提供资料对比

武钢集团襄阳重型装备材料有限公司

山东钢铁股份有限公司莱芜分公司

攀钢集团攀枝花钢钒有限公司

湖南华菱湘潭钢铁有限公司

河南济源钢铁集团有限公司

四川丰元机械制造有限公司

承德建龙特殊钢有限公司

7、本次采购接受/不接受联合体。

四、采购文件的获取

1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年05月19日10:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件。
2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:
采购文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
3、采购文件免费提供。

五、

响应文件的递交

1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年05月20日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。
(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(3)标书由采购机构集中解密,无需供应商签到
2、响应文件递交截止时间如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有供应商。
3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团透平科技有限公司、中国电建装备集团有限公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。
4、电建集采平台注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。

六、发布公告的媒介

本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。

七、联系方式

采 购 人: 中国电建集团透平科技有限公司               
地    址: 四川省成都市武侯区武科西四路15号          
邮    编:  610041                                    
联 系 人: 管志航                                     
电    话: 028-85003500-2320                          
采购代理机构:中电建装备集团有限公司供应链中心       
地    址: 武汉市洪山区园林路瑞丰国际大厦23楼       
邮    编: 430077                                    
联 系 人: 柏 江 涛                                  
电    话: 18402868334                               
电子邮箱: 597210137@qq.com                          

八、提出异议的渠道和方式

单位名称:中电建装备集团有限公司供应链中心
电    话: 18402868334                                  
电子邮箱: 597210137@qq.com                              

九、纪检监督机构

供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中电建装备集团有限公司纪委办公室18627188677提出投诉
 
                                                2025年05月06日
 
 

1
 

点击查看公告内容:
中国电建电建装备公司风机用毂盘锻件毛坯采购项目询比公告.pdf

询比采购公告项目编号:POWERCHINA-0407-250527一、采购条件受中国电建集团透平科技有限公司(以下简称“采购人”)委托,中电建装备集团有限公司供应链中心(以下简称“采购代理机构”)以公开询比方式采购毂盘锻件毛坯,采购使用资金已落实。二、项目概况、采购范围1、项目概况:中电建装备集团有限公司所属企业中国电建集团透平科技有限公司,现有用于各项目风机的毂盘锻件毛坯采购需求。2、采购范围:针对毂盘锻件毛坯及相关服务3、采购数量标包序号图号物资名称规格数量标包11LG11801毂盘φ700/150×13582LG11904毂盘φ745/150×13583LG12008、LG220108、LG12014A毂盘φ790/139×161.584U138/2Y08毂盘φ790/150×145.545LG121004毂盘φ850/139×153.526LG222102A、U234Y201毂盘φ850/150×133.5107LG222101B、U138Y050、U138Y050A、LG12301、LG2231010毂盘φ850/150×145.5508LG121004A、LG221107毂盘φ850/150×153.569U236Y202毂盘φ970/150×133.5210LG12410、LG224112毂盘φ1000/150×1165611LG12605、LG226104A毂盘φ1000/150×145.11212LG226103毂盘φ1000/150×151213U142Y07毂盘φ1070/150×145.53514LG228105、LG228102A、U152Y07毂盘φ1090/150×142.5215LG13001C、LG13001D、LG13201D、LG13401A毂盘φ1090/185×177.5816LG230201B、LG230201D、LG230110K毂盘φ1090/220×1808117LG232201A毂盘φ1090/220×183218LG234201A、LG234201B毂盘φ1090/220×2111219LG13401B毂盘φ1090/220×226.52标包220LG13601A、LG236101A毂盘φ1295/220×1805021LG234201毂盘φ1295/220×188.5222LG238201A毂盘φ1295/250×178.5223LG14008、LG240110毂盘φ1295/250×227.59024LG240101G毂盘φ1295/530×230.52标包325LG14401、LG244201毂盘φ1445/250×180.5326U184Y13毂盘φ1445/250×180.5227LG14206A、LG242201毂盘φ1445/250×262.51528LG244201A毂盘φ1445/290×1832029LG242201B毂盘φ1445/290×265230LG246201、U194/Y22毂盘φ1735/290×21024、交货时间:交货时间:中标通知发出之日起180日历天。根据实际项目需求下采购订单,下单后5-15天交货。如有特殊物资确不满足交期的请于报价备注说明。5、交货地点:中国电建集团透平科技有限公司仓储中心6、质量要求:技术规范详见第六章技术规范;质量考核详见附件《M03-007-2021(F)质量考核细则》。7、其他:1)合同有效期内如遇单项数量有增减的,可按合同分项价格单价执行,但单项数量增减后的总价不得超过既定合同总价,超过需重新招标。2)由于各家在工艺流程、有无模具方面有所区别,具体订单执行过程中,模具不另付费,由供应商自行承担。3)中标供应商每批次交货需提供对应的产品合格证/质量证明文件,并同时于采购人微信报检程序同步上传相应资料或线下报检;4)必须使用文件报价模板,否则视同无效报价。5)*付款方式不允许有差异(否决项)。6)以上上各包件数量为估算数量,仅供参考。最终结算量以实际供货并经验收合格的规格和数量为准。若因各种原因,致使实际供货数量与招标数量发生较大偏差时,投标人可在合同履行完毕前与采购方共同商讨备料处理方案,如无异议,则默认为应予接受,并不得以此作为调价和索赔的依据。为保障供需双方利益,原则上,如供应数量在执行周期内提前达到招标要求,采购方有权视为本项目的合作履行完毕。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书(控制在5页)。2、本次采购不接受代理商。3、供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。4、供应商应具有锻件类的供货业绩,在近3年内的供货合同不少于3个,且签订单项合同金额均在50万元以上,(附合同首页、关键页、盖章页扫描件或中标通知书,总页数不超过10页)。5、供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,“信用中国”网站(www.cerditchina.gov.cn)(总页数不超过6页)。6、投标人近3年没有行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)上近3年相关查询结果为准总页数不超过3页。7、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。以中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/上近3年相关查询结果为准总页数不超过3页。8、原材料合格生产厂家清单。名称材质原材料钢厂名单备注毂盘42CrMo大冶特殊钢股份有限公司用于交货后提供资料对比武钢集团襄阳重型装备材料有限公司山东钢铁股份有限公司莱芜分公司攀钢集团攀枝花钢钒有限公司湖南华菱湘潭钢铁有限公司河南济源钢铁集团有限公司四川丰元机械制造有限公司承德建龙特殊钢有限公司7、本次采购接受/不接受联合体。四、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年05月19日10:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件。2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:采购文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。3、采购文件免费提供。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年05月20日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线递交响应文件,因操作流程失误造成的响应文件递交失败将由供应商自行承担后果。(2)各供应商须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)标书由采购机构集中解密,无需供应商签到2、响应文件递交截止时间如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有供应商。3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团透平科技有限公司、中国电建装备集团有限公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。4、电建集采平台注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。六、发布公告的媒介本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。七、联系方式采购人:中国电建集团透平科技有限公司地址:四川省成都市武侯区武科西四路15号邮编:610041联系人:管志航电话:028-85003500-2320采购代理机构:中电建装备集团有限公司供应链中心地址:武汉市洪山区园林路瑞丰国际大厦23楼邮编:430077联系人:柏江涛电话:18402868334电子邮箱:597210137@qq.com八、提出异议的渠道和方式单位名称:中电建装备集团有限公司供应链中心电话:18402868334电子邮箱:597210137@qq.com九、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中电建装备集团有限公司纪委办公室18627188677提出投诉2025年05月06日