招生宣传服务 线上招生宣传服务招标公告(成都大学2025)
成都大学2025年招生宣传服务采购项目比选公告(一)
2025年05月08日 14:12
一、项目概况
(一)项目名称:成都大学
2025
年线上招生宣传服务采购项目;
(二)项目金额:
10
万元,比选人报价不得高于最高限价;
(三)经费来源:招生专项经费。
(四)项目采购内容:
1.
智能选大学置顶成都大学
在
PC
端和移动端能够提供
“
智能选大学
”
板块,将成都大学设置为置顶院校进行展示。展示内容包括但不限于学校名称、校徽、特色专业、招生亮点等信息,信息呈现需简洁明了、美观大方,且可根据学校需求及时更新。
2. AI
模拟填志愿,用户
/
分数区间推荐成都大学
在
PC
端和移动端能够提供
“AI
模拟填志愿
”
功能,针对符合成都大学录取条件的用户及相应分数区间,优先、精准推荐成都大学。
3.
短信精准推送
在平台注册用户中,筛选出符合学校设定的意向省份、科类、分数条件的考生,通过短信形式向其精准推送成都大学最新招生信息,短信发送数量不少于
10000
条。
4.
智能招生咨询问答系统
能供提供智能招生咨询问答系统,能够实时解答考生及家长关于成都大学招生政策、专业设置、招生录取等方面的常见问题,提供便捷的咨询服务。
二、供应商资格和资质要求
(一)具有《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;
(二)在中华人民共和国境内注册且具备独立法人资格的企业;
(三)提供供应商资格资质及其他类似效力要求相关证明文件。
三、报名及招标文件获取
(一)报名时间:
2025
年
5
月
12
日
12
:
00
前;
(二)报名地点:成都大学行政保障中心
B101
;
(三)报名时需提供以下书面材料:
1.
报名登记表(附件
1
);
2.
单位介绍信或法定代表人授权委托书(附件
2
);
3.
有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或统一社会信用代码营业执照)复印件(加盖公章);
4.
法定代表人及授权代理人身份证复印件(加盖公章)。
四、提交投标文件及开标
(一)提交时间:
2025
年
5
月
16
日下午
14:00
前;
(二)提交地点:成都大学行政保障中心
B101
;
(三)开标时间:
2025
年
5
月
16
日下午
14:30
;
(四)开标地点:成都大学行政保障中心
A219
。
五、比选办法
本项目采用综合评分法,按照国家政府采购相关政策,对功能要求、报价、业绩等内容进行比选,综合得分最高的为中选人。
六、联系方式
联系人:唐老师;联系电话:
028-84616013
成都大学招生办公室
2025
年
5
月
8
日
附件【
附件1:报名登记表.docx
】已下载
次
附件【
附件2:法定代表人授权书.docx
】已下载
次
附件2:法定代表人授权书本授权委托书声明:我(法定代表人姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现代表公司授权下面签字的(被授权人姓名)为我公司合法代理人,代表本公司参加采购项目的比选活动。代理人在本次采购中所签署的文件和处理的有关事务,我公司均予承认,由此产生的民事法律后果均由本单位承担。本授权书于年月日签字盖章生效,特此声明。投标单位全称:(公章)法定代表人:(签名)被授权代理人:(签名)年月日附:法定代表人和被授权人身份证正反面复印件(盖公章)。附件1:成都大学2025年线上招生宣传服务采购项目申请人报名登记表投标项目名称成都大学2025年线上招生宣传服务采购项目投标单位全称地 址联系方式电 话传 真代理人基本信息姓 名性 别身份证号码职 务联系电话邮 箱报名提交的资料1、单位介绍信或法定代表人授权委托书。2、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或统一社会信用代码营业执照)复印件。(加盖公章)3、法定代表人及授权代理人身份证复印件。(加盖公章)注:以上第1项收原件一张,第2、3项收复印件一份。 投标单位全称:(公章)法定代表人或授权代理人:(签名)年月日