安徽瓷泵承包 陶瓷渣浆泵承包 旋流器泵招标公告(安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司2025)
询价单号
XJ0642114A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-15T18:00
报价截至时间
2025-05-18T10:00
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6601946
陶瓷渣浆泵承包
泵类附件;型号规格:250ZJ-I-A75 规格:扬程52米,流量780m /h,电机315kw;使用场合:主厂房一段旋流器泵;
24.0
mon
2025-06-01T23:59:59.000+08:00
选矿 需提供两台泵、一用一备,单套过流件使用周期不低于3000小时,不得高于现场能耗,承包期内所用辅件需要提供。
C6531011
陶瓷渣浆泵承包
泥浆/渣浆泵;型号规格:200SPL-75;材质:陶瓷 转速:990.000000RPM;流量:850.000000000000000000GPM;连接方式:联轴器;额定功率:400KW;密封细节:机械密封;
24.0
mon
2025-09-01T23:59:59.000+08:00
超细碎 需提供两台泵、一用一备,单套过流件使用周期不低于3000小时,不得高于现场能耗,承包期内所用辅件需要提供。
询价条款
一、交货地址: 交货地点以订单为准
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 以技术质量要求和标的物其他要求为依据,满足要求下,单项最低价中标。报价前联系现场人员(联系人戴瑶15715550620,马文举18955552062)询问现场实际情况。报价前请积极与我方交流,以确保型号参数、技术指标等符合要求;2、报价要求: 1、不允许对部分物料报价,如有未报全条目的,以本条目的最高报价代入,进行核价。不允许对同一物料部分数量报价。 2、报价为不含税价,报价含全程运费含运杂费、包装费和保险费等。 3、按表格样式报价,报价时须注明供应商法定全称,报价单中的单价、总价及产地、制造厂家全称等项目要填报齐全并保证真实有效,如有虚假情况,需方保留追溯权力,同时作为入库验收、溯源的依据。 4、报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、多写或少写一个0、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3、合同执行周期:4、交货期要求: 交货期以订单为准5、验收要求: 由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量,按国标、型规、图纸等进行现场验收,产品质量需满足现场上机使用要求。包装、外观完好,无泡水,数量正确,标的物完好无损且为全新物资;标的物交货时附带合格证、图纸等。验收结果不符合要求时,买受方有权拒收。质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。若技术协议另有约定,以最终技术协议为准。6、结算付款: 货到验票合格15天内支付6个月的商票、通宝。7、质量保证金: 8、中标及废标原则:1、中标原则: 1)、单项最低价中标。 2、废标原则: 1)、出现报名参加或实质性响应的供应商不足两家时;2)、存在影响采购公正的违规行为时;3)因重大变故采购任务取消的情形时;4)、质量标准或技术要求达不到使用单位要求或询比价文件的要求时; 5)、出现串通报价,或报价文件内容多处非正常雷同、互相矛盾之处时。6)、报价明显偏离市场价,报价人不能合理说明来源或者不能提供相关证明材料的。9、标的物其他要求: 包装要求: 按国家标准或行业标准包装,适合运输、储存,有利于保护产品,并满足相关安全及绿色环保要求,在包装的显著位置标明货物的品名、数量、收发货单位、毛重、净重和尺寸等关键信息,费用由卖方承担,包装物免费、不回收。禁止提供国家明令淘汰的产品; 10、其他交付要求:卖方未能按合同约定数量交货,卖方需支付未交部分货款2%的违约金;11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于2000万元
六、报名要求:1)、只限于满足询比价要求的生产制造厂家参加,营业执照经营范围需涵盖标的物的业务范围。 2)、报名单位报名前与需方就技术、参数等进行现场交流确认,提供相关资料,满足标的物全部技术功能指标、安装尺寸、使用周期等要求,报名时上传技术交流使用方认可签订的技术协议证明。 3)、报名单位要具有ISO9001质量管理体系、ISO14001环境体系、ISO45001职业健康安全体系的认证。上传近三年内同国内大型企业陶瓷泵业绩证明至报名附件,在马钢矿业各矿山有相关成功业绩可追溯的无需上传。 4)、历史发生过不按合同履行交货时间、交货数量、使用时间寿命的,规格尺寸安装不符未处理及重大质量问题影响生产的,不接受此次公开采购报名报价。 5)、经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录,处于被责令停业、财产被接管/冻结、查封、破产状态,宝武集团及各公司级禁入单位,禁止参加本次询价。
七、资质要求: 1)技术要求详见物料代码的长描述、短描述、及物料附件中的图纸、技术说明书、技术标准(协议)、委托设计书等技术文件; 2)按照国家、行业或企业制造标准执行,并符合国家现行安全及节能环保相关要求; 3)所供产品与现场互换、适用,规格参数、性能等应能满足申请单位使用要求。为确保报价的准确性,报价前必须与现场联系人对供货范围、材质、加工制造要求等进行再次确认,如条件许可,可到现场核实工况及相关尺寸。经与用户单位前期沟通,询价单明确要求提供现场技术协议的,中标供应商需和现场签订技术协议或图纸确认。
附件下载
凹选主厂房旋流器给矿1号泵技术协议.docx
安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司过流件承包技术协议.docx
南山矿凹山选矿厂选矿工区磨选一段1#旋流器给矿泵陶瓷泵承包技术协议12、工艺、设备参数2.1、使用设备参数选矿工区磨选一段1#旋流器给矿泵陶瓷泵工艺、设备参数型号250ZJ-I-A75流量750-800m³/h扬程50-55m转速730r/min效率70-75%电机功率315kw介质密度浓度30-40%,3mm粗精矿过流件材质烧结碳化硅的烧结陶瓷/其他陶瓷运行电流350-450A数量两台、现场使用情况一用一备2.2、使用场所南山矿业公司凹山选矿厂生产厂房内使用,需保证装配、确保中心高和底座尺寸。2.3、设备使用环境:当地气象条件最高气温45℃最低气温-10℃年平均温度8.5℃最大日温差15℃年 平 均相对湿度67%冬季平均相对湿度76%夏季平均相对湿度60%冬季平均大气压883hPa夏季平均大气压873.4hPa地震烈度7度海拔≤1500m(或实际海拔)3、技术要求3.1叶轮、蜗壳、前护板、后护板等过流件要求使用周期不低于4000小时。轴使用周期不低于30个月。3.2使用周期内非因买方的人为原因出现质量方面问题或不能满足买方生产需要的,由卖方负责包修、包换和包退,并承担修理、调换或退货的实际费用,使用周期顺延,若出现两次以上无法达到使用周期则该季度承包费用不结算。3.3提供的整泵需确保安装尺寸与现场一致,现场电机和泵的安装尺寸需保留使用,且过流件尺寸需在满足设计流量、扬程的基础上,保证电机电流平稳节。3.4包装要求:按国家标准或行业标准包装,有利于保护产品,并满足绿色环保要求,包装物免费、不回收。禁止提供国家明令淘汰的产品,优先选用节能产品。过流件中的叶轮、蜗壳、前护板、后护板中任一产品质量不合格视为泵质量不合格。3.5供货范围:两台陶瓷泵整泵及承包期内整机配件、含进出口短管、付叶轮、换装配联轴器、底座及螺栓紧固件;三、质量保证:1、电机利用各工位现有电机,无需替换;2、卖方免费提供2台整泵进行替换,同时与现用电机功率一致;3、卖方确保满足使用参数,如未达到使用参数,卖方无理由还原。4、卖方保证合同设备用质量合格的材料和一流的工艺制造,为全新的、未使用过的、功能完善、完全符合质量标准的备件。技术参数和性能符合技术要求、性能要求的规定。5、卖方承诺技术协议内描述产品的质量、规格和性能要求的真实性。明确各备件的使用寿命,便于买方对产品质量性能在评标时进行评估比较。6、在正确安装、操作和维护条件下,如备件使用设备出现与备件有关的故障或其他问题,卖方应在接到通知后,立即响应,6小时内到达买方现场,并在12小时内免费解决问题。7、技术内容、选型结果需经买方确认。四、安装调试及服务培训:1、卖方技术人员在接到买方通知后应到买方工作现场对合同备件提供安装指导和调试服务指导,2、对于因备件质量问题引起的损坏、影响使用,买方将实行索赔处理。卖方应长期实行质量跟踪服务。五、其他:1、交货地点:安徽马钢矿业资源集团南山矿业公司凹山选矿厂作业现场或买方指定地点。2、交货时间:从合同签订后开始送货,承包期、使用周期从现场正式使用开始计算;3、交付资料:交货时提供产品质检书、合格证、图纸、备件详细清单等相关资料。4、包装:标准包装无回收,确保装运方便安全。六、款项支付无质量异议,经买方相关部门确认后,提供现场使用情况说明,卖方开具相对应金额的合法有效增值税发票结算。如因卖方未能提前开具相应合法有效发票或其他原因导致的买方付款延迟,买方不承担任何责任。1整4光S程泵位名称天/时时有项车必气发千买料数0配月物单村分分安半千K粒乐事厂编号安奖联店在家庄工业月有限公司技术协议安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司过流件承包买方:安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司一、技术要求(一)技术参数表超细碎小对辊筛下泵工艺、设备参数厂家凹山选矿厂型号200SPL-75流量850m³/h850m³/h扬程70m75m转速990r/min990r/min效率70%-75%70%-75%电机功率400KW400KW矿量500t/h30%-50%3.3t/m³0-5mm、3mm 以下占 85%浓度矿石密度粒度!(二)产品设计、制造标准设备的设计、制造、安装、验收均应符合下列有关标准、规范和规定的最新有效版本要求(但不限于此),同时充分考虑当地环境条件和使用条件的影响。GB/T5656-94--《离心泵技术条件(II类》GB5657-95--《单级单吸清水离心泵技术条件》JB/T1050-93--《单级双吸清水离心泵技术条件》GB5659-85--《多级离心水泵技术条件》GB/T9439-88--《灰铸铁件》GB/T9440-88--《可锻铸铁件》GB699-88--《优质碳素结构钢技术条件》GB1220-84--《不锈钢棒》GB2100-80--《不锈、耐酸钢铸件技术条件》GB3089.1-82--《紧固件机械性能螺栓、螺钉和螺柱》GB3089.2-82--《紧固件机械性能螺母》JB8097/T-95--《泵的振动测量与评价方法》JB8098/T-95--《泵的噪声测量与评价方法》GB3216-89--《离心泵、混流泵、轴流泵和旋涡泵试验方法》GB/T3214--《水泵流量的测定方法》GB/T13006-1991--《离心泵、混流泵、轴流泵汽蚀余量》JB/T5000-2007-《重型机械通用技术条件》GB/T700-2006-《碳素结构钢》GB/T13384-2008-《机电产品包装通用技术条件》GB/T9440.6-2010-《铸钢件通用技术标准》GBT19804-2005-《焊接结构的尺寸公差和形位公差》GBT8923-2011-《涂覆涂料前钢材表面处理》GB/T6587-2012-《电子测量仪器通用规范》(三)质量控制计划3.1、渣浆泵的主要零部件均按图纸及技术文件要求进行功能检查和试验,以保证设计和结构满足本规范书要求。3.2、渣浆泵设备表面无明显缺陷,保证长期运行无渗漏、无变形。3.3、所提供的设备均满足买方的各项技术参数要求,包括流量、扬程、电机功率及必需汽蚀余量等。振动、噪声符合国家现行技术标准的规定。泵性能曲线能从关死点出发,并至少延伸至额定点流量的110%。扬程偏差不大于5%。3.4、卖方所提供的产品质量和性能若达不到技术协议向买方承诺的参数时,由卖方负全部责任,并无偿进行调试、维修、更换,直至合格。全部设备正常投运后,连续正常运行7天内,安全、无任何故障,方可视为卖方提供的设备质量合格。3.5、在设备安装、调试过程中,卖方在接到买方通知后,根据现有的交通工具及时到达现场,进行指导调试,并负责解决设备调试过程中出现的制造质量问题,直至设备无缺陷投运。3.6、质保期为自设备安装调试验收合格之日起十二个月或货到现场之日起十八个月(易损件除外)二者先到为准,保质期内因质量问题出现故障,卖方无偿保修或更换;如因保管不当使设备损坏,由卖方协助解决有关问题,做好技术服务工作。(四)过流件明细与材质轴承体部结合板减压盖副叶轮后护板叶轮泵壳所供产品材质为碳化硅结合氮化硅烧结陶瓷与现场适用、互换,强度、性能等满足申请单位使用要求。叶轮、泵体、后护板等过流件单套使用周期不低于1300小时,设备运行过程中保证电机电流小于380A/35A.在现场同时保证有大于等于二套过流件作为库存备用。包括承包合同截止时,现场具备二套过流件作为缓冲器的过渡。按国家标准或行业标准包装,有利于保护产品,并满足绿色环保要求,包装物免费、不回收。禁止提供国家明令淘汰的产品,优先选用节能产品。二、供货范围整泵及日常消耗辅件等。三、验收及质保期1、设备应满足技术要求和国家制造验收标准JB/T8096-2013。2、设备使用说明书、产品合格证、装箱单、产品质检书等有关资料与设备一起提供;3、现场质检:当设备到达现场后,甲、乙双方就互相约定的设备规格、数量问题进行检查,如果发现设备的规格、数量、质量与合同规定的不符时,买方有权拒收。4、质量保证叶轮、泵体、后护板等过流件单套使用周期不低于1300小时,运行电流不得高于现金属泵电流。四、卖方保证长期以最优惠的价格供给易损件和备件五、技术服务方案和培训1、设备在安装阶段,卖方根据买方要求及时派员到现场进行免费指导安装调试,并解决设备有关质量问题。2、合同签订后,卖方免费培训买方的运行、维修人员,主要服务内容如下:2.1技术培训卖方负责对买方有关技术人员的培训,经过培训的人员能达到独立工作的能力,以保证卖方所提供的设备可以得到正确的操作。培训的时间、人数、地点等具体内容由买卖双方商定。培训计划和内容:免费对有关人员进行技术培训,培训内容包括:设备工作原理、设备构造及维护、设备操作等;培训方式一般为现场培训,即卖方售后服务人员在设备安装调试期间对用户相关人员进行实地培训,使其掌握相关操作、维护和维修,能熟练使用本公司设备,并能处理各种故障。并且可帮助用户编制设备操作手册。2.2现场技术服务卖方应向买方现场派有经验的、健康的、有资格的服务工程师,在现场对设备的安装、调试、无载测试、试运行、投运、维修、培训进行指导。六、图纸及技术文件卖方在技术协议签订后两天内提供以下资料,内容包括:1、准确的设备安装图2、电子版技术资料一份(图纸dwg格式,文档word格式)3、产品供货时提供:产品合格证书、供货清单、设备安装使用说明书。七、交货地点交货地点:合同约定的交货地点。八、售后服务卖方对所卖设备提供终身服务,质保期满后出现的设备问题,在接到买方通知后电话指导或在6小时内到达买方现场,并在12小时内免费解决问题。九、其他说明本协议一式四份,买方二份,卖方二份,双方签字盖章后生效。买方:安徽马钢矿业资源集团南山矿业有限公司授权代表: