浙江招标公告(浙江中医药大学2025)
浙江中医药大学关于《普通高等医学院校临床教学基地水平评估通则》团体标准研制项目的询价采购公告
根据相关法律法规规定,现就下列项目进行询价采购,欢迎国内合格的供应商前来响应。
一、项目编号:
ZX20250004
二、项目名称:《普通高等医学院校临床教学基地水平评估通则》团体标准研制项目
三、采购内容及数量
标项序号
采购内容
数量
单位
预算(万元)
1
《普通高等医学院校临床教学基地水平评估通则》团体标准研制项目
1
项
9.8
四、合格投标人的资格要求
1.
具有独立承担民事责任的能力;
2.
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.
具有履行合同所必需的服务和专业技术能力;
4.
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.
参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.
法律、行政法规规定的其他条件。
五、报名时间和方式
1
、报名时间:
2025
年
05
月
11
日至
2025
年
05
月
13
日,上午
8:30—11:30
时;下午
14:30—16:30
时。
2
、报名方式:响应供应商请于报名时间截止前将浙江中医药大学采购报名表(附件
8
)和营业执照复印件发至邮箱
402678681@qq.com
。
六、询价响应截止时间和地点
询价响应供应商应于
2025
年
05
月
13
日下午
04
:
30
前将询价响应文件(一式三份,响应文件具体内容和要求详见“响应文件编制”)送到浙江中医药大学滨文南校区博爱楼
1212
办公室,逾期送达或未密封将予以拒收。
七、询价响应文件开启时间及地点
本次询价将于
2025
年
05
月
14
日下午
02
:
00
时在浙江中医药大学滨文南校区博爱楼
1203
办公室进行。
八、业务咨询
采购人名称:浙江中医药大学
地点:杭州市滨江区滨文路
548
号
联系人:陈老师,联系电话:
86613655
单位(部门):第二临床医学院
2025
年
5
月
9
日