深圳市空调维修及清洗 清洗出风口 清洗回风口 清洗过滤网 旧风机盘管深度清洗 风机盘管电机更换 控制面板风机盘管电机更换招标公告(深圳市中电物业管理有限公司2025)
电子科技大厦A座32-38楼空调维修及清洗项目项目公告
采购公告
(电子科技大厦A座32-38楼空调维修及清洗项目)
1. 采购条件和方法
电子科技大厦A座32-38楼空调维修及清洗项目,对该项目通过公开的方式进行竞价采购。
2. 项目概况及采购范围
2.1 项目概况:电子科技大厦A座32-38楼空调维修及清洗项目
2.2 采购范围:
电子科技大厦A座32-38楼空调维修及清洗项目
项目名称:电子科技大厦A座32-38楼空调维修及清洗项目
序号
项目名称
数量
单位
单价
合计
一
32楼项目
1
清洗出风口(拆装清洁)
102
个
清洗回风口(拆装清洁)
51
个
清洗过滤网(拆装清洁)
51
个
A3206(2台)原有旧风机盘管深度清洗(翅片及风轮拆除清洗)
2
台
32机房分体机(1台)深度清洗(翅片及风轮清洗)
1
台
32楼(西大厅1台)原有旧风机盘管深度清洗(翅片及风轮拆除清洗)
1
台
32楼(西大厅1台)风机盘管电机更换
2
个
A3206(2台)风机盘管电机更换
4
个
小计
二
33楼项目
1
清洗出风口(拆装清洁)
106
个
清洗回风口(拆装清洁)
53
个
清洗过滤网(拆装清洁)
53
个
33楼南边大厅第三个控制面板(1台)风机盘管电机更换
2
个
33楼南边大厅第三个控制面板(1台)原有旧风机盘管深度清洗(翅片及风轮拆除清洗)
1
台
小计
三
34楼项目
清洗出风口(拆装清洁)
106
个
清洗回风口(拆装清洁)
53
个
清洗过滤网(拆装清洁)
53
个
3410(1台)原有旧风机盘管深度清洗(翅片及风轮拆除清洗)
1
台
3410(1台)风机盘管电机更换
1
个
小计
四
37楼项目
4
分体式3匹室内空调机深度清洗
3
台
清洗过滤网(拆装清洁)
19
个
37楼(东电梯厅1台)原有旧风机盘管深度清洗(翅片及风轮拆除清洗)
1
台
37楼(东电梯厅1台)风机盘管电机更换
1
个
小计
五
38楼项目
5
分体式3匹室内空调机深度清洗
14
台
一+二+三+四+五
税率
%
总计
2.3 项目计划服务期为3天。
2.3 项目预算:不超过17000元人民币。
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购要求供应商须具备以下条件
(1)供应商是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构或独立法人的分支机构(分支机构要有法人单位对分支机构的授权委托书),未违法违纪,需提供营业执照副本的复印件(加盖公章);
(2)供应商具有独立订立和履行合同的能力。
3.2各供应商之间不存在关联关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加。
3.3供应商存在下列情形之一的,不得参与本次采购活动:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。未被法院列入失信被执行名录,供应商及其法定代表人未被限制高消费。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.4本次项目不接受联合体参加采购活动。
4
. 采购文件的获取
4.1 获取时间
采购文件领取时间为2025年5月9日9:00起至2025年5月12日16:00止(北京时间,下同)。
4.2 获取方式
请登录CEC电子采购平台(http://www.cec-ec.com.cn),进行网上注册(免费),按平台规定缴纳平台使用服务费后,可免费下载采购文件。如遇平台使用问题,请拨打平台技术支持联系电话:010-89178317。4.3竞价报价时间:2025年5月9日9:00-2025年5月12日16:00
5
. 响应文件的
递交
5.1响应文件递交的截止时间为2025年5月12日16:00。本次响应文件的递交方式
为现场或邮寄,超过递交截止时间送达的响应文件将不予签收。递交的地点为深圳市
福田区电子科技大厦 A 座 1 楼服务中心
5.2 在递交截止时间前,有以下情形之一的,将不予受理:(1)递交的响应文件未在
规定的期限内送达到指定地点;(2)未按采购文件要求密封的。
6
. 联系方式
采购人:深圳市中电物业管理有限公司
地址:深圳市福田区电子科技大厦A座1楼
联系人:朱冬燕
电话:13226201000
附件1:
电子科技大厦A座32-38楼空调维修及清洗项目.zip