福建省咖啡轻食吧招租招标公告(福建中医药大学附属人民医院(福建省人民医院)2025)
福建中医药大学附属人民医院4号楼1层咖啡轻食吧招租项目招标公告
福建省智信招标有限公司受福建中医药大学附属人民医院的委托,对福建中医药大学附属人民医院4号楼1层咖啡轻食吧招租项目进行国内公开招标,现欢迎国内合格的投标人前来提交密封的投标文件。
1. 项目编号:ZXWT-2025-138
2. 招租范围:
合同包
标的名称
租赁期限
面积(㎡)
最低租金限价(元/年)
3年最低租金限价(元)
投标保证金(元)
1
4号楼1层咖啡轻食吧招租
自租赁物交付给中标人之日起算3年
18.6
85039.00
255117.00
5000
3. 资格标准:
3.1投标人应符合国家有关法律规定,同时须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
3.2投标人符合在中国境内(指关境内)注册,并提供下列证明材料:
(1)投标人的营业执照复印件,经营范围具备餐饮管理或咖啡馆服务经营资质。
(2)法定代表人身份证复印件;
(3)投标人代表身份证复印件;
(4)法定代表人授权书原件(格式详见第五章“投标文件格式”,投标人代表是法定代表人则无需提供);
(5)具有增值税纳税人资格,依法纳税;(需提供承诺函)
(6)在福州市区拥有连锁线下实体门店10家及以上。(需提供相关佐证材料,例如:旗下经营门店的营业执照复印件等)
3.3被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本项目投标。评标委员会分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印投标人的信用记录。查询结果存在投标人应被拒绝参与招标活动相关信息的,其资格审查不合格。
3.4本项目不接受联合体投标并禁止转、分包。
4. 招标文件获取时间、地点、方式
4.1获取时间:2025年5月9日起至2025年5月16日(节假日、双休日除外),每日8:00到12:00,14:30到17:30(北京时间,下同)。未在规定时间获取招标文件的潜在投标人将失去投标资格。
4.2获取地点:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A、C1单元福建省智信招标有限公司。
4.3获取方式:若直接至我司现场报名的,请填写《获取招标(采购)文件登记表》并缴纳相应的金额后受理;若通过电子邮件报名的,须按公告提供的开户名、开户行、账号及公告的要求,电汇或转账相应的金额到本公司账户,同时将电汇或转账底单复印件及按照本公司《获取招标(采购)文件登记表》格式(下载网址:http://www.fjzxzb.com/newshow.aspx?NewsID=7)填写清楚并加盖公章发送至本公司邮箱(zhixin04@126.com) ,我公司将招标文件发送至贵公司邮箱。未办理获取招标文件手续的不予以书面变更通知及不受理投标文件。
4.4未经获取招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。递交投标文件时投标人的名称要与获取招标文件的名称相一致,除能提供市场监督管理部门出具的单位名称变更证明外,否则代理机构将拒绝接收投标文件。
5. 招标文件售价
招标文件(含电子版)售价200元人民币,如需邮寄请另加邮寄费50元,售后不退。招标代理不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。
6. 投标截止时间
投标文件应于2025年5月30日上午9:30之前提交到福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A、C1单元福建省智信招标有限公司开标大厅,逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒收,并将其原封不动地退回投标人。
7. 开标时间、地点
7.1开标时间:2025年5月30日上午9:30;
7.2开标地点:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A、C1单元福建省智信招标有限公司开标大厅。
8. 异议期限:潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出。
9. 发布公告的媒介
有关本项目招标的相关信息(包括招标文件若有修改),将通过工采通电子招投标交易平台(网址https://easy-prt.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)等有关网站通知,请潜在投标人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
10. 招标项目联系方式
招标人:福建中医药大学附属人民医院
地 址:福建省福州市台江区八一七中路602号
电 话:王先生
联系人:0591-83259562
11. 招标代理机构联系方式
招标代理机构:福建省智信招标有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
邮 编:350003
电 话:0591-88318332、87530730、87616211转814
获取招标文件及退还保证金联系人:王小敏
项目负责人:杨敏敏、张小青、郑美
电子信箱:zhixin099@126.com
12. 获取招标文件、投标保证金及招标代理服务费缴交银行账号
开户名:福建省智信招标有限公司
开户行:中国光大银行福州市杨桥支行
账 号:087739120100304037933
获取招标(采购)文件登记表.doc
获取招标(采购)文件登记表项目编号 供应商名称(全称) 联系人手机联系电话地址邮箱包号获取招标(采购)文件日期年 月 日附:汇款凭证注:供应商须填写清楚并加盖公章发送至本公司邮箱(zhixin04@126.com)