商品混凝土招标公告(中铁二十局集团有限公司2025)



发布单位:中铁二十局集团有限公司兰州冷链园一期三标段项目经理部

发布时间:2025-05-09

投标截至时间:2025-05-30 09:00:00

中铁二十局集团有限公司兰州冷链园一期三标段项目经理部
商品混凝土招标公告
招标编号:CRCC2002-LZLLY-WC-2025-002

1.
招标条件及依据

1.1 西部陆海新通道(甘肃)兰州冷链园项目三标段(3#冷库与设备用房)项目,施工单位为中铁二十局集团有限公司兰州冷链园一期三标段项目经理部,建设方为兰州国际港务区投资开发有限公司。该项目已由相关主管部门批准建设,建设资金为银行贷款、地**府专项债及其他融资方式筹措,资金已落实,招标人:中铁二十局集团有限公司兰州冷链园一期三标段项目经理部。本项目自购物资已具备招标条件,现进行公开招标。
1.2 招标依据
(1)《中华人民共和国招标投标法》;
(2)《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);
(3)《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
(4)《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);
(5)《中国铁建股份有限公司物资管理规定》(中国铁建运管〔2021〕26号);
(6)《中国铁建股份有限公司物资采购管理办法》(中国铁建运管〔2021〕27号);
(7)其他相关法律、法规、规章及中铁二十局相关招标管理办法。

2.
项目概况与招标内容

2.1 项目概况:兰州冷链园项目一期3#冷库项目位于甘肃省兰州市西固区东川镇,建筑占地面积7984.30㎡,总建筑面积31663.33㎡,主体地上四层,建筑高度26.10米,为丙类高层冷库,建设内容包括地基基础及主体工程、装饰工程、给排水及消防工程、采暖通风工程、电气工程、弱电埋管敷设桥架工程、门窗安装、冷库保温工程、屋面防水等;设备用房总建筑面积599.98㎡,其中地上建筑面积16.98㎡,地下建筑面积583㎡,地下为消防水池及水泵房,建设内容包括地基基础及主体工程、室内装饰工程、消防工程及通风工程、电气及火灾报警工程。工期730日历天,2024年10月20日;计划竣工日期:2026年10月19日。实际开工日期以监理单位发出的开工令为准。
2.2 招标内容
商品混凝土,包件划分详见招标公告附表1:物资需求、包件划分一览表。
2.3 招标方式
采用国内公开招标方式。

3.
投标人资格要求

3.1 投标人具体资格要求:
1、营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,提供合法、有效的营业执照、税务登记证书复印件,及生产商合法有效的安全生产许可证等相关证件。
2、生产能力:产品生产商须具备本项目工程所需产品的生产能力,生产工艺符合国家相关发展政策的规定。
3、财务能力要求:具有一定规模和良好的资金财务状况;生产商注册资金不低于500万元(含)人民币,代理商注册资金不低于500万元(含)人民币;须出具近两年经审计的财务报告及报表(财务报告、审计报告及报表需提供扫描件)。
4、质量保证能力要求:投标产品必须满足最新国家标准及行业规范要求。
5、履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;投标人在递交投标文件之日起前3年内未被人民法院列为失信被执行人;近两年不曾在合同中严重违约;财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,同时具有履行合同的能力和良好的履约记录。不接受在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》中评级为黑的供应商;不接受招标人上级单位名录中存在诉讼和仲裁的单位。
6、投标人必须对投标文件所提供的全部资料的真实性承担法律责任。
7、发票要求:发票实行一票制,提增值税专用发票。
3.2 不接受在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》中评价为黑的供应商;不接受招标上级单位名录中存在诉讼和仲裁的单位参与投标;投标人未被纳入最高人民法院失信被执行人名单、未被纳入全国企业信用信息公示系统经营异常名录或严重违法失信企业名单、未被纳入世行制裁名单,否则,其投标文件将被拒绝。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
4.资格审查及评标方法
本次投标人的资质审查采用资质后审的方式。评标方法采用经评审的最低投标报价法。
5.招标文件的获取
5.1 凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请登录铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com/)注册会员,查询拟参与投标包件进行网上报名、支付标书费、下载电子招标文件。
5.2 招标文件售卖时间为:2025-5-10 8:00至2025-5-16 17:00。潜在投标人须在招标文件售卖截止时间前完成中国铁建云链平台(www.crccep.com)注册报名,并申请办理CA锁用于电子投标文件的签章、加密及解密(CA办理所需资料及程序详见中国铁建云链平台首页-小鹿课堂-帮助中心-铁建云链平台数字证书办理流程)。未按规定从铁建云链平台“供方子门户”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。
5.3 本次招标需线下缴纳标书费及投标保证金,投标保证金在2025年5月29日16时00分之前必须从投标人基本账户汇入本次招标人的资金账户,过期视为放弃投标,不接受现金。投标保证金金额为10000元/包件。投标保证金在相应的包件的合同签订后按规定退还。汇款银行账户信息如下:
账号名称: 中铁二十局集团第二工程有限公司
开户银行: 交通银行北京西区支行
账 号:99610100102000625628
汇款单上须注明投标“购买兰州冷链园项目XX包件标书款、投标保证金”,并将汇款单复印件附在投标文件中。
5.4 本次招标一包一投,包件划分及售价等信息见招标公告,售后不退。
5.5 购买标书联系人:樊盛育 联系电话:18502941917 邮箱:453993431@qq.com
6.投标文件的递交
6.1电子投标文件的递交:递交投标文件的截止时间(投标截止时间,即开标时间)为2025年05月30日9时00分,地点为铁建云链平台(网址:
7.开标
7.1 时间:2025年 05月30日9时00分。
7.2 地点:铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com/)线上开标。如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法正常读取或未完成维护报价解密的,后果及责任由投标人自负。
8.发布公告的媒介
本次招投标公告在铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com/)网站上发布。
9.现场勘察
本次招标不统一组织投标人勘察工地路况,请各潜在投标人自行勘察,具体可与招标人联系。
10.招标人信息及联系方式
招 标 人:中铁二十局集团有限公司兰州冷链园一期三标段项目经理部
地 址:甘肃省兰州市西固区东川镇中铁二十局项目部
联 系 人:樊盛育
联系方式:18502941917
电子邮箱:453993431@qq.com
2025年05月08日

附表1

物资需求、包件划分一览表

物资需求、包件划分一览表
招标编号:CRCC2002-LZLLY-WC-2025-002

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
招标文件售价(元)
投标保证金(元)

1
SH-01
商品混凝土
C40P10抗硫阻锈
立方米
4990
500
10000

2
商品混凝土
C45P10抗硫阻锈
立方米
55

3
商品混凝土
C20
立方米
70

4
商品混凝土
C30
立方米
20

5
商品混凝土
C35
立方米
10

注:详见商品混凝土总需求计划表。以上表格中各包件招标物资内容为简要描述,本次招标物资的具体规格、交货地点、需求时间详见招标文件,本数量为初步设计数量,在实施阶段可能有一定调整,最终数量、规格、型号应以买方下达的供货订单为准,结算时以双方确认的实际供货量结算。