路面功能性改造工程招标公告(公安县公路事业发展中心2025)



公安县公路事业发展中心S221公安县鹅港至黄岭段及城乡至人民社区段、S226公安县港关至金岗段路面功能性改造工程竞争性磋商公告

【项目概况】
S221公安县鹅港至黄岭段及城乡至人民社区段、S226公安县港关至金岗段路面功能性改造工程采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端获取采购文件,并于2025年05月22日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:421022202506000382
2、采购计划备案号:421022-2025-01310
3、项目名称:S221公安县鹅港至黄岭段及城乡至人民社区段、S226公安县港关至金岗段路面功能性改造工程
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:359.464768(万元)
6、最高限价:359.464768(万元)
7、采购需求:
详见招标文件
8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

6、本项目的特定资格要求:
本项目的特定资格要求: 1)供应商应须具有交通行政主管部门核发的有效的公路养护作业(路基路面)乙级及以上资质且具有有效的安全生产许可证; 2)拟派项目管理机构须配备具有有效的资格(上岗)证或行业主管部门颁发的培训合格证的施工员、材料员、安全员、质检员、资料员等相应专业管理人员; 3)拟派项目经理具有公路工程专业注册建造师贰级及以上执业资格、安全生产考核合格证书(B证),须提供项目经理注册证、职称证等材料;且项目经理未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺书)。;
三、获取采购文件
1、时间:2025年05月12日至2025年05月16日,每天00:00至12:00,12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端
3、方式:
使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年05月17日08点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年05月22日09点30分(北京时间)
3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
五、开启
1、时间:2025年05月22日09点30分(北京时间)
2、地点:公安县潺陵大道凤凰花园21栋104-204号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 政府集中采购项目:否; 2.资金来源:县级财政性资金;3.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;4.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名   称:公安县公路事业发展中心
地   址:公安县斗湖堤镇
联系方式:15826563777
2、采购代理机构信息
名   称:湖北腾强工程项目管理有限公司
地   址:公安县潺陵大道凤凰花园21栋104-204号
联系方式:18627218180
3、项目联系方式
项目联系人:谭芬
电   话:18627218180

相关下载

上传版-S221 公安县鹅港至黄岭段及城乡至人民社区段、S226 公安县 港关至金岗段路面功能性改造工程.xls

表A.0.2-5 总预算表

建设项目名称:S221 公安县鹅港至黄岭段及城乡至人民社区段、S226 公安县 港关至金岗段路面功能性改造工程

编制范围:S221 公安县鹅港至黄岭段及城乡至人民社区段、S226 公安县 港关至金岗段路面功能性改造工程

第 1 页
共 3 页
01表

分项编号
工程或费用名称
单位
数量
金额(元)
技术经济指标
各项费用比例(%)
备注

1
第100章至第700章合计

100
清单 第100章 总 则

101
通则

101-1
保险费

-a
按合同条款规定,提供建筑工程一切险
总额
1.0

-b
按合同条款规定,提供第三者责任险
总额
1.0

102
工程管理

102-3
安全生产费
总额
1.0

104
承包人驻地建设

104-1
承包人驻地建设
总额
1.0


S221公安县鹅港至黄岭段路面功能性改造工程

200
清单 第200章 路 基

202
场地清理

202-2
挖除旧路面

-b
沥青混凝土路面(沥青混凝土路面5cm)
m2

-b
沥青混凝土路面(沥青混凝土路面4cm)
m2
2664.5

300
清单 第300章 路 面

308
透层和黏层

308-2
改性乳化沥青粘层(乳化沥青用量0.5kg/m2)
m2
2797.7

310
沥青表面处置与封层

310-1
沥青表面处置

-a
老沥青路面糙化处理
m2
24500

-b
老沥青路面清缝、灌缝
m
508.7

310-2
改性沥青同步碎石封层(改性沥青用量0.5kg/m2)
m2
44100

编制:wec-30023

复核:

表A.0.2-5 总预算表

建设项目名称:S221 公安县鹅港至黄岭段及城乡至人民社区段、S226 公安县 港关至金岗段路面功能性改造工程

编制范围:S221 公安县鹅港至黄岭段及城乡至人民社区段、S226 公安县 港关至金岗段路面功能性改造工程

第 2 页
共 3 页
01表

分项编号
工程或费用名称
单位
数量
金额(元)
技术经济指标
各项费用比例(%)
备注

311
改性沥青及改性沥青混合料

311-1
细粒式改性沥青混合料路面

-a
AC-13C细粒式改性沥青砼(h=3.5cm)
m2
44100

-b
回填AC-13C细粒式改性沥青砼(h=4cm)
m2
2664.5


S226公安县港关至金岗段路面功能性改造工程

200
清单 第200章 路 基

202
场地清理

202-2
挖除旧路面

-a
水泥混凝土路面(水泥路面26cm+水泥稳定基层17cm)
m2
202.5

300
清单 第300章 路 面

308
透层和黏层

308-2
PC-3乳化沥青黏层(洒布量1.0kg/m2)
m2
202.5

310
混凝土表面处置与封层

310-1
混凝土表面处置

-b
混凝土路面清缝、灌缝
m
282

312
水泥混凝土面板

312-1
水泥混凝土面板

-a
C30水泥混凝土面层(厚26cm)
m2
202.5

-b
C20贫混凝土基层(厚17cm)
m2
202.5


S221公安县城乡至人民社区段路面功能性改造工程

200
清单 第200章 路 基

202
场地清理

202-2
挖除旧路面

-a
水泥混凝土路面(水泥路面26cm)
m2
3307.5

编制:wec-30023

复核:

表A.0.2-5 总预算表

建设项目名称:S221 公安县鹅港至黄岭段及城乡至人民社区段、S226 公安县 港关至金岗段路面功能性改造工程

编制范围:S221 公安县鹅港至黄岭段及城乡至人民社区段、S226 公安县 港关至金岗段路面功能性改造工程

第 3 页
共 3 页
01表

分项编号
工程或费用名称
单位
数量
金额(元)
技术经济指标
各项费用比例(%)
备注

-b
水泥混凝土路面(水泥路面26cm+水泥稳定基层18cm)
m2
270

300
清单 第300章 路 面

308
透层和黏层

308-2
PC-3乳化沥青黏层(洒布量1.0kg/m2)
m2
3577.5

310
沥青表面处置与封层

310-1
沥青表面处置

-b
沥青路面清缝、灌缝
m
246.2

312
水泥混凝土面板

312-1
水泥混凝土面板

-a
C30水泥混凝土面层(厚26cm)
m2
3577.5

-b
C20贫混凝土基层(厚18cm)
m2
270

9
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计

10
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计

11
计日工合计

11.1
劳务

11.2
材料

11.3
施工机械

12
暂列金额(不含计日工总额)

13
投标报价

编制:wec-30023

复核: