新农村建设 工程量清单及控制价审核招标公告(宁波高新区公共项目建设中心2025)
贵驷街道2025年新农村建设项目---工程量清单及控制价审核 造价咨询 比选公告
宁波高新区公共项目建设中心在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
GXQ-ZJBX-202505090050
项目名称:
贵驷街道2025年新农村建设项目---工程量清单及控制价审核
中介服务事项:
造价咨询
项目地点:
贵驷街道民联村、贵驷村、里洞桥村、兴丰 村
项目基本情况:
本项目对老年活动中心、居家养老服务站、共富工坊、文化礼堂及婚庆礼堂等场所内的设施进行提升改造,改造面积约 2600 平方米;对薄弱基础设施进行提升改造,包括村庄环境提升、五星河北侧河坎的改造、破旧村道改造、雨污管网改造等。
项目总预算:
1699万元
服务内容:
为本项目进行工程量清单及控制价审核,并出具控制价审核报告
中介服务完成期限要求:
25天
质量要求:
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【46082元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:20% ,上限:15%
价格说明:
签订合同时暂以建安工程造价1529万为计算基数,最终工程量清单、控制价审核报酬:以控制价(扣除专业工程暂估价)为基数,按照《浙江省物价局管理进一步完善工程造价咨询服务收费通知》(浙价服【2009】84号)文件结合中选下浮率执行,按上述计算不足2000元的按2000元收费,钢筋及预埋件费用不单独计取。如根据项目发包情况,受托人出具多个控制价审核报告的,分别按上述约定计算费用。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-05-09 09:53 至
2025-05-11 09:52 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具备本项目工程量清单及控制价审核能力的机构
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波高新区公共项目建设中心
项目单位联系人:
周工
联系电话:
87908003
联系地址:
宁波市高新区广贤路997号北楼