土地测绘及房屋测绘招标公告(融通运输(广州)有限公司2025)
融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘公开比质比价采购项目采购公告
1.采购条件和方法
1.1采购条件
融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘公开比质比价采购项目(编号:gkbz2025050900037)已具备采购条件,经融通运输(广州)有限公司批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 采购方法
公开比质比价
2.采购内容和范围
包名称
标的物名称
数量
计量单位
融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘公开比质比价采购项目
融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘公开比质比价采购项目
1
项
项目服务期为:自签订合同之日起至完成资产划入和不动产权证办理止。
服务地点位于:融通运输(广州)有限公司采购人指定地点。
服务质量要求或服务标准如下:符合国家或行业相关标准,以及采购文件的要求。
其他:2.1采购内容:融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘,具体以采购需求内容为准;2.2最高限价:人民币49万元,供应商报价超过最高限价的响应将被否决。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;【提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定】2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【提供资格声明】3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;【提供资格声明】4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供资格声明】5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;【提供资格声明】6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)企业背景:供应商须为非外资独资或外资控股的企(事)业单位/无外资参股背景;法定代表人(含实际控制人)须具有中华人民共和国国籍,不具有境外永久居留权(含港澳台)。【提供资格声明】(三)信用记录:供应商无不良信用记录(①供应商未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”并且在处罚范围内;②未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”;③未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“严重违法失信名单”;④未被列入军队采购网(www.plap.mil.cn)“军队采购暂停名单”处罚范围内;⑤未被列入军队采购网(www.plap.mil.cn)“军队采购失信名单”处罚范围内。【提供网站查询截图(以代理机构于投标截止日在上述网站的查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)】(四)特定资格要求:供应商具有自然资源主管部门核发的乙级或以上测绘资质证书【提供有效证明文件】。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤被列入中国融通资产管理集团有限公司商业活动“黑名单”。⑥在国务院国有资产监督管理委员会官网发布的【假冒中央企业名单】内。⑦被纳入集团公司《关于停用审计发现问题中有关责任单位的通知》相关企业名录。
3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.采购文件的获取
4.1 获取时间
从2025-05-09 20:00:00起至2025-05-15 18:00:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。
4.3 交纳采购文件工本费
融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘公开比质比价采购项目文件费售价人民币500元(售后不退)。
4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间
2025-05-20 12:00:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
本公告内容如有不一致,以本条内容为准。8.1采购文件支付方式供应商须通过以下购买链接支付采购文件费用,填写备注:gkbz2025050900037融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘公开比质比价采购项目标书款;购买链接:https://www.gmgitc.com/DocSaleNew/Weixin/Edit.aspx?BidCode=gkbz2025050900037。(1)支付完成后,登录“中国融通电子商务平台”,上传汇款底单,电话通知招标代理机构进行审核。(2)招标代理机构在“中国融通电子商务平台”进行审核,通过审核的供应商可在“中国融通电子商务平台”自行下载电子采购文件,纸质版文件邮寄。(3)购买采购文件的发票开具后,将按购标时在网页格式预留的单位信息,发送至所填邮箱。注意:无论采购文件是否收费,供应商请务必在采购文件售卖截止时间前登录“中国融通电子商务平台”,进入“采购平台”子系统,选择当前项目进行采购文件购买操作,否则将无法正常投标。8.2纸质版响应文件的递交纸质版文件必须与上传至融通电子商务平台的电子响应文件内容一致,若有不同,以电子响应文件为准;存在实质性差异的响应文件,评标委员会有权按无效响应处理。(1)现场递交地点:广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼评标室(具体评标室以屏幕显示为准)。(2)邮寄递交方式:广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼516室(招标七部),陈先生,电话:18688395031。请充分考虑快递邮寄时效性,邮寄文件的以邮寄接收时间为准。注意:邮寄方式递交的,必须将邮寄快递单号在投标截止时间前成功发送至采购代理机构联系人邮箱chenjt@gdebidding.com(以邮件收到时间为准),经查询如果快递信息无法显示寄件人信息、快递公司揽收人信息、快递送件人信息、快递签收时间的响应文件无效。8.3监督联系方式监督电话:010-81120066(工作日8:30-18:00)监督邮箱:rtsfjw@126.com
9.联系方式
采购人: 融通运输(广州)有限公司
地 址: 广东省广州市白云区京溪梅园路
联系人: 李先生
电 话: 13710666266
采购代理机构: 广东省机电设备招标中心有限公司
地 址: 广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼(非交标地址)
联系人: 陈先生
电话: 18688395031电子邮箱:chenjt@gdebidding.com
公告文件:
融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘公开比质比价采购项目采购公告.pdf
融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘公开比质比价采购项目采购公告1.采购条件和方法1.1.1采购条件融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘公开比质比价采购项目(编号:gkbz2025050900037)已具备采购条件,经融通运输(广州)有限公司批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法公开比质比价2.采购内容和范围2.包名称标的物名称数量计量单位融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘公开比质比价采购项目融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘公开比质比价采购项目1项项目服务期为:自签订合同之日起至完成资产划入和不动产权证办理止。服务地点位于:融通运输(广州)有限公司采购人指定地点。服务质量要求或服务标准如下:符合国家或行业相关标准,以及采购文件的要求。其他:2.1采购内容:融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘,具体以采购需求内容为准;2.2最高限价:人民币49万元,供应商报价超过最高限价的响应将被否决。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;【提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定】2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【提供资格声明】3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;【提供资格声明】4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供资格声明】5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;【提供资格声明】6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)企业背景:供应商须为非外资独资或外资控股的企(事)业单位/无外资参股背景;法定代表人(含实际控制人)须具有中华人民共和国国籍,不具有境外永久居留权(含港澳台)。【提供资格声明】(三)信用记录:供应商无不良信用记录(①供应商未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”并且在处罚范围内;②未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”;③未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“严重违法失信名单”;④未被列入军队采购网(www.plap.mil.cn)“军队采购暂停名单”处罚范围内;⑤未被列入军队采购网(www.plap.mil.cn)“军队采购失信名单”处罚范围内。【提供网站查询截图(以代理机构于投标截止日在上述网站的查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)】(四)特定资格要求:供应商具有自然资源主管部门核发的乙级或以上测绘资质证书【提供有效证明文件】。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤被列入中国融通资产管理集团有限公司商业活动“黑名单”。⑥在国务院国有资产监督管理委员会官网发布的【假冒中央企业名单】内。⑦被纳入集团公司《关于停用审计发现问题中有关责任单位的通知》相关企业名录。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。44..采购文件的获取4.1获取时间从2025-05-0920:00:00起至2025-05-1518:00:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。4.3交纳采购文件工本费融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘公开比质比价采购项目文件费售价人民币500元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间2025-05-2012:00:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。5.3.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。66..发布公告的媒介本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明7.我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充8.本公告内容如有不一致,以本条内容为准。8.1采购文件支付方式供应商须通过以下购买链接支付采购文件费用,填写备注:gkbz2025050900037融通运输(广州)有限公司土地测绘及房屋测绘公开比质比价采购项目标书款;购买链接:https://www.gmgitc.com/DocSaleNew/Weixin/Edit.aspx?BidCode=gkbz2025050900037。(1)支付完成后,登录“中国融通电子商务平台”,上传汇款底单,电话通知招标代理机构进行审核。(2)招标代理机构在“中国融通电子商务平台”进行审核,通过审核的供应商可在“中国融通电子商务平台”自行下载电子采购文件,纸质版文件邮寄。(3)购买采购文件的发票开具后,将按购标时在网页格式预留的单位信息,发送至所填邮箱。注意:无论采购文件是否收费,供应商请务必在采购文件售卖截止时间前登录“中国融通电子商务平台”,进入“采购平台”子系统,选择当前项目进行采购文件购买操作,否则将无法正常投标。8.2纸质版响应文件的递交纸质版文件必须与上传至融通电子商务平台的电子响应文件内容一致,若有不同,以电子响应文件为准;存在实质性差异的响应文件,评标委员会有权按无效响应处理。(1)现场递交地点:广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼评标室(具体评标室以屏幕显示为准)。(2)邮寄递交方式:广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼516室(招标七部),陈先生,电话:18688395031。请充分考虑快递邮寄时效性,邮寄文件的以邮寄接收时间为准。注意:邮寄方式递交的,必须将邮寄快递单号在投标截止时间前成功发送至采购代理机构联系人邮箱chenjt@gdebidding.com(以邮件收到时间为准),经查询如果快递信息无法显示寄件人信息、快递公司揽收人信息、快递送件人信息、快递签收时间的响应文件无效。8.3监督联系方式监督电话:010-81120066(工作日8:30-18:00)监督邮箱:rtsfjw@126.com99..联系方式采购人:融通运输(广州)有限公司地址:广东省广州市白云区京溪梅园路联系人:李先生电话:13710666266采购代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司地址:广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼(非交标地址)联系人:陈先生电话:18688395031电子邮箱:chenjt@gdebidding.com