重庆办公电脑招标公告(重庆江津枢纽港产业园建设有限公司2025)
重庆江津枢纽港产业园建设有限公司办公电脑采购项目(第二次)询比公告
重庆江津枢纽港产业园建设有限公司
办公电脑采购项目(第二次)询比公告
为进一步满足公司日常办公及业务办理需求,我司需采购办公电脑。现对重庆江津枢纽港产业园建设有限公司办公电脑采购项目(第二次)进行公开询比,特邀请有意向的潜在响应人参与响应。
1.
询比项目内容
项目名称
总价报价最高限价(含税)
固定单价报价最高限价(含税)
暂定数量
重庆江津枢纽港产业园建设有限公司办公电脑采购
129775.00
台式第一档:6399元/台
7台
台式第二挡:4599元/台
17台
笔记本:6799元/台
1台
2.
响应人资格要求
2.1 本次比选允许竞标人以竞标货物的厂商或合法代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)身份参加竞标。
2.1.1 竞标人应符合以下要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照;
(2)如为代理商竞标的须具有竞标货物制造商授权书。
【提供:1、响应人有效营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明;2、响应人法定代表人身份证明;3、法定代表人授权委托书(如有,适用于有委托代理人的情况时采用);4、竞标货物制造商授权书(代理商提供)。】
2.2 本项目不允许任何形式的转包【提供书面声明】。
2.3 本次询比不接受联合体响应。
2.4 业绩案例描述:
响应人案例:2022年1月1日至本询比文件发出日期间,响应人至少具有1个类似办公电脑销售案例;
证明材料:
响应人案例:供应商提供的上述业绩中的货物品牌应与本次参与询价所提供的货物品牌一致。提供案例合同关键页复印件(加盖响应人公章),或框架协议关键页及该协议对应订货单的复印件(加盖响应人公章)。
2.5响应人需提供维保服务承诺函(包括原厂维保时间及售后服务等级)原件。
【提供:1、维保服务承诺函原件】
3.
询比文件的获取
3.1 响应截止时间:2025年5月 14 日10 时 00分(北京时间)
3.2 获取时间和方式:从2025年5月 9 日到响应截止时间,在重庆市江津区公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)下载询比文件。
3.3 响应人在下载询比文件后,应仔细检查询比文件的所有内容,如有残缺或文字表述不清,以及存在错、碰、漏、缺、概念模糊和有可能出现歧义或理解上的偏差的内容等应在 2025年5月13日17时00分(北京时间)前书面向采购人提出。响应人未提出,则视为响应人已全面确认询比文件内容。
3.4 采购人在认为有必要对响应人所提问题进行答复或对询比文件进行补充时,将在重庆市江津区公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)发布答疑补遗文件。不论响应人下载与否,都视为响应人收到有关本项目在重庆市江津区公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)上发布的所有资料并全部知晓有关询比过程和事宜,由此产生的一切后果由响应人自负。
4.
响应文件的递交
4.1 响应文件现场递交时间为2025年5月14日9时30分(北京时间)至响应截止时间。
4.2 递交地点为重庆江津枢纽港产业园建设有限公司会议室
4.3 逾期送达的响应文件,不予接收。
5.
发布公告的媒介
本次询比公告在重庆市江津区公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)上发布。
6.
联系方式
采购人:重庆江津枢纽港产业园建设有限公司
联系人:张老师
联系方式:023-47547800
地址:重庆市江津区支坪镇石栀路58号栀花苑小区西苑商业2幢
重庆江津枢纽港产业园建设有限公司办公电脑采购项目(第二次)询比文件.docx
重庆江津枢纽港产业园建设有限公司办公电脑采购项目(第二次)询比文件采购人重庆江津枢纽港产业园建设有限公司(采购人公章)发布时间2025 年 5月目录第一章询比公告1第二章响应人须知3第三章项目要求8第四章评审办法(经评审的最低价法)12第五章合同模版15第六章响应文件格式16第一章询比公告为进一步满足公司日常办公及业务办理需求,我司需采购办公电脑。现对重庆江津枢纽港产业园建设有限公司办公电脑采购项目(第二次)进行公开询比,特邀请有意向的潜在响应人参与响应。1.询比项目内容项目名称总价报价最高限价(含税)固定单价报价最高限价(含税)暂定数量重庆江津枢纽港产业园建设有限公司办公电脑采购129775.00台式第一档:6399元/台7台台式第二挡:4599元/台17台笔记本:6799元/台1台2.响应人资格要求2.1本次比选允许竞标人以竞标货物的厂商或合法代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)身份参加竞标。2.1.1竞标人应符合以下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照;(2)如为代理商竞标的须具有竞标货物制造商授权书。【提供:1、响应人有效营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明;2、响应人法定代表人身份证明;3、法定代表人授权委托书(如有,适用于有委托代理人的情况时采用);4、竞标货物制造商授权书(代理商提供)。】2.2本项目不允许任何形式的转包【提供书面声明】。2.3本次询比不接受联合体响应。2.4业绩案例描述:响应人案例:2022年1月1日至本询比文件发出日期间,响应人至少具有1个类似办公电脑销售案例;证明材料:响应人案例:供应商提供的上述业绩中的货物品牌应与本次参与询价所提供的货物品牌一致。提供案例合同关键页复印件(加盖响应人公章),或框架协议关键页及该协议对应订货单的复印件(加盖响应人公章)。2.5响应人需提供维保服务承诺函(包括原厂维保时间及售后服务等级)原件。【提供:1、维保服务承诺函原件】3.询比文件的获取3.1响应截止时间:2025年5月14日10时00分(北京时间)3.2获取时间和方式:从2025年5月9日到响应截止时间,在重庆市江津区公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)下载询比文件。3.3响应人在下载询比文件后,应仔细检查询比文件的所有内容,如有残缺或文字表述不清,以及存在错、碰、漏、缺、概念模糊和有可能出现歧义或理解上的偏差的内容等应在2025年5月13日17时00分(北京时间)前书面向采购人提出。响应人未提出,则视为响应人已全面确认询比文件内容。3.4采购人在认为有必要对响应人所提问题进行答复或对询比文件进行补充时,将在重庆市江津区公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)发布答疑补遗文件。不论响应人下载与否,都视为响应人收到有关本项目在重庆市江津区公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)上发布的所有资料并全部知晓有关询比过程和事宜,由此产生的一切后果由响应人自负。4.响应文件的递交4.1响应文件现场递交时间为2025年5月14日9时30分(北京时间)至响应截止时间。4.2递交地点为重庆江津枢纽港产业园建设有限公司会议室4.3逾期送达的响应文件,不予接收。5.发布公告的媒介本次询比公告在重庆市江津区公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)上发布。6.联系方式采购人:重庆江津枢纽港产业园建设有限公司联系人:张老师联系方式:023-47547800地址:重庆市江津区支坪镇石栀路58号栀花苑小区西苑商业2幢第二章响应人须知1.采购人重庆江津枢纽港产业园建设有限公司。2.响应人为采购人提供货物的供货商。2.1合格响应人条件合格响应人应完全符合询比文件第一章中规定的响应人资格条件,并对询比文件作出实质性响应。2.2响应人的风险响应人没有按照询比文件要求提供全部资料,或者响应人没有对询比文件在各方面作出实质性响应,可能导致响应被拒绝或评定为无效响应。3.询比文件采购人根据自身采购方案或需求编制的采购文件。询比文件是响应人编制响应文件的依据,是评审人员评判依据和标准。询比文件也是采购人与成交供应商签订合同的基础。采购人对询比文件所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询比文件不可分割的部分。4.响应响应人应当按照询比文件的要求编制响应文件,并对询比文件提出的要求和条件作出实质性响应。4.1响应文件参与询比活动的响应人按照询比文件的要求编制提交的要约文件的统称。4.2响应文件组成响应文件由响应人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,响应人应按照第六章“响应文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,否则有可能影响响应人的响应文件评审。4.3联合响应本询比项目不接受联合响应4.4响应有效期响应有效期为响应截止时间后90天内。4.5响应文件的份数和签署4.5.1响应文件一式二份,其中纸质文件一份,电子文件一份(U盘)。电子文件应为响应文件盖章后的PDF格式扫描件,文件名为“响应人单位名简称+项目名简称”。4.5.2响应纸质文件中,每一页均应由响应人加盖公章,其中规定格式的文件应当按要求签名和加盖响应人公章。4.5.3若响应人对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖响应人公章或由法人或委托代理人签字确认。4.5.4电报、电话、邮寄、传真形式的响应文件概不接受。4.6响应文件的密封与标记响应文件的纸质文件、电子文件装入一个文件大袋进行密封。密封袋上注明项目名称、响应人名称及“不准提前启封”字样。信封的封口须加盖响应人公章或授权代表签字。如果未按上述规定进行密封和标记,则其响应将作为无效响应处理。4.7响应报价4.7.1响应人应严格按照“响应文件格式”填写报价。4.7.2响应人的报价为一次性报价,即在响应有效期内响应价格固定不变。4.7.3本项目只接受一个响应报价,有选择的或有条件的响应将不予接受。4.7.4响应报价不得高于最高限价。4.8修正错误若响应文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:4.8.1响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;4.8.2总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;4.8.3单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修正单价;4.8.4对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。4.8.5含税金额与不含税金额不一致的,以含税金额为准。评审人员按上述修正错误的原则及方法调整或修正响应人响应报价,如涉及多次修正,则按上述原则的顺序进行修正。响应人授权代表同意并签字确认后,调整后的响应报价对响应人具有约束作用。如果响应人不接受修正后的报价,则其响应将作为无效响应处理。5.询比程序采购人按下列程序进行询比:5.1公布在响应截止时间前递交响应文件的响应人名称,并点名确认响应人是否派人到场;5.2封装情况检查:响应人或者其推选的代表检查各响应文件的封装情况并确认;5.3设有最高限价的,公布最高限价;5.4开启响应文件;5.5采购人代表、响应人代表、监督人、记录人等有关人员在询比记录上签字确认;5.6询比结束。6.评审见第四章内容。7.确定成交供应商7.1确定成交供应商原则采购人按照评审报告中推荐的成交候选人排名顺序确定成交供应商,如成交供应商因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,采购人可以重新采购或确定依次其后的候选人为成交供应商,以此类推。7.2不承诺最低价格成交。7.3若成交供应商响应材料出现造假、不实等与实际查询结果不符或无故弃选的情况,采购人有权选择重新询比或顺延下一成交候选人。8.签订合同8.1采购人指定的使用单位将在自成交通知发出之日起,依据询比文件和成交供应商响应文件的约定,按照采购人内部流程与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对询比文件和成交供应商响应文件作实质性修改。8.2成交供应商在领取成交通知书后,应根据第一章中“联系方式”内容,及时与项目联系人对接,并按采购人要求在规定时间内完成合同的签订。如未在规定时间内签订合同,且经采购人书面通知后仍不按照通知要求签订合同的,可视为成交供应商无故弃选。8.3询比文件、成交供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订合同的依据。8.4合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。8.5签订合同前后,若成交供应商无法按要求履约或成交单位提供的产品测试不合格或与响应文件中的产品不一致,采购人可以废除成交供应商资格,并可选择按照成交候选人顺位与下一候选人签订合同。8.6该项目不允许任何形式的转包。9.提问、质疑、投诉9.1补遗内容可能影响响应文件编制的,须在响应截止时间3日前发布,发布时间至响应截止时间不足3日的,须相应延后响应截止时间。9.2响应人对询比文件和答疑补遗有质疑的,应当在响应截止时间3日前,以书面形式通知采购人。采购人认为有必要对响应人所提问题进行答复或对询比文件进行补充时,将答复内容以补遗的形式发布。9.3响应人对公示的成交结果有质疑,响应人需在公示期内以书面形式向采购人提出质疑。采购人认为有必要对响应人所提质疑进行答复时,将以书面形式进行答复。10.无效响应条款响应人或其响应文件出现下列情况之一者,应为无效响应:10.1响应人未通过资格评审、形式评审、响应性评审或响应文件经证实存在弄虚作假的。10.2响应人超出其营业执照经营范围(业务范围)响应的。10.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项下的采购活动。11.5同一分包的软件,制造商参与响应,再委托代理商参与响应的。11.6响应文件不满足询比文件第六章响应文件格式中所规定签字、盖章的。11.7响应文件出现多个响应方案或响应报价的。11.8响应报价超出最高限价的。11.9响应文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受的条件的。11.10出现影响询比公正的违法、违规行为的。11.11与采购人、其他响应人恶意串通。11.12参与响应的法人发生合并、分立、破产等重大变化后,不再具备询比要求的资格条件的。11.13提供虚假材料谋取成交资格的。11.14响应文件含有采购人不能接受的附加条件的。12.询比失败情形12.1出现以下情形本次询比失败:12.1.1首次询比的项目,截至响应截止时间,响应人少于3个的。12.1.2经评审委员会评审后否决所有响应的。12.1.3法律法规规定的其他情形。12.2重新询比和不再询比重新询比(如第二次询比)的响应人仍然少于三个的,按照有关规定的程序开标和评审。重新询比经评审有有效响应人的,应当确定成交候选人;无有效响应人的,可以不再进行询比。13.终止询比13.1因情况发生变化或其他原因造成该项目取消的,本次询比自动终止,双方互不承担责任。13.2签订合同之前,采购人发现成交候选人经营、财务状况发生较大变化或存在违法行为,采购人认为可能影响其履约能力的,采购人可废除成交供应商或成交候选人资格。第三章项目要求1.总体要求响应人应根据实际情况保证提供达到询比文件要求的必要措施并详细列出“其它工作项”,没有列出,视为包含到询比工作中。响应人报价单价固定,除发生采购人提出的变更外,合同单价不予调整。响应人报价包含项目实施所需要的设备、运输、安装、培训、税费、差旅食宿、利润等施工相关的全部费用以及3年办公电脑整机原厂维保费用(维保期为设备到货完成签收工作之日起3年,采购人不再另行支付该维保期内维保费)。2.项目要求1)此次采购的设备应具有相应的后续扩容性,满足市场主流产品的兼容性;2)保证所采购设备均为原厂正规渠道行货,供货商需获得原厂授权证明文件。3.技术要求3.1基本技术要求1)本次响应产品为非OEM产品(非贴牌及代工产品)。2)必须明确响应产品的办公电脑品牌及型号。3)询比文件中整机配置涉及的所有类别的技术规格要求都为必须满足,配置项可以高于询比要求,但须满足兼容性条件。如CPU:同代、同系列产品同时满足核心数、主频、缓存均等于或大于询比规定型号且满足兼容性条件视为满足要求。4)所有技术参数要求皆可正偏离,不接受有负偏离项。【根据第三章第3.2条“详细配置要求”提供对应的技术条款偏离表】3.2详细配置要求重庆江津枢纽港产业园建设有限公司办公电脑采购项目(第二次)整机技术规格要求如下:类别配置标准同等档次及以上品牌台式电脑(第一档)1.处理器:英特尔酷睿i5-14400处理器2.内存: 32GB(16*2) DDR4-3200及以上,内存插槽2个DIMM32GB DDR5 5600,内存插槽4个DIMM3.硬盘: 1TB SSD固态硬盘4.显卡: 3050及以上独立显卡5.显示器:与主机同品牌,不小于23.8寸液晶显示器,不低于1920x1080分辨率,刷新率不低于60MHz6.操作系统:出厂预装正版windows 11操作系统;7.网络通信:不低于1000mbps以太网卡;8.键鼠: 主机同品牌键盘鼠标联想、戴尔、惠普台式电脑(第二档)1.处理器:英特尔酷睿i5-14400处理器2.内存: 16GB(2*8) DDR4-3200,内存插槽2个DIMM3.硬盘: 1TB SSD固态硬盘4.显卡:集成显卡 5.显示器:与主机同品牌,不小于23.8寸液晶显示器,不低于1920x1080分辨率;刷新率不低于60MHz6.操作系统:出厂预装正版windows 11操作系统;7.网络通信:不低于1000mbps以太网卡;8 键鼠: 主机同品牌键盘鼠标。联想、戴尔、惠普笔记本电脑1.处理器:英特尔酷睿 I7(13代及以上)低压或标压版2.内存:16GB DDR5-5600,不少于2个独立内存插槽,最大****GB双内存插槽3.硬盘:1TB SSD 硬盘存储4.显卡:集成显卡5.网络设备:主板集成1000M自适应以太网卡;支持Intel Wi-Fi6E (802.11ax 2x2)+ BT5.2(3)无线网卡6.屏幕:14寸及以上7、操作系统:出厂预装正版windows 11操作系统.联想、戴尔、惠普4.交付周期、地点4.1交付时间本项目设备的交付周期为15个自然日,原则上以成交供应商收到采购人订单之日起开始计算。4.2交付地点重庆市江津区支坪镇。5.售后服务和支持1)遵守《中华人民共和国产品质量法》和《消费者权益保护法》的相关规定,供货厂商应提供服务标准可高于以上规定,但不得降低。2)为采购人提供维保前咨询服务,提供设备仓储、送货及上门安装服务。3)维保服务质量保证期以生产企业的有效承诺为准。4)对维保范围内设备进行定期维护保养外,在接到采购人设备故障的通知后应及时派人前往维护解决(主城区2小时到现场,远郊区4小时到现场,如需更换故障设备零部件,须在48小时内完成,包括硬盘不返还)。5)本采购项目自签收之日起,提供整机3年原厂维保。6)如遇设备更新换代,应提前2个月告知行方,并提供配置及性能不低于原型号且满足兼容性的设备。【提供售后服务方案】6.项目实施方案在本次询比中,响应人应在响应文件中提供项目实施方案供采购人查看,方案应包括履行合同的时间计划、提交资料、人员安排等内容。【提供项目实施方案】7.付款方式(1)付款方式:办公电脑以定货通知单的形式分批次订货,由采购人签收确认后45日内支付到货金额的100%款项。(2)付款前,成交供应商需向采购人开具与付款金额等额的增值税专用发票,否则,采购人有权拒绝支付款项。8.文档和培训在服务期内,成交供应商应每年对其供货设备的日常使用和常见问题处理等进行至少一次培训,所有培训在采购人指定地点进行,培训完成后须提供培训手册、常见问题处置等手册。9.保密条款11.1保密范围成交供应商在实施过程中接触到的采购人知识产权、经营信息等。11.2保密责任双方互为保密资料的提供方和接受方,负有保密义务,承担保密责任。除经过双方书面同意,任何一方不得将有关内容提供给合同以外的第三人。10.报价要求响应人应严格按照《响应文件格式》的“报价一览表”的格式认真填写。11.知识产权成交供应商提供的产品和服务以及在项目中用到的各种工具、产品、组件、文档不得侵犯任何方的知识产权和其他合法权益。不得侵犯采购人商誉,任何人未经采购人同意不得使用采购人合法所有的知识产权,由此造成的一切损失由成交供应商承担赔偿责任。如无特殊说明,本项目定制开发部分知识产权归采购人所有。12.其他1)响应人必须在响应承诺函中对本章内容做出整体性响应和承诺,承诺内容必须达到本章及询比文件其他条款的要求。2)响应人应根据本章内容和要求,提供对应资料,无遗漏。3)其他未尽事宜由供需双方在合同中详细约定。第四章评审办法(经评审的最低价法)评审办法前附表若评审办法前附表与正文不一致的地方,以评审办法前附表为准。条款号评审因素评审标准1评审方法本次评审采用经评审的最低价法,评选委员会按照评审办法前附表第2.1 条进行符合性审查,再按照评审办法前附表第2.2 条进行报价排序,符合性审查合格的响应人中按报价由低到高推荐1-3名成交候选人。若出现响应人响应报价相同的,由评选委员会按照单个响应品牌案例金额最大的优先原则排序。评选委员会构成:3 人。评选专家确定方式:由采购人组建。2.1符合性审查标准所有响应人进行符合性审查。符合性审查内容:资格评审、形式评审、响应性评审。2.2报价排序对报价不高于最高限价的所有响应人的响应文件,符合性审查合格的按照含税报价由低到高的顺序排序。2.2.1资格评审标准资格条件要求符合第一章“2. 响应人资格要求”规定2.2.2形式评审标准响应人名称与营业执照、资格证明材料一致响应文件的签字盖章符合第二章“响应人须知”4.5条规定响应文件的密封符合第二章“响应人须知”4.6 条规定响应文件格式符合第六章“响应文件格式”的要求响应文件组成符合第二章“响应人须知”4.2 条规定,内容齐全、无遗漏2.2.3响应性评审标准响应内容1. 在响应承诺函中对第三章“项目要求”内容做出整体承诺;2. 根据第一章“2. 响应人资格要求”和第三章“项目要求”的要求规定,提供对应材料,内容齐全、无遗漏。3. 根据第三章“3. 技术要求”中“3.2 详细配置要求”的要求规定,提供技术条款偏离表,内容齐全、无遗漏,无负偏差。响应文件份数符合第二章“响应人须知”4.5 条规定响应方案唯一只能有一个方案响应。响应报价符合第二章“响应人须知”4.7条规定响应有效期符合第二章“响应人须知”4.4 条规定3评审程序1.评审委员会对所有响应文件进行符合性审查2.评审委员会对通过符合性审查的响应文件进行报价排序,按含税报价由低到高推荐1-3名成交候选人。报价最低的成为第一成交候选人,报价次低的成为第二成交候选人,依次类推,共推荐1-3名成交候选人。3.4评审结果3.4.1 评审委员会按经评审的最低价法推荐成交候选人。1.评审方法本次评审采用经评审的最低价法,评审委员会按照评审办法前附表第2.1条进行符合性审查,再按照评审办法前附表第2.2条进行报价排序,符合性审查合格的响应人中按报价由低到高推荐成交候选人。若出现响应人响应报价相同的,以评审办法前附表约定的原则确定排序。2.评审标准2.1符合性审查标准按评审办法前附表约定的审查标准进行符合性审查。符合性审查内容:资格评审、形式评审、响应性评审。2.1.1资格评审标准:见评审办法前附表。2.1.2形式评审标准:见评审办法前附表。2.1.3响应性评审标准:见评审办法前附表。2.2报价排序标准见评审办法前附表。3.评审程序3.1符合性审查3.1.1评审委员会依据本章第2.1条规定的标准对响应文件进行符合性审查。符合性审查顺序:资格评审、形式评审、响应性评审。有一项不符合评审标准的,作否决响应处理。3.1.2响应人有以下情形之一的,其响应文件将被否决:3.1.2.1有第二章“响应人须知”第9条以及第11条规定的任何一种情形的;3.1.2.2有串通响应、弄虚作假等其他违反相关法律、法规行为的;3.1.2.3不按评审委员会要求澄清、说明或补正的。3.1.3响应报价有算术错误的,评审委员会按以下原则对响应报价进行修正,修正的价格经响应人书面确认后具有约束力。响应人不接受修正价格的,其响应作否决响应处理。修正原则见第二章“响应人须知”第4.8条。3.2报价排序对报价不高于最高限价的所有响应人的响应文件,按照报价由低到高的顺序排序。3.3响应文件的澄清和补正3.3.1在评审过程中,评审委员会可以书面形式要求响应人对所提交响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。评审委员会不接受响应人主动提出的澄清、说明或补正。3.3.2澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。响应人的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分。3.3.3评审委员会对响应人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求响应人进一步澄清、说明或补正,直至满足评审委员会的要求。3.4评审结果3.4.1评审委员会按经评审的最低价法推荐成交候选人。3.4.2评审委员会完成评审后,应当向采购人提交书面评审报告和成交候选人名单。3.4.3有效响应不足三个的,经评审委员会判定,响应人具有相对行业竞争力的,可继续进行评审并确定成交候选人。3.5对评审委员会成员的纪律要求评审委员会成员不得收受他人的财物或者其它好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,评审委员会成员不得擅离职守,影响评审程序正常进行,不得使用本询比文件没有规定的评审因素进行评审。3.6对与评审活动有关的工作人员的纪律要求与评审活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及与评审有关的其他情况。在评审活动中,与评审活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评审程序正常进行。第五章合同模版(参考样本)以中选后最终签订的合同为准第六章响应文件格式重庆江津枢纽港产业园建设有限公司办公电脑采购项目响应文件响应人:(盖单位公章)年月日目录一、响应函二、报价一览表三、资格性文件(一)响应人基本情况介绍,资质证明等(二)法定代表人身份证明及授权委托书(三)书面声明(四)响应人项目案例及业绩证明文件(五)维保服务承诺函原件(六)响应授权函原件(如有)(七)供应承诺函原件(八)其他(如有)四、响应性文件(一)响应承诺函(二)技术条款偏离表(三)售后服务方案(四)项目实施方案(五)其他(如有)一、响应函重庆江津枢纽港产业园建设有限公司:我方收到重庆江津枢纽港产业园建设有限公司办公电脑采购项目(第二次)询比文件,经详细研究,决定参加该询比项目并响应。1、愿意按照询比文件中的一切要求,以响应文件中的内容和报价承担和完成本项目。2、我方现提交的响应文件为:纸质文件,电子文件各一份。3、如果我方响应文件被接受,我方将履行询比文件中规定的各项要求,按相关法律法规和合同约定条款承担我方的责任。4、我方愿意提供询比文件中要求的所有资料,并对其真实性负责。5、我方理解最低价格不是成交的唯一条件。6、响应有效期为响应截止日期后90天内。7、若我方成交,我方开具税率为%的增值税专用发票;响应人(公章):响应人联系人:响应人联系人联系电话:年月日二、报价一览表响应人全称项目名称重庆江津枢纽港产业园建设有限公司办公电脑采购项目(第二次)响应报价(元)类型暂定数量(台)含税单价(元/台)含税合价(元)台式第一档7台式第二档17笔记本电脑1含税报价总价(人民币) 小写: 大写:免费维保期3年开具发票类型税率为 %的增值税专用发票备注:注:上述税率为推荐税率,因国家政策产生的特殊情况除外,若有税收优惠请附相关凭证。若遇国家税率调整,则保持不含税价不变,重新计算含税价格。响应人:(公章)年月日有关说明:报价一览表在开标会上当众宣读,务必填写清楚,准确无误。表格可扩展。本次报价包含上述维护期的,采购人不再另行支付该维护期内维护费用。三、资格性文件(一)响应人基本情况介绍,资质证明等响应人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:附营业执照(副本)、资质证明复印件等。(二)法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明书项目名称:重庆江津枢纽港产业园建设有限公司办公电脑采购项目(第二次)致:重庆江津枢纽港产业园建设有限公司:(响应人法定代表人)在(响应人名称)任(职务名称)职务,是(响应人名称)的法定代表人。特此证明。响应人:(响应人公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)授权委托书(如有)(适用于有委托代理人的情况时采用)项目名称:重庆江津枢纽港产业园建设有限公司办公电脑采购项目(第二次)致:重庆江津枢纽港产业园建设有限公司:(响应人法定代表人)是(响应人名称)的法定代表人,特授权(委托代理人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的响应、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对委托代理人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。委托代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托代理人响应人法定代表人名称:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:委托代理人身份证正反面复印件)响应人:(响应人公章)年月日注:若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(三)书面声明项目名称:重庆江津枢纽港产业园建设有限公司办公电脑采购项目(第二次)致:重庆江津枢纽港产业园建设有限公司:(响应人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目询比活动前三年内无重大违法活动记录,符合法律法规规定的响应人资格条件;我公司本次如若成交,成交后不会对项目进行转包。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(响应人公章)年月日(四)响应人项目案例及业绩证明文件(五)维保服务承诺函原件(六)响应授权函原件(如有)(七)供应承诺函原件四、响应性文件(一)响应承诺函根据第三章“项目要求”内容,做出整体承诺,格式自理。(二)技术条款偏离表序号询比文件条目号询比文件XX要求响应文件对应XX要求说明例第三章XXX条XXXXXX(询比文件原文)满足XXXXXX(响应文件原文)满足无偏离注:根据第三章“3.技术要求”中“3.2详细配置要求”的要求规定,填写技术条款偏离表,逐一列出,填写与响应,内容齐全、无遗漏。需每页加盖公章。表格填写说明如下:“询比文件条目号”:详细写明第几章第几条;“询比文件XX条款”:询比文件中该条对应内容;“响应文件对应XX条款”:写明是否满足,并附响应文件中该条对应内容;“说明”:填写是否满足,是否偏离,正/负偏离原因。(三)售后服务方案(格式自拟)(四)项目实施方案(实施方案包括履行合同的时间计划、提交资料、人员安排等)(五)其他(如有)(如第三章中要求提供的文件、方案等材料)