供电代维单位 供电代维服务单招标公告(巢湖市水业有限公司2025)


【公告中】巢湖水业2025-2027年度供电代维单位项目公开招标公告

巢湖水业2025-2027年度供电代维单位公告
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司受巢湖市水业有限公司委托,现对巢湖水业2025-2027年度供电代维单位进行招标,欢迎具备条件的国内投标人参加。
1. 项目概况与招标范围
1.1 招标项目名称:巢湖水业2025-2027年度供电代维单位1.2 招标项目编号:2025HEMRZ002211.3 标段划分:本项目共划分1个标段1.4 招标项目标段编号:2025HEMRZ002211.5 招标项目地点:合肥市,招标人指定地点。1.6 招标项目规模:为保障巢湖水业辖区内制水厂、原水泵站、加压站等电力设施(含10kV及以下高压供电系统、400V低压配电系统)的安全稳定运行,拟通过招标方式选定2025年-2027年度供电代维服务单位,服务范围包括但不限于设备巡检、预防性试验、故障抢修等全周期运维工作。1.7合同估算价:49.00万元1.8招标项目预计进场日期:2025年6月(具体以招标人通知为准)1.9 服务期限:自合同签订之日起2年。1.10招标范围:为保障巢湖水业辖区内制水厂、原水泵站、加压站等电力设施(含10kV及以下高压供电系统、400V低压配电系统)的安全稳定运行,拟通过招标方式选定2025年-2027年度供电代维服务单位,服务范围包括但不限于设备巡检、预防性试验、故障抢修等全周期运维工作。1.11项目类别:其他交易·服务1.12其他:无
2. 投标人资格要求
2.1 投标人资质要求:2.1.1投标人须具有中华人民共和国住房和城乡建设主管部门颁发的三级及以上输变电工程专业承包资质,或电力工程施工总承包三级及以上资质;2.1.2投标人须具有《承装(修、试)电力设施许可证》(同时满足承装类四级及以上、承修类四级及以上、承试类四级及以上)资质。2.2 投标人业绩要求:/2.3 项目负责人资格要求:投标人拟委任项目负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师。2.4 投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。2.5 本次招标不接受联合体投标。2.6 其他要求: / 。
3.招标文件的获取
3.1 获取时间:2025年5月10日上午00:00至2025年5月30日上午10:30。3.2 获取方式:(1)本招标项目实行全流程电子化交易。(2)潜在投标人须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统(以下简称“电子交易系统”)查阅招标文件。(3)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须在规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统完成投标信息的填写。4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223182、66223831。3.3电子交易服务费用:200元整,网上支付。
4. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月30日上午10:30(同获取截止时间),投标人应在截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统递交电子投标文件。

5. 开标时间及地点

5.1 开标时间:2025-05-30 10:30
5.2 开标地点:合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼开标舱一
6.发布公告的媒介
本次招标公告在安徽公共资源交易集团网站上发布。
7.联系方式
7.1招标人招标人:巢湖市水业有限公司地 址:安徽省巢湖市东风西路西苑小区7号联系人:俞工电 话:0551-644236807.2代理机构代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:李工电 话:0551-66223182、662238317.3电子交易系统名 称:安徽公共资源交易集团电子交易系统电 话:0512-581885167.4监督管理部门监督管理部门:巢湖市水业有限公司纪检监察室地 址:安徽省巢湖市东风西路西苑小区7号电 话:0551-82632316
8.其他事项说明
8.1 投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。 8.2投标人如需开具电子交易服务费用发票,在项目开标次日后自行登录安徽公共资源交易集团电子交易系统平台打印。
9.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可):
标段简称:1标段徽商银行合肥蜀山支行户名:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司账号:1023701021000135582282327开户银行:徽商银行合肥蜀山支行光大银行合肥阜南路支行户名:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司账号:76700188015880489开户银行:光大银行合肥阜南路支行建行合肥庐阳支行营业部户名:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司账号:6232811630000471298开户银行:建行合肥庐阳支行营业部