北京市优质医疗资源扩容下沉延伸路径分析招标公告(北京市发展和改革委员会2025)
北京市优质医疗资源扩容下沉延伸路径分析
项目编号:TC250309K
项目名称:北京市优质医疗资源扩容下沉延伸路径分析
项目分类/地区/行业:服务-北京-商业服务
招标人:北京市发展和改革委员会
招标代理机构:中招国际招标有限公司
北京市优质医疗资源扩容下沉延伸路径分析附件下载查看
北京市优质医疗资源扩容下沉延伸路径分析-比选公告(招标编号:TC250309K)招标项目所在地区:北京市一、招标条件本北京市优质医疗资源扩容下沉延伸路径分析(招标项目编号:TC250309K),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政资金,招标人为北京市发展和改革委员会。本项目已具备招标条件,现进行比选。二、项目概况和招标范围项目规模:预算金额:18万元。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:0011三、投标人资格要求0011:1.有生产或供应能力的供应商,须具有独立承担民事责任的能力,包括法人、其他组织或者自然人;2.供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.供应商须购买本项目比选文件并登记备案;7.根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,查询截止时点为投标截止时间。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动;8.本项目不接受联合体,不允许转包、分包;9.法律、行政法规规定的其他条件。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年05月08日09时00分00秒---2025年05月15日17时00分00秒获取方法:凡有意购买比选文件的潜在供应商,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册(网址:http://www.365trade.com.cn),注册完毕登录后点击“寻找商机”,找到本项目后点击“我要参与”,填写相应信息后“加入购物车”。在“我参与的项目”选择相应项目后的“购买比选文件”按钮,选择相应标包“去结算”,选择电汇方式进行下单操作。潜在供应商完成项目下单操作后,请将电汇凭证发送邮件至公告载明邮箱,之后拨打电话010-62108066联系获取比选文件。售价:人民币0元。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月16日09时30分00秒递交方法:现场或邮寄六、开标时间及地点开标时间:2025年05月16日09时30分00秒开标地点及方式:中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层)七、其他公告内容中招国际招标有限公司受北京市发展和改革委员会委托,对北京市优质医疗资源扩容下沉延伸路径分析进行比选,现邀请合格申请人参加。一、项目概况1、项目名称:北京市优质医疗资源扩容下沉延伸路径分析2、项目编号:TC250309K3、采购人:北京市发展和改革委员会4、采购内容:形成高质量北京市优质医疗资源扩容下沉延伸路径分析研究报告;形成央属、市属、区属医院及基层社区卫生服务中心发展研究报告;形成3-5年基层医疗卫生机构服务保障能力提升整体思路、总体框架、重点任务、储备政策举措及建设项目等。具体详见比选文件第三章服务需求书。5、预算金额:18万元6、服务期限:自合同签订之日起至2025年11月20日。二、供应商资格要求1.有生产或供应能力的供应商,须具有独立承担民事责任的能力,包括法人、其他组织或者自然人;2.供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.供应商须购买本项目比选文件并登记备案;7.根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,查询截止时点为投标截止时间。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动;8.本项目不接受联合体,不允许转包、分包;9.法律、行政法规规定的其他条件。三、获取比选文件时间:2025年5月8日至2025年5月15日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间)地点:网上购买方式:凡有意购买比选文件的潜在供应商,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册(网址:http://www.365trade.com.cn),注册完毕登录后点击“寻找商机”,找到本项目后点击“我要参与”,填写相应信息后“加入购物车”。在“我参与的项目”选择相应项目后的“购买比选文件”按钮,选择相应标包“去结算”,选择电汇方式进行下单操作。潜在供应商完成项目下单操作后,请将电汇凭证发送邮件至公告载明邮箱,之后拨打电话010-62108066联系获取比选文件。售价:人民币0元。四、响应文件递交截止时间、递交地点响应文件递交截止时间:2025年5月16日09时30分(北京时间),逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接受。响应文件递交地点:中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层)响应文件可以采用现场递交和快递递交2种方式,任选其一:(1)供应商将响应文件于响应文件递交截止当日递交截止时间前,密封送至:中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层)(2)供应商于响应文件递交截止日前(工作日)(以采购代理机构实际收到文件时间为准),将响应文件密封快递至或送至:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层601C(邮编100081),曹宁收,010-62108066。快递发出后,供应商应将快递单号发送至采购代理机构联系电子邮箱,并电话联系确认。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)和北京市发展和改革委员会网站(fgw.beijing.gov.cn)上公布。本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系采购人联系方式:采购人:北京市发展和改革委员会地址:北京市通州区运河东大街55号联系人:王老师项目联系电话:55590332采购代理机构联系方式:采购代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层601C(邮编:100081)项目联系人:曹宁、张启航、崔健、李艳君、侯云燕联系方式:010-62108066电子邮箱:caoning@cntcitc.com.cn八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市发展和改革委员会地址:北京市通州区运河东大街55号联系人:王老师电话:55590332电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层601C联系人:曹宁、张启航、崔健、李艳君、侯云燕电话:010-62108066、8109电子邮件:caoning@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)