土石方工程招标公告(池州市贵池区梅村镇人民政府2025)


 
池州涛升工程咨询有限公司受池州市贵池区梅村镇人民政府委托,现对“梅村镇S358安置点土石方工程”进行招标,欢迎各投标人参加投标。
一、项目内容
1、项目地点:池州市贵池区
2、项目概况及内容:梅村镇S358安置点土石方工程,主要工作内容为土石方挖掘、回填、外运等,具体详见工程量清单。
3、计划工期:90日历天
4、项目预算(大写):贰佰陆拾万陆仟柒佰零伍元玖角壹分,(小写):2606705.91元。
   5、投标最高限价(大写):贰佰陆拾万陆仟柒佰零伍元玖角壹分,(小写):2606705.91元。
6、标段划分:本项目共分1个标段
二、投标人资格
1、投标人资格要求:投标人必须为独立法人资格,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质(在有效期内),具有有效的安全生产许可证。
2、项目经理要求:
(1)具有有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师(有效期满的,必须延期注册合格)。
(2)具有有效的建设主管部门核发的安全生产考核合格证(B证)。
3、注册建造师数量要求:必须满足池建市函【2024】525号文件要求:投标人应当具备相应类别资质注册建造师数量,不满足《建筑企业资质标准》(建市[2014]159号)要求的,不推荐为中标候选人。
三、报名及招标文件获取办法
1、招标文件领取时间:2025年05月09日至2025年05月19日,每日上午8时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间)。
2、招标文件获取地址:安徽嗨招电子招标采购平台  https://ah.hibidding.com/web/home下载招标文件。
3、本项目仅接受网络报名,请将报名资料(加盖单位公章的单位介绍信原件(介绍信注明联系人、联系电话、QQ邮箱),个人有效身份证复印件,企业营业执照复印件,资质证书副本复印件,建造师证书及安全生产B类证书复印件)扫描件PDF版(格式要求:公司名称+项目名称)于2025年05月19日前,上午8:00时至11:30时,下午14:00时至17:00时(北京时间)发送至微信号19956609330。
四、投标文件递交的截止时间及地点
1、开标时间(即投标文件递交截止时间):2025年05月19日14时30分。
2、开标地点:池州涛升工程咨询有限公司(贵池区建设中路72号5楼)
3、本项目开标时需提交纸质投标文件,投标人应在投标文件递交截止时间前到达开标地点递交纸质版投标文件,参与投标的投标人应在完全了解招标文件需求后填写投标文件并盖章确认参与本次项目的投标。递交投标文件的投标人视为能够完全响应招标文件规定的各项要求。投标企业应保证承诺的所有资料均真实、及时、有效,因提供资料不实而造成的责任和后果由投标企业自行承担。如投标人在开标前放弃本次投标须撤回投标文件,因未及时撤回投标文件中标后放弃中标将按相关规定对原中标候选人进行相应处罚(注:投标文件格式详见招标文件中投标文件组成与格式部分)
4、本项目投标人需提交纸质投标文件,投标人须按投标文件格式递交,投标文件须提供五份(正本一份、副本四份,正本和副本如有不同之处,以正本为准。投标文件封面右上角须清楚注明“正本”或“副本”,每份投标文件均应装订成册),并密封装起。
5、开标条件:供应商的法定代表人或授权委托人必须到现场参加开标会,参会人员必须携带以下证件及原件,否则该供应商的投标文件不予开启:
(1)法定代表人或授权代理人有效的居民身份证;如是授权委托人参加,另须携带规定格式的授权委托书;
6、逾期递交,或者不按要求递交的投标文件,视为无效投标。
7、项目质疑受理:投标人向招标人提出质疑的,在开标前1日内,可以采用邮寄或现场送达方式,将使用规范文本的质疑材料邮寄或送达至招标人和代理机构,以收到质疑材料时间为准,逾期不予受理。
五、投标保证金
投标保证金金额:本项目免收投标保证金。
六、注意事项
1、投标人在网上下载文件及其它资料(含澄清和补充说明)相关澄清及补遗文件将在安徽嗨招电子招标采购平台  https://ah.hibidding.com/web/home、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)上发布,请各投标人自行登录网站查看,未及时查看由此造成无法参与投标的责任自负。
2、本次项目开标采用线下现场开标方式,投标人代表须在投标截止时间前递交投标文件到达开标现场保持电话畅通。
七、发布公告的媒介
本次招标公告及中标公示将同时在安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)和安徽嗨招电子招标采购平台  https://ah.hibidding.com/web/home公开发布。
八、联系方法
(一)项目单位:池州市贵池区梅村镇人民政府
地  址:池州市贵池区梅村镇人民政府
联系人:朱丹 
电  话:17756606738
(二)招标代理机构:池州涛升工程咨询有限公司
地  址:贵池区建设中路72号5楼
联系人:方习红
电  话:19956609330
 

招标采购公告.pdf
招标采购公告.pdf

池州涛升工程咨询有限公司受池州市贵池区梅村镇人民政府委托,现对“梅村镇S358安置点土石方工程”进行招标,欢迎各投标人参加投标。一、项目内容1、项目地点:池州市贵池区2、项目概况及内容:梅村镇S358安置点土石方工程,主要工作内容为土石方挖掘、回填、外运等,具体详见工程量清单。3、计划工期:90日历天4、项目预算(大写):贰佰陆拾万陆仟柒佰零伍元玖角壹分,(小写):2606705.91元。5、投标最高限价(大写):贰佰陆拾万陆仟柒佰零伍元玖角壹分,(小写):2606705.91元。6、标段划分:本项目共分1个标段二、投标人资格1、投标人资格要求:投标人必须为独立法人资格,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质(在有效期内),具有有效的安全生产许可证。2、项目经理要求:(1)具有有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师(有效期满的,必须延期注册合格)。(2)具有有效的建设主管部门核发的安全生产考核合格证(B证)。3、注册建造师数量要求:必须满足池建市函【2024】525号文件要求:投标人应当具备相应类别资质注册建造师数量,不满足《建筑企业资质标准》(建市[2014]159号)要求的,不推荐为中标候选人。三、报名及招标文件获取办法1、招标文件领取时间:2025年05月09日至2025年05月19日,每日上午8时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间)。2、招标文件获取地址:安徽嗨招电子招标采购平台https://ah.hibidding.com/web/home下载招标文件。3、本项目仅接受网络报名,请将报名资料(加盖单位公章的单位介绍信原件(介绍信注明联系人、联系电话、QQ邮箱),个人有效身份证复印件,企业营业执照复印件,资质证书副本复印件,建造师证书及安全生产B类证书复印件)扫描件PDF版(格式要求:公司名称+项目名称)于2025年05月19日前,上午8:00时至11:30时,下午14:00时至17:00时(北京时间)发送至微信号19956609330。四、投标文件递交的截止时间及地点1、开标时间(即投标文件递交截止时间):2025年05月19日14时30分。2、开标地点:池州涛升工程咨询有限公司(贵池区建设中路72号5楼)3、本项目开标时需提交纸质投标文件,投标人应在投标文件递交截止时间前到达开标地点递交纸质版投标文件,参与投标的投标人应在完全了解招标文件需求后填写投标文件并盖章确认参与本次项目的投标。递交投标文件的投标人视为能够完全响应招标文件规定的各项要求。投标企业应保证承诺的所有资料均真实、及时、有效,因提供资料不实而造成的责任和后果由投标企业自行承担。如投标人在开标前放弃本次投标须撤回投标文件,因未及时撤回投标文件中标后放弃中标将按相关规定对原中标候选人进行相应处罚(注:投标文件格式详见招标文件中投标文件组成与格式部分)4、本项目投标人需提交纸质投标文件,投标人须按投标文件格式递交,投标文件须提供五份(正本一份、副本四份,正本和副本如有不同之处,以正本为准。投标文件封面右上角须清楚注明“正本”或“副本”,每份投标文件均应装订成册),并密封装起。5、开标条件:供应商的法定代表人或授权委托人必须到现场参加开标会,参会人员必须携带以下证件及原件,否则该供应商的投标文件不予开启:(1)法定代表人或授权代理人有效的居民身份证;如是授权委托人参加,另须携带规定格式的授权委托书;6、逾期递交,或者不按要求递交的投标文件,视为无效投标。7、项目质疑受理:投标人向招标人提出质疑的,在开标前1日内,可以采用邮寄或现场送达方式,将使用规范文本的质疑材料邮寄或送达至招标人和代理机构,以收到质疑材料时间为准,逾期不予受理。五、投标保证金投标保证金金额:本项目免收投标保证金。六、注意事项1、投标人在网上下载文件及其它资料(含澄清和补充说明)相关澄清及补遗文件将在安徽嗨招电子招标采购平台https://ah.hibidding.com/web/home、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)上发布,请各投标人自行登录网站查看,未及时查看由此造成无法参与投标的责任自负。2、本次项目开标采用线下现场开标方式,投标人代表须在投标截止时间前递交投标文件到达开标现场保持电话畅通。七、发布公告的媒介本次招标公告及中标公示将同时在安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)和安徽嗨招电子招标采购平台https://ah.hibidding.com/web/home公开发布。八、联系方法(一)项目单位:池州市贵池区梅村镇人民政府地址:池州市贵池区梅村镇人民政府联系人:朱丹电话:17756606738(二)招标代理机构:池州涛升工程咨询有限公司地址:贵池区建设中路72号5楼联系人:方习红电话:19956609330