窗帘 边几 家具招标公告(厦门翔业集团有限公司2025)



厦门万翔
-
XM2025-NB0091厦门新机场及福州机场二期扩建工程-航站楼两舱贵宾区活动家具、窗帘、艺术灯具采购及安装
项目
招标文件的
答疑
通知
0
2

(招标编号:
XM2025-NB0091


一、通知
本答疑通知02作为《厦门新机场及福州机场二期扩建工程-航站楼两舱贵宾区活动家具、窗帘、艺术灯具采购及安装项目招标文件》(招标编号:XM2025-NB0091)的组成部分,对招标文件起解释、补充和修改作用。
(一)
问题1:开标时是否需要委托代理人到现场
回复:按招标文件执行,详见招标文件第二章投标人须知-五、投标文件的评估和比较等相关内容。
问题2:委托代理人必须是投标单位的人员,社保要求是多久的
回复:按招标文件执行。
问题3:因厦门机场项目和福州机场项目为一个合同包,履约保证金是否是要等完成福州项目验收合格后才能申请退还履约保证金
回复:按招标文件执行,详见招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表项号19-条款号31-履约担保等相关内容。
问题4:18.8.3为保证本项目的质量及进度,卖方配备的项目团队人员应至施工现场办公,全程在岗,是否在施工期间内在现场办公
回复:按招标文件执行,详见招标文件第五章合同主要条款第二节专用合同条款第18.8.3条“项目团队人员各阶段驻场天数以买方要求为准,特殊情况下可以请假,但应取得买方批准”。
问题5:附件8:卖方现场人员配备情况表
软装家具厂这边,人员配置,项目经理、设计师是否必须要职业资格证书
回复:按招标文件执行,由投标人根据项目需求自行配备项目经理、设计负责人。
问题6:技术评分中,样品4

经对照清单编号FUR-1048为

具体是哪件为准,请明确说明。
回复:详见本项目澄清通知01相关内容。
(二)
问题1:投标样品4:招标文件需要样品编号及款式跟白皮书要求不一致,以哪个为准。

回复:详见本项目澄清通知01相关内容。
问题2:招标文件“采购与安装合同”模板中的P06页付款方式与P27页付款方式不一致,以哪个为准,是否需要履约保函。
回复:按招标文件执行,以招标文件第五章合同主要条款第二节专用合同条款约定为准。
问题3:白皮书及技术要求实木需采用胡桃实木及橡木实木,这两种实木价格昂贵,一般都采用桦木实木及白蜡木替代,请问是否可以调整替代。

回复:除内部框架结构可为桦木或榉木外,其余按招标文件执行,设计白皮书以本项目后续澄清文件中发布版本为准。
问题4:第四章评分办法列明的酒店品牌有部分缺失,例如洲际集团旗下:华邑酒店,温德姆旗下:华美达酒店、国内自有五星级酒店品牌等,问是否可以调整为只要能够证明酒店为挂五星级酒店即可。
回复:按招标文件执行。
问题5:招标文件需求窗帘褶皱率为2.5倍,白皮书褶皱率为2倍,以哪个为准。

回复:以窗帘褶皱率为2.5倍为准,设计白皮书以本项目后续澄清文件中发布版本为准。
(三)
问题1:问工程量清单上产品使用面料按材料表部分是进口面料,是否可以找国产替代面料,建议布料、西皮按60元/米内,真皮按25元/尺内价格范围报价,请明确回复
回复:按招标文件执行,以中标后报招标人最终确认的符合设计要求的实物样品为准。
问题2:问工程量清单上材质说明显示实木支架,是否可按常规实木报价,例如:西楠桦、白蜡木、楸木等等,请回复
回复:除内部框架结构可为桦木或榉木外,其余按招标文件执行。
问题3:问标书文件第四章--评分办法--技术评分样品4尺寸与物料书不一致,是否按物料书为准,请回复
回复:详见本项目澄清通知01相关内容。
问题4:问投标文件--目录八、货物说明一览表,表格内详细性能说明:是否填写材料说明,如若不是请详细回复

拟回复:按招标文件执行,填写投标货物详细性能说明。
问题5:
问投标文件--目录八、货物说明一览表,是否家具清单每一个产品单独填写一页,如此表格页码数有三百多页,能否按品类填写请回复

回复:按招标文件执行,由投标人按招标文件格式自行填写,未要求每一个产品单独填写一页。
问题6:问货物名称具体如何表述准确表述是否为:厦门新机场及福州机场二期扩建工程-航站楼两舱贵宾区活动家具、窗帘、艺术灯具采购及安装项目,请回复
回复:按招标文件执行,本项目的招标货物名称为:活动家具、窗帘、艺术灯具。
问题7:问投标公告中:若提供的上述业绩证明材料无法证明业绩金额,或无法提供验收合格证明材料的,还须提供加盖该业绩用户单位公章的证明文件原件并加盖投标人公章予以佐证。这里的加盖该业绩用户单位公章的证明文件是指什么文件
回复:按招标文件执行,详见招标文件第一章 招标公告-*三、投标人资格要求-3.3要求。
问题8:问投标文件份数中要求电子光盘/U盘两份(刻录投标文件电子版),请问这里是指一式两份吗(即刻录两份完全一样的投标文件吗)
回复:按招标文件执行,两份电子光盘或U盘(刻录投标文件电子版)。
问题9:问评分办法里的需要原件的版块,是否是指编入标书里即为原件因为项目实施方案比较多页数,请回复
回复:按招标文件执行,评分办法的原件作为投标文件内容提供。
问题10:问招标文件社保月份要求:“应自招标项目投标截止之日的上一个月或上上个月起算,往前追溯,在投标企业连续缴费符合招标文件要求的月份数”,此处的符合招标文件的连续缴费月份数请明确回复
回复:详见本项目澄清通知02相关内容。
问题11:问格式中的业绩一览表格式,是否为评分中的投标类似业绩一览表所用里面只需要列举活动家具的业绩资格里的业绩证明直接附活动家具及窗帘和灯具的合同即可
回复:按招标文件执行,资格业绩可在招标文件第六章投标文件格式-四、投标人的资格证明文件-业绩一览表或投标人提交的其它资质资料中提供。
问题12:问假如中标后,现场产品垃圾是否有指定清理地方或者现场除招标文件外其它隐行增加费用(例如总包配合费,进场费等等)请明确回复
回复:按招标文件执行,详见招标文件第五章合同主要条款及附件13《总包管理和配合协议》中的约定。
(四)
问题1:委托代理人是否要求为投标单位在职员工项目经理是否需与委托代理人为同一人
回复:按招标文件执行。
问题2:因厦门机场项目和福州机场项目为一个合同包,履约保证金是否是要等完成福州项目验收合格后才能申请退还履约保证金?
回复:按招标文件执行,详见招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表项号19-条款号31-履约担保等相关内容。
问题3:技术评分中,样品4,经对照清单编号图片与FUR-1048不一致,请明确样品4。

回复:详见本项目澄清通知01相关内容。
问题4:考虑到发票可在一定范围内证明业务往来及相关事实,具有相应证明作用,特向贵方咨询业绩发票能否作为项目验收合格证明材料例如提供合同金额的50%以上发票作为验收合格证明材料。
回复:按招标文件执行。
问题5:关于“*四、投标人资格要求,第4.3项”窗帘及艺术灯具品牌业绩相关材料,放在投标文件的“四(4)” 位置还是“投标人业绩证明材料”位置请明确。
 
回复:按招标文件执行,资格业绩可在招标文件第六章投标文件格式-四、投标人的资格证明文件-业绩一览表或投标人提交的其它资质资料中提供。
问题6:在招标文件第四章评分办法中,1.质量保修期、6.项目实施方案、7.最终验收移交前的成品保护措施、8.备品备件等内容均提到原件,是否需要单独携带提供还是以投标文件正本为原件请明确。
 
回复:按招标文件执行,在招标文件第四章评分办法中,1.质量保修期、6.项目实施方案、7.最终验收移交前的成品保护措施、8.备品备件等内容提到原件作为投标文件内容提供。
问题7:关于团队配备承诺及合同附件8:卖方现场人员配备情况表,请问对项目经理、设计负责人是否有强制性职业资格证书要求(注:家具行业惯例对项目经理、设计负责人无职业资格证书要求,具备现场管理经验即可)
 
回复:按招标文件执行,由投标人根据项目需求自行配备项目经理、设计负责人。具体详见《厦门万翔-XM2025-NB0091厦门新机场及福州机场二期扩建工程-航站楼两舱贵宾区活动家具、窗帘、艺术灯具采购及安装项目招标文件的澄清通知02》。
问题8:针对投标文件格式:八、货物说明一览表,如何理解“按投标货物合同包下品目号类别分别填写”结合本项目产品明细清单包含300多项的实际情况,若一一罗列将导致页面过多。所有产品可归为活动家具、窗帘、艺术灯具三大类,请问是否可按上述三类分别编制表格,共提供3份货物说明一览表烦请贵单位明确回复。详见下图:

回复:按招标文件执行,由投标人按招标文件格式自行填写,未要求每一个产品单独填写一页。
问题9:关于“*四、投标人资格要求,第4.2项”:灯具及窗帘品牌制造商针对本项目出具的产品代理授权书,此原件单独携带现场提供核查还是把原件装订到投标文件的正本请明确。

回复:按招标文件执行,灯具及窗帘品牌制造商针对本项目出具的产品代理授权书原件作为投标文件内容提供。
(五)
疑问1.招标文件-第四章 评分办法-2、技术评分(F2)-序号2、4样品(P28-P29):招标文件中样品编号图片与附件产品清单中图片不一致;请问具体以哪种款式为准
如图所示:

回复:详见本项目澄清通知01相关内容。
疑问2.招标文件-第二章  投标人须知-投标人须知前附表-序号23(P11):招标文件中指出样品于2025年4月27-4月28日送达指定地点,因疑问1样品款式问题导致样品制作进度,样品款式澄清后因制作进度是否能延期送样时间
回复:送样时间及开标时间以最终的澄清文件为准。
二、疑问请求
1. 请贵单位对上述问题作出澄清或修正;  
2. 如涉及实质性条款修改,请重新发布招标文件或发布补充公告;
回复:详见本项目答疑、澄清通知相关内容。
本答疑通知条款如与招标文件中相应条款有冲突的地方请以本答疑通知为准。其他内容如在本通知中未体现,则仍以招标文件中的要求为准。请投标人接到通知后将回执回传至我司,邮箱:fuchenhui@iport.com.cn。否则视为贵司已经收悉。
本通知为招标文件的有效组成部分,对招投标各方当事人均有约束力。

                         厦门万翔招标有限公司
                         二0二五年五月九日
__________________________________
回     执
厦门万翔招标有限公司:
我司已收悉上述内容,现给予回传确认。(邮箱:fuchenhui@iport.com.cn。)                                                             
单位盖章
年     月     日

二、监督部门

本招标项目的监督部门为采购单位监督部门。

三、联系方式

招 标 人:厦门翔业集团有限公司
地   址:厦门市思明区仙岳路396号翔业大厦 
联 系 人:张工
电   话:13559241802
电子邮件:/

招标代理机构:厦门万翔招标有限公司
地   址:厦门市湖里区机场北路476号
联 系 人:傅先生、黄小姐
电   话:0592-2298136、5721295
电子邮件:fuchenhui@iport.com.cn
招标代理机构:厦门万翔招标有限公司
2025年5月9日

相关附件:

XM2025-NB0091厦门新机场及福州机场二期扩建工程-航站楼两舱贵宾区活动家具、窗帘、艺术灯具采购及安装答疑通知02.doc

1.厦门万翔-XM2025-NB0091厦门新机场及福州机场二期扩建工程-航站楼两舱贵宾区活动家具、窗帘、艺术灯具采购及安装项目招标文件的答疑通知021.1.1.1.1.1.(招标编号:XM2025-NB0091)一、通知本答疑通知02作为《厦门新机场及福州机场二期扩建工程-航站楼两舱贵宾区活动家具、窗帘、艺术灯具采购及安装项目招标文件》(招标编号:XM2025-NB0091)的组成部分,对招标文件起解释、补充和修改作用。(一)问题1:开标时是否需要委托代理人到现场?回复:按招标文件执行,详见招标文件第二章投标人须知-五、投标文件的评估和比较等相关内容。问题2:委托代理人必须是投标单位的人员,社保要求是多久的?回复:按招标文件执行。问题3:因厦门机场项目和福州机场项目为一个合同包,履约保证金是否是要等完成福州项目验收合格后才能申请退还履约保证金?回复:按招标文件执行,详见招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表项号19-条款号31-履约担保等相关内容。问题4:18.8.3为保证本项目的质量及进度,卖方配备的项目团队人员应至施工现场办公,全程在岗,是否在施工期间内在现场办公?回复:按招标文件执行,详见招标文件第五章合同主要条款第二节专用合同条款第18.8.3条“项目团队人员各阶段驻场天数以买方要求为准,特殊情况下可以请假,但应取得买方批准”。问题5:附件8:卖方现场人员配备情况表软装家具厂这边,人员配置,项目经理、设计师是否必须要职业资格证书?回复:按招标文件执行,由投标人根据项目需求自行配备项目经理、设计负责人。问题6:技术评分中,样品4投标人提供1件国内头等舱、商务舱休息室三层国内两舱休息间边几,编号FUR-1048,尺寸500mm*580mmH。经对照清单编号FUR-1048为FUR-1048边几23F三层国内两舱休息间具体是哪件为准,请明确说明。回复:详见本项目澄清通知01相关内容。(二)问题1:投标样品4:招标文件需要样品编号及款式跟白皮书要求不一致,以哪个为准。投标人提供1件国内头等舱、商务舱休息室三层国内两舱休息间边几,编号FUR-1048,尺寸500mm*580mmH。4样品4由评委根据各投标人样品外观款型、主材材质、工艺精细、结构质量、环保气味、色彩效果等进行综合评比,优得3.7分(含)-4分(含),良得3.3分(含)-3.6分(含),一般得3.2分,其余不得分。评分时,保留一位小数。备注:投标人应按招标文件要求递交样品。回复:详见本项目澄清通知01相关内容。问题2:招标文件“采购与安装合同”模板中的P06页付款方式与P27页付款方式不一致,以哪个为准,是否需要履约保函。回复:按招标文件执行,以招标文件第五章合同主要条款第二节专用合同条款约定为准。问题3:白皮书及技术要求实木需采用胡桃实木及橡木实木,这两种实木价格昂贵,一般都采用桦木实木及白蜡木替代,请问是否可以调整替代。1.胡桃木:采用进口优质胡桃木实木,经四面刨光、脱脂烘干处理,无虫蚀、虫腐,具光泽、纹理漂亮、木材重、强度高、耐腐蚀耐久性好的特点。含水率8%-12%。检验依据为GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》、GB/T1931-2009《木材含水率测定方法》。2.胡桃木饰面:采用优质木皮饰面,厚度>0.6mm,木皮宽度>200mm,木皮应木纹流畅,纹理清晰自然,色泽一致,接缝处自然均匀无瑕疵,不允许有脱胶、鼓泡、压痕、划伤、胶渍等。3.橡木:采用进口优质橡木实木,经四面刨光、脱脂烘干处理,无虫蚀、虫腐,具光泽、纹理漂亮、木材重、强度高、耐腐蚀耐久性好的特点。含水率8%-12%。检验依据为GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》、GB/T1931-2009《木材含水率测定方法》。4.橡木木饰面:采用优质木皮饰面,厚度>0.6mm,木皮宽度>200mm,木皮应木纹流畅,纹理清晰自然,色泽一致,接缝处自然均匀无瑕疵,不允许有脱胶、鼓泡、压痕、划伤、胶渍等。回复:除内部框架结构可为桦木或榉木外,其余按招标文件执行,设计白皮书以本项目后续澄清文件中发布版本为准。问题4:第四章评分办法列明的酒店品牌有部分缺失,例如洲际集团旗下:华邑酒店,温德姆旗下:华美达酒店、国内自有五星级酒店品牌等,问是否可以调整为只要能够证明酒店为挂五星级酒店即可。回复:按招标文件执行。问题5:招标文件需求窗帘褶皱率为2.5倍,白皮书褶皱率为2倍,以哪个为准。2、布帘工艺:1)、上折边8cm,下折边10—15cm,侧边4cm;褶高2.5-3.5cm,褶距12—15cm,用布按1:2比例打褶,充分保证窗帘美观。2)、窗帘布拼缝平直,无扭曲,无漏针,高温定型水洗后不变型。钩子套好后必须平整牢固,钩距布置合理。3)、窗帘布100%全遮光。4)、所有帘布为纱线阻燃非后续阻燃剂。3、帘布为纱线阻燃非后续阻燃剂。回复:以窗帘褶皱率为2.5倍为准,设计白皮书以本项目后续澄清文件中发布版本为准。(三)问题1:问工程量清单上产品使用面料按材料表部分是进口面料,是否可以找国产替代面料,建议布料、西皮按60元/米内,真皮按25元/尺内价格范围报价,请明确回复?回复:按招标文件执行,以中标后报招标人最终确认的符合设计要求的实物样品为准。问题2:问工程量清单上材质说明显示实木支架,是否可按常规实木报价,例如:西楠桦、白蜡木、楸木等等,请回复?回复:除内部框架结构可为桦木或榉木外,其余按招标文件执行。问题3:问标书文件第四章--评分办法--技术评分样品4尺寸与物料书不一致,是否按物料书为准,请回复?回复:详见本项目澄清通知01相关内容。问题4:问投标文件--目录八、货物说明一览表,表格内详细性能说明:是否填写材料说明,如若不是请详细回复?看物明一量青特合间下品号调国墙写)人备称:招号:北物名称南至号数拟回复:按招标文件执行,填写投标货物详细性能说明。问题5:问投标文件--目录八、货物说明一览表,是否家具清单每一个产品单独填写一页,如此表格页码数有三百多页,能否按品类填写请回复?间包下目号国制中用)人名:R网包进有名星号里R人代回复:按招标文件执行,由投标人按招标文件格式自行填写,未要求每一个产品单独填写一页。问题6:问货物名称具体如何表述?准确表述是否为:厦门新机场及福州机场二期扩建工程-航站楼两舱贵宾区活动家具、窗帘、艺术灯具采购及安装项目,请回复?回复:按招标文件执行,本项目的招标货物名称为:活动家具、窗帘、艺术灯具。问题7:问投标公告中:若提供的上述业绩证明材料无法证明业绩金额,或无法提供验收合格证明材料的,还须提供加盖该业绩用户单位公章的证明文件原件并加盖投标人公章予以佐证。这里的加盖该业绩用户单位公章的证明文件是指什么文件?回复:按招标文件执行,详见招标文件第一章招标公告-*三、投标人资格要求-3.3要求。问题8:问投标文件份数中要求电子光盘/U盘两份(刻录投标文件电子版),请问这里是指一式两份吗?(即刻录两份完全一样的投标文件吗?)回复:按招标文件执行,两份电子光盘或U盘(刻录投标文件电子版)。问题9:问评分办法里的需要原件的版块,是否是指编入标书里即为原件?因为项目实施方案比较多页数,请回复?回复:按招标文件执行,评分办法的原件作为投标文件内容提供。问题10:问招标文件社保月份要求:“应自招标项目投标截止之日的上一个月或上上个月起算,往前追溯,在投标企业连续缴费符合招标文件要求的月份数”,此处的符合招标文件的连续缴费月份数请明确回复?回复:详见本项目澄清通知02相关内容。问题11:问格式中的业绩一览表格式,是否为评分中的投标类似业绩一览表所用?里面只需要列举活动家具的业绩?资格里的业绩证明直接附活动家具及窗帘和灯具的合同即可?回复:按招标文件执行,资格业绩可在招标文件第六章投标文件格式-四、投标人的资格证明文件-业绩一览表或投标人提交的其它资质资料中提供。问题12:问假如中标后,现场产品垃圾是否有指定清理地方或者现场除招标文件外其它隐行增加费用(例如总包配合费,进场费等等)请明确回复?回复:按招标文件执行,详见招标文件第五章合同主要条款及附件13《总包管理和配合协议》中的约定。(四)问题1:委托代理人是否要求为投标单位在职员工?项目经理是否需与委托代理人为同一人?回复:按招标文件执行。问题2:因厦门机场项目和福州机场项目为一个合同包,履约保证金是否是要等完成福州项目验收合格后才能申请退还履约保证金?回复:按招标文件执行,详见招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表项号19-条款号31-履约担保等相关内容。问题3:技术评分中,样品4,经对照清单编号图片与FUR-1048不一致,请明确样品4。投标人提供1件国内头等舱、商务舱休息室三层国内两舱休息间边几,编号FUR-1048,尺寸500mm*580mmH。样品4由评委根据各投标人样品外观款型、主材材质、工艺精细、结构质量、环保气味、色彩效果等进行综合评比,优得3.7分(含)-4分(含),良得3.3分(含)-3.6分(含),一般得3.2分,其余不得分。评分时,保留一位小数。备注:投标人应按招标文件要求递交样品。FUR-1037边几3F三层国内两舱VIP包房550*580HFUR-1048边几3F三层国内两舱休息间500*680H回复:详见本项目澄清通知01相关内容。问题4:考虑到发票可在一定范围内证明业务往来及相关事实,具有相应证明作用,特向贵方咨询业绩发票能否作为项目验收合格证明材料?例如提供合同金额的50%以上发票作为验收合格证明材料。回复:按招标文件执行。问题5:关于“*四、投标人资格要求,第4.3项”窗帘及艺术灯具品牌业绩相关材料,放在投标文件的“四(4)”位置?还是“投标人业绩证明材料”位置?请明确。四、投标人的资格证明文件(1)投标人营业执照副本(2)投标人活动家具制造商声明函(3)投标人拟投窗帘及艺术灯具品牌针对本项目出具的产品代理授权书(4)招标文件中要求提供的其他证明材料(按照招标文件投标人资格要求,对应提供证明材料并加盖公章。) 投标人业绩证明材料1、业绩一览表项目名称建设地点合同金额(万元)合同内活动家具金额(万元)工期建设单位备注+2、业绩证明材料(按照招标文件资格要求、评分办法对应提供证明材料并加盖公章)回复:按招标文件执行,资格业绩可在招标文件第六章投标文件格式-四、投标人的资格证明文件-业绩一览表或投标人提交的其它资质资料中提供。问题6:在招标文件第四章评分办法中,1.质量保修期、6.项目实施方案、7.最终验收移交前的成品保护措施、8.备品备件等内容均提到原件,是否需要单独携带提供?还是以投标文件正本为原件?请明确。第四章评分办法评标标准、权重1、商务评分(F1):14分。序号评分标准评审项目细则内容满分分值1质量保修期在满足招标文件规定的质量保修期最低要求(2年)的基础上,投标人承诺所有投标货物质量保修期每延长1年加1分,最高得3分。备注:投标人须提供加盖投标人公章的售后服务承诺书原件,否则不得分。3 6项目实施方案由评委根据各投标人针对本项目的实施方案,包括生产进度安排、质量管理、项目现场安装及配合(如与土建、装修、供电等其他专业系统的深化设计、安装配合)、安全管理、调试及验收、紧急供货预案等的可实行性、周到详细程度进行综合评比,优得1.9分(含)-2分(含),良得1.7分(含)-1.8分(含),一般得1.6分,其余不得分。评分时,保留一位小数。备注:投标人须提供加盖投标人公章的项目实施方案原件。27最终验收移交前的成品保护措施由评委根据各投标人针对本项目最终验收移交前的成品保护措施的详细性、完整性、科学性、合理性进行综合评比,优得1.9分(含)-2分(含),良得1.7(含)-1.8分(含),一般得1.6分,其余不得分。评分时,保留一位小数。备注:投标人须提供加盖投标人公章的最终验收移交前的成品保护措施方案原件。28备品备件由评委根据投标人提供的备品备件种类齐全、重要性、数量充足度等方面进行综合评比,优得1分,良得0.9分,一般得0.8分,其余不得分。评分时,保留一位小数。备注:投标人须提供加盖投标人公章的备品备件方案原件。1回复:按招标文件执行,在招标文件第四章评分办法中,1.质量保修期、6.项目实施方案、7.最终验收移交前的成品保护措施、8.备品备件等内容提到原件作为投标文件内容提供。问题7:关于团队配备承诺及合同附件8:卖方现场人员配备情况表,请问对项目经理、设计负责人是否有强制性职业资格证书要求?(注:家具行业惯例对项目经理、设计负责人无职业资格证书要求,具备现场管理经验即可)十、团队配备承诺致:厦门翔业集团有限公司、元翔(福州)国际航空港有限公司(以下简称为“采购单位”)我方已仔细研究了厦门新机场及福州机场二期扩建工程-航站楼两舱贵宾区活动家具、窗帘、艺术灯具采购及安装项目(项目名称)招标文件的全部内容,我方团队人员配备如下:我司承诺在厦门新机场项目指定具有同类实施项目经验的项目经理、设计负责人各一人,在福州机场二期扩建工程指定具有同类实施项目经验的现场负责人,并负责与贵司联系有关工作。指定人员由我司指定自己公司的合格的员工担任。采购单位认为不合适时,我司同意按贵司要求立即予以更换。职责姓名资质专业业绩驻场要求备注项目经理按买方要求驻场1、我方承诺中标后严格按招标文件要求及投标文件承诺配备项目团队人员。我方承诺所提供的人员相关资料真实有效,若中标后被发现人员相关材料存在弄虚作假的情况,我方同意支付每人10000元违约金,并同意同时按照合同约定承担其他违约责任,且采购单位有权单方解除合同。2、除项目经理外,其余人员中标后按照招标文件要求提供。投标人(盖章):佛山经典开元酒店+有限公司附项目经理的资格文件及社保证明文件(复印件加盖投标人公章,原件备查) 附件8:卖方现场人员配备情况表【厦门新机场项目】姓名职务职称或业绩等要求执业或职业资格证明证书名称证号专业备注项目经理设计负责人+【福州机场二期扩建工程】姓名职务职称或业绩等要求执业或职业资格证明证书名称证号专业备注现场负责人1111按买方要求驻场备注:(1)以上各职务卖方应至少配备1名人员。(2)卖方必须在整个安装/施工期间,根据本项目进度要求及工作内容,配备足够数量的人员配合完成项目。若卖方配备人员能力、数量等要求不符合买方要求,影响项目进度的,买方有权要求卖方增加或更换人员以推进项目进度。回复:按招标文件执行,由投标人根据项目需求自行配备项目经理、设计负责人。具体详见《厦门万翔-XM2025-NB0091厦门新机场及福州机场二期扩建工程-航站楼两舱贵宾区活动家具、窗帘、艺术灯具采购及安装项目招标文件的澄清通知02》。问题8:针对投标文件格式:八、货物说明一览表,如何理解“按投标货物合同包下品目号类别分别填写”?结合本项目产品明细清单包含300多项的实际情况,若一一罗列将导致页面过多。所有产品可归为活动家具、窗帘、艺术灯具三大类,请问是否可按上述三类分别编制表格,共提供3份货物说明一览表?烦请贵单位明确回复。详见下图:W找稻壳模板疑问函.doc.XM2025-1.厦门机场B&E厦门机场国内厦门机场国际厦门机场-一层P厦门机场政要P厦门机场航站厦门机场国际文字文稿1●W厦门投口佛山经典开元+.口-×W疑问函.doc.XM2025-1.PPW●W+.-×三文件同P2开始插入页面引用审阅视图工具会员专享人WPSAIG分享品宋体(正文)格式刷粘贴、心YBIUA.目录章节书签查找和替换×+A识别目录品宋体(正文)··三五公AAm12AtA··三五公ABAu正文标题1标题2标题3标题4标题5格式刷粘贴、心BIUA.X²A.A·A··田·样式集、查找替换、选择、AI排版·排版排列公文模式1-。AI排版·排版排列YV目录章节书签查找和替换×L6422468101214161820222426283032343638404244464860+A识别目录8··1、国际头等舱、商务贵宾-灯具2、国内头等舱、商务舱休息室-灯具KYATT厦门新机场及福州机场二期扩建工程一航站楼两舱贵宾区3、B&E指廊嘉宾休息区-灯具E活动家具、窗帘、艺术灯具采购及安装项目投标文件4、商务贵宾-灯具经典开元885、政要贵宾-灯具八、货物说明一览表(五)福州机场二期工程窗帘清单(标准+.②(按投标货物合同包下品目号类别分别填写)八、货物说明一览表九、供货范围清单投标人名称:佛山经典开元酒店家具有限公司招标编号:XM2025-NB00911、供货范围清单合同包号001:厦门新机场及福州机场二期扩建程-航站楼两舱贵宾区活动家具、窗帘、艺米灯具采购及安装货物名称活动家具制造商佛山经典开元酒店家具有限公司型号规格响应招标要求数量响应招标要求详细性能说明:活动家具的性能说明ooo2、备品备件3、专用工具十、团队配备承诺(一)项目经理的资格文件(二)社保证明文件十一、技术规格和商务偏离表合同包号001:厦门新机场及福州机场期扩建程-航站楼两舱贵宾区活动家具、窗帘、艺术灯具采购及安装货物名称窗帘制造商XXX纺织有限公司型号规格响应招标要求数量响应招标要求详细性能说明:窗帘的性能说明十二、投标人信用查询页截图1、不存在列入严重失信的情况(查询...2、不存在被列入失信被执行人的情况.十三、投标人基本账户信息及投标保证金缴交(一)投标人企业基本账户开户许可证复...(二)投标保证金缴交凭证十四、其他资料合同包号001:厦门新机场及福州机场二期扩建工程-航站楼两舱贵宾区活动家具、窗帘、艺米灯具采购及安装货物名称艺术灯具制造商XXX灯饰有限公司型号规格响应招标要求数量响应招标要求详细性能说明:艺术灯具的性能说明(一)项目实施方案1、项目实施2、生产进度安排3、质量管理国中,,晶(1)质量管理体系投标人代表签字:全(2)保障措施口4、深化设计能力页面:61/358字数:54522拼写检查:关闭、校对A缺失字体目海D回100%+229℃+0.8K/s1%66℃10:30搜索eW43人日中国阴温度2025-4-20+0.6K/sCPU温度2025-4-20回复:按招标文件执行,由投标人按招标文件格式自行填写,未要求每一个产品单独填写一页。问题9:关于“*四、投标人资格要求,第4.2项”:灯具及窗帘品牌制造商针对本项目出具的产品代理授权书,此原件单独携带现场提供核查?还是把原件装订到投标文件的正本?请明确。*四、投标人资格要求本资格要求中的所有证明材料均需提供复印件加盖投标人公章具在开标现场提供原件供评委核查,否则投标无效,但相关证明材料投标人在投标文件中以提供二维码查询真伪或提供防伪编码查询真伪或提供官方网址查询真伪方式提供的,则投标人无须再提供该项证明材料的原件。4.1投标人必须是中华人民共和国境内正式注册的法人,并提供有效的营业执照复印件并加盖投标人公章。4.2投标人必须是活动家具制造商,须提供活动家具制造商资格声明;且投标人须提供拟投窗帘及艺术灯具品牌制造商针对本项目出具的产品代理授权书。备注:投标人须提供活动家具制造商资格声明和窗帘及艺术灯具品牌制造商针对本项目出具的产品代理授权书,上述材料须为原件并加盖投标人公章。回复:按招标文件执行,灯具及窗帘品牌制造商针对本项目出具的产品代理授权书原件作为投标文件内容提供。(五)疑问1.招标文件-第四章评分办法-2、技术评分(F2)-序号2、4样品(P28-P29):招标文件中样品编号图片与附件产品清单中图片不一致;请问具体以哪种款式为准?如图所示:投标人提供1件一层政要贵宾区一层政要贵宾vvip1单人沙发,编号FUR-1001,尺寸1000mmL*850mmW*1000mmH。样品226由评委根据各投标大样品的外观款型、主材材质、工艺精细、结构质量、环保气味、色彩效果等进行综合评比,优得5.5分(含)6分(含),良得+4.9分(含)-5.4分(含),一般得4.8分,其余不得分。评分时,保留一位小数。备注:投标人应按招标文件要求递交样品。ABCDEFGH厦门机场一层政要贵宾区活动家具清单(标准+定制)区域编号产品名称图片楼层位置实际尺寸(mm)一层政要贵宾wip1FUR-1001单人沙发1F一层政要贵宾wip11000L*850W*850HFUR-1002主边几1F一层政要贵宾wip1600L*700W*580HFUR-1002.1副边几1F一层政要贵宾wip1550L*600W*580HFUR-1003边柜1F一层政要贵宾wip12000L*450W*850Hmm序号1234-1-4投标人提供1件国内头等舱、商务舱休息室三层国内两舱休息间边几,编号FUR-1048,尺寸500mm*580mmH。4样品44由评委根据各投标人样品外观款型、主材材质、工艺精细、结构质量、环保气味、色彩效果等进行综合评比,优得3.7分(含)-4分(含),良得3.3分(含)-3.6分(含),一般得3.2分,其余不得分。评分时,保留一位小数。备注:投标人应按招标文件要求递交样品。6257三层国内两舱FUR-1044边几3F第8页三层国内两舱母婴室4450W*580H件158母婴室FUR-1046尿布台3F三层国内两舱母婴室700W*400D*200H件159FUR-1047脚3F三层国内两舱母婴室400W*560D*200H件160FUR-1048桌子3F三层国内两舱休息间4500*680H件261FUR-1052椅子3F三层国内两舱休息间第9页550W*550D*770H件4总计396636465656768回复:详见本项目澄清通知01相关内容。疑问2.招标文件-第二章投标人须知-投标人须知前附表-序号23(P11):招标文件中指出样品于2025年4月27-4月28日送达指定地点,因疑问1样品款式问题导致样品制作进度,样品款式澄清后因制作进度是否能延期送样时间?回复:送样时间及开标时间以最终的澄清文件为准。二、疑问请求1.请贵单位对上述问题作出澄清或修正;2.如涉及实质性条款修改,请重新发布招标文件或发布补充公告;回复:详见本项目答疑、澄清通知相关内容。本答疑通知条款如与招标文件中相应条款有冲突的地方请以本答疑通知为准。其他内容如在本通知中未体现,则仍以招标文件中的要求为准。请投标人接到通知后将回执回传至我司,邮箱:fuchenhui@iport.com.cn。否则视为贵司已经收悉。本通知为招标文件的有效组成部分,对招投标各方当事人均有约束力。厦门万翔招标有限公司二0二五年五月九日__________________________________回执厦门万翔招标有限公司:我司已收悉上述内容,现给予回传确认。(邮箱:fuchenhui@iport.com.cn。)单位盖章年月日1.1.1.1.二、监督部门本招标项目的监督部门为采购单位监督部门。1.1.1.1.三、联系方式招标人:厦门翔业集团有限公司地址:厦门市思明区仙岳路396号翔业大厦联系人:张工电话:13559241802电子邮件:/招标代理机构:厦门万翔招标有限公司地址:厦门市湖里区机场北路476号联系人:傅先生、黄小姐电话:0592-2298136、5721295电子邮件:fuchenhui@iport.com.cn招标代理机构:厦门万翔招标有限公司2025年5月9日