光模块 主交换机 接入交换机招标公告(宝信商务中心2025)



询价单号
BS2505XJ01233129
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-05-14
报价截至时间
2025-05-14T14:00

采购商名称:宝信商务中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

02041805SX250507000001000002

光模块

光模块*SFP-GE-SX-MM850-D 光模块-SFP-GE-多模模块-(850nm,0.55km,LC)*H3C*

H3C

8.0



2025-05-28

到货地点:南京市雨花台区新建梅山钢铁股份有限公司技术中心内ERP机房1楼

02041293BS250507000055000005

主交换机

主交换机*H3C S5135S-24T4S-EI-Q 以太网交换机主机,支持24个10/100/1000BASE-T电口,支持4个1000BASE-X SFP端口,支持AC 三年原厂保修*H3C*

H3C

3.0



2025-05-30

到货地点:宝山区湄浦路360号B-2

02041294BS250507000055000006

接入交换机

接入交换机*H3C S5130S-12TP-EI 以太网交换机主机,支持8个10/100/1000BASE-T电口,支持2个GE Combo口,支持4个1000BASE-X SFP端口,支持AC 三年原厂保修*H3C*

H3C

3.0



2025-05-30

到货地点:宝山区湄浦路360号B-2

02041804SX250507000001000001

交换机

交换机*LS-5130S-28T4X-E1-Q-G3 H3C S5130S-28T4X-E1-Q-G L2以太网交换机主机,支持28个10/100/1000BASE-T端口,4个1G/10G BASE-X SFP Plus端口,支持AC*H3C*

H3C

2.0



2025-05-28

到货地点:南京市雨花台区新建梅山钢铁股份有限公司技术中心内ERP机房1楼

01926945BS250507000055000007

交换机光模块

交换机光模块*SFP-GE-LX-SM1310-D 光模块-SFP-GE-单模模块-(1310nm,10km,LC)*H3C*

H3C

12.0



2025-05-30

到货地点:宝山区湄浦路360号B-2

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:提供H3C产品有效代理资质;首次合作供应商报名时需提供营业执照和开户许可证。 报价要求及评标规则: 1) 报价有效期不少于4周。有效期内无条件按报价签约,供货。完全响应询价内容中品牌,型规,交货期和交货地点的要求; 2) 评标规则为有效报价最低投标价法; 3) 请参与报价供应商务必仔细阅读《供应商按期交货告知书》。
七、资质要求: 1) 具备H3C产品有效代理资质。 2)公司注册资金不少于100万元人民币。

附件下载

《供应商按期交货告知书》.docx

供应商按期交货告知书尊敬的供应商:非常高兴贵司成为宝信软件的供应商!为了保证双方合作有序,减少不必要的纠纷,我们特在此强调:贵我双方达成合意后签订的合同具有法律约束力,请贵司在合同签订前充分考量,确保能够满足合同约定的交货时间,合同一旦签订,请严格按照合同约定的交货时间、地点及送货要求(特别提示:送货前必须通过欧贝平台进行预约),保质保量按时交付。合同签订后,如发生不能按时交付的情况,请贵司务必做到:1.无论因何种原因导致出现延迟交货的延误风险时,贵司须在第一时间以书面形式履行通知义务,将延误原因及具体情况告知到我司采购员。2.贵司履行通知义务后,须积极采取补救措施,并在约定交货期前1周通知我司最新交货时间。3.在延期交付问题解决前,贵司应当定期(每周)向我司采购员反馈订单状态,并出具或协调厂商出具相关延误证明。我司将根据贵司以上反应速度、问题解决效率及延期交付造成后果等情况综合考量,对贵司进行以下单项或组合处理:1、警告2、延迟付款(交货每逾期1天,该合同付款时间顺延1周)3、追究违约责任4、黑名单禁入本告知书自2024年10月颁布实施。以上事宜请贵司知悉,如有疑问,请与我司采购员联系。上海宝信软件股份有限公司商务中心2024年10月