山东钢管、预埋件 高速公路工程 钢管 钢管预埋件招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)


采购商:山东高速路桥集团股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-05-09 09:44:17
截止时间

2025-05-10 10:00:00

期望收货期
2025-05-11 — 2025-05-15
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点

价格有效期
2025-05-09 — 2026-05-08
询价单编号
210009815841083

收货地区
山东 德州 齐河县 山东省齐河县表白寺镇山东省公路桥梁建设集团有限公司济南至宁津高速公路工程一标段项目经理部

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

钢管 物料描述:40mm直径,3mm壁厚,20cm高度

40mm直径,3mm壁厚,20cm高度
1000根
不送样

2

10号钢管预埋件 物料描述:400mm×100mm×80mm×3mm,热镀锌。只要10号预埋件,镀锌要求符合图纸设计

400mm×100mm×80mm×3mm,热镀锌
1600根
不送样

e327036539558cda64452436f50d2f9f.png

61544c93a33aac9c7b05fe3ae11cc91e.png

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后180天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
项目部不接受任何快递形式送货!!!物流必须送货上门,送货需附带送货明细(主要体现送货单位名称、材料名称、规格型号、数量等)。请严格根据项目要求报价,出现恶意报价者将直接拉黑,永不启用!未附带送货明细无法入库,不予结算!!!!

工程材料数量表(为单侧节段数)注:1、防护网以桥跨中心线为对称轴向两端对称布置,每节段长2m2、定位钢筋N9、N9a与预埋件N10焊接,焊缝采用单面焊,N横桥向布置,N9a顺桥向布置。3、在护栏混凝土强度达到设计要求后,在预埋件N10底部灌入5cm厚M10砂浆,并将防护网立柱插入N10内,同时在立柱和预埋件之间的空隙内填入C50微膨胀混凝土;在立柱填充混凝土达到设计强度之前,应采取措施固定立柱,以保证其垂直度和预埋深度。4、施工时,需在合适位置安装接地避雷铜线,铜线末端的钢棒尺寸为12X1000m,铜棒埋深应在地表2m以下。5、U联接板与立柱组焊时,其对称中心的最大偏斜不得超过1m。6、施焊前,要求各单体矫正平直并除去毛刺及锈迹。7、焊接部位要求过渡圆滑,无夹渣、虚焊和气孔等缺陷。8、防护网施工完毕后,整个结构不得扭曲,网面应平顺绑紧,成品整体曲翘度不得大于7mm9、预埋件采用热浸镀锌的防腐方式,镀锌量为350g/m,防护网其它部位采用镀锌后镀塑的防腐方式,第一层热浸镀锌所用的锌应为《锌锭》(GB/T470-2008)中规定的特一号或一号锌,镀锌量为270g/m。第二层非金属镀层可为聚(氧)乙烯或聚脂。采用聚(氧)烯材料时,镀层厚0.4m:采用聚脂材料时,所有构件镀层厚度均为0.1m10、镀塑层必须均匀、亮泽,不得存在针孔、流淌堆积、粘结和烧焦裂解等镀塑缺陷,镀层厚度为0.6~0.8mm,镀塑层颜色为果绿色。11、防护网立柱、防撞护栏应牢固、可靠,若有损坏应及时修理或更换。桥粱公用附属构造荷载标准:公路一I级路基宽度:通用桥梁防落物网构造图(二)图号:TYT-GY-31(2/2)编号名称规格(m)单位重数量(单侧)备注1上下边框1950X30X20X2.53.803kg/件3N冷弯矩形管2立柱1650X60X40X2.56.152kg/件41)件焊接矩形管3左右边框1200X20X30.58kg/件4件热轧扁钢4片片2000X1100(孔径5.16,丝径1.19)5.55kg/片冷拔钢丝5防盗螺栓组M8X450.041kg/组12组0235-D6型联接片45X30X300.1kg/件12件0235-D7接地铜线50.17kgm50m接地铜棒121.01kgm1m8立柱盖帽46X66X2.50.06kg/件041)件Q235-D9定位钢筋业16X1600.253kg/根80+1)根HRB40钢筋9a定位钢筋业16X2500.395kg/根801根HRB400钢筋10预埋件400X100X80X33.37kg/件(1)件焊接矩形管立面侧面2000A大样M8L3x643.335NBPK2引T8153015X33M2I预埋件N10大样MaN108N5505205M6M153015护E100品MN12.5N9a焊缝202注:桥梁公用附属构造荷载标准:公路一I级路基宽度:通用桥梁防落物网构造图(一)图号:TYT-GY-31(1/2)N6MMKI5曼聂60N220N6L8品N3品品M1M10SK4填充混凝土0填充砂浆|80护栏80100760EN9160A160K22.5防雷接地N9a埋入地表以下2m250250B样N8315MIN3SN31.本图尺寸均以毫米为单位。