生鲜食材 食材 蔬菜招标公告(嬉戏族集团有限公司2025)
2025年度嬉戏族园区生鲜食材供应及配送项目
2025年度嬉戏族园区生鲜食材供应及配送项目
的潜在投标单位应在
昇通咨询管理
(江苏)有限公司
获取
招标文件
,并于
2025
年
5月29
日
14
点
00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
STZX-G2025-004
项目名称:
2025年度嬉戏族园区生鲜食材供应及配送项目
预算金额:人民币
131
万元
/年
(以往年食材总需求量为参考,最终结算以实际为准)
最高限价:本项目
实行
固定折扣率报价
采购需求:
本项目为
2025年度嬉戏族园区生鲜食材供应及配送项目,
共分
3
个标段,拟确定各
标段
食材供应商
1
名,食材类别清单如下:
标段号
食材类别
拟招供应商数量
预计金额
(万元)
预计采购权重
标段一
肉类、家禽、水产品、冷冻食品类
1
57
44%
标段二
蔬菜、农副产品干货类
1
32
24%
标段三
烤肠、关东煮类食材
1
42
32%
合同履约期限:
自合同签订之日起
1年。
(以
采购单位
书面通知时间开始计算)
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
(
1)
投标单位具备有效的
《
食品经营许可证
》;
(
2
)未被
“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采
购网
”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(
3
)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
三、获取招标文件
1.时间:2025年
5
月
9
日至
2025年
5
月
16
日,正常工作日上午
9:00至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,周末、法定节假日除外)。
2.地点:常州市武进区牛塘镇卢家新园26号楼2F。
3.方式:(供应商可采取以下任一种方式获取
招标文件
)
(
1)现场领购;
(
2)网络领购:若无法现金交纳,请联系刘女士,电 话:0519-88558559。交纳成功后,将符合要求的领购资料扫描件和报名费交纳凭证一并发送至邮箱:stjs_168@163.com;
(
3)领购时须提供以下材料:
①《投标报名申请表》原件一份(格式见附件1);
②提供有效企业法人营业执照复印件加盖公章。
③法定代表人资格证明书原件(法定代表人使用)或授权委托书原件(非法定代表人使用)(格式详见附件2);
4.售价:人民币伍佰元整(现金交纳或以公司指定方式支付),
招标文件
售后一概不退。一经报名,供应商不得更改单位名称。
5.收款单位名称:昇通咨询管理(江苏)有限公司
开户银行:江南农商行北港支行
开户账号:
1146900000011883
6.代理机构审核无误后发送
招标文件
。
7.
招标文件
领购成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商开始后资格审查结果为准。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
20
25
年
5月29
日
14
点
00分(北京时间)
地点:雪堰镇公共资源交易管理站开标室
(常州市武进区雪堰镇潘家兴政路158号
一楼
104开标室)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日
六、其他补充事宜
1. 现场踏勘:不组织,投标人自行现场勘察。
2.有关本次采购项目的事项若存在变动或修改,采购代理机构将通过补充或更正形式在网站上发布,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任由供应商自负。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:嬉戏族集团有限公司
地
址:武进区雪堰镇太北路
1号
联系方式:殷先生
0519-86162012
2.
采购代理机构信息
名
称:昇通咨询管理(江苏)有限公司
地
址:常州市武进区牛塘镇卢家新园26号楼2F
联系方式:
0519-88558559
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电
话:
0519-88558559
附件:
公开招标公告.docx
2025年度嬉戏族园区生鲜食材供应及配送项目公开招标公告项目概况2025年度嬉戏族园区生鲜食材供应及配送项目的潜在投标单位应在昇通咨询管理(江苏)有限公司获取招标文件,并于2025年5月29日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:STZX-G2025-004项目名称:2025年度嬉戏族园区生鲜食材供应及配送项目预算金额:人民币131万元/年(以往年食材总需求量为参考,最终结算以实际为准)最高限价:本项目实行固定折扣率报价采购需求:本项目为2025年度嬉戏族园区生鲜食材供应及配送项目,共分3个标段,拟确定各标段食材供应商1名,食材类别清单如下:标段号食材类别拟招供应商数量预计金额(万元)预计采购权重标段一肉类、家禽、水产品、冷冻食品类15744%标段二蔬菜、农副产品干货类13224%标段三烤肠、关东煮类食材14232%合同履约期限:自合同签订之日起1年。(以采购单位书面通知时间开始计算)本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)投标单位具备有效的《食品经营许可证》;(2)未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;三、获取招标文件1.时间:2025年5月9日至2025年5月16日,正常工作日上午9:00至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,周末、法定节假日除外)。2.地点:常州市武进区牛塘镇卢家新园26号楼2F。3.方式:(供应商可采取以下任一种方式获取招标文件)(1)现场领购;(2)网络领购:若无法现金交纳,请联系刘女士,电话:0519-88558559。交纳成功后,将符合要求的领购资料扫描件和报名费交纳凭证一并发送至邮箱:stjs_168@163.com;(3)领购时须提供以下材料:①《投标报名申请表》原件一份(格式见附件1);②提供有效企业法人营业执照复印件加盖公章。③法定代表人资格证明书原件(法定代表人使用)或授权委托书原件(非法定代表人使用)(格式详见附件2);4.售价:人民币伍佰元整(现金交纳或以公司指定方式支付),招标文件售后一概不退。一经报名,供应商不得更改单位名称。5.收款单位名称:昇通咨询管理(江苏)有限公司开户银行:江南农商行北港支行开户账号:11469000000118836.代理机构审核无误后发送招标文件。7.招标文件领购成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商开始后资格审查结果为准。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年5月29日14点00分(北京时间)地点:雪堰镇公共资源交易管理站开标室(常州市武进区雪堰镇潘家兴政路158号一楼104开标室)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.现场踏勘:不组织,投标人自行现场勘察。2.有关本次采购项目的事项若存在变动或修改,采购代理机构将通过补充或更正形式在网站上发布,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任由供应商自负。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:嬉戏族集团有限公司地址:武进区雪堰镇太北路1号联系方式:殷先生0519-861620122.采购代理机构信息名称:昇通咨询管理(江苏)有限公司地址:常州市武进区牛塘镇卢家新园26号楼2F联系方式:0519-885585593.项目联系方式项目联系人:刘女士电话:0519-88558559附件1投标报名申请表项目名称:项目编号:投标供应商全称(公章):现委托 (被授权人的姓名)参与昇通咨询管理(江苏)有限公司组织该项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。 法人代表人(签字或盖章):被授权人姓名: 联系电话:身份证号码:接受招标文件指定电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在代理机构报名时现场填写。报名时间: 年 月 日 时 分被授权人签字:注:投标供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。附件2法定代表人资格证明书(法定代表人使用)昇通咨询管理(江苏)有限公司:本人(姓名)系(单位)的法定代表人。在项目采购的采购活动中,以我单位的名义参加投标、资格审查、签署响应文件、与采购人协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。特此证明。法定代表人联系方式(手机):单位盖章:法定代表人签名或盖章:日期:年月日注意事项:需附加盖供应商单位公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。授权委托书(非法定代表人使用)昇通咨询管理(江苏)有限公司:本授权委托书宣告:本人(姓名)系(单位)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在项目采购的采购活动中,以我单位的名义参加投标、资格审查、签署响应文件、与采购人协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。法定代表人联系方式(手机):授权代表签名或盖章:单位盖章:法定代表人签名或盖章:日期:年月日注意事项:需附加盖供应商单位公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和加盖递供应商单位公章的授权代表第二代居民身份证复印件(正反面)。