智慧供热节能改造招标公告(泗水圣源热电有限公司2025)
泗水圣源热电有限公司智慧供热节能改造项目招标公告
项目编号
E3708310668000722001
固定资产投资项目代码
/
招标项目名称
泗水圣源热电有限公司智慧供热节能改造项目
项目地点
泗水县
招标内容
本项目在泗水县主城区集中供暖所辖范围内建设智慧供热调控平台系统,更新自动化换热机组,二级网平衡控制改造,安装室温采集调控装置,更新非高效节能供热水泵电机;运行管理服务等。
招标范围
包含完成本项目所包含的现场勘查、方案设计、施工图设计;系统建设、设备材料采购及安装、试运行、技术培训、竣工验收、质保期内维保;合同期内的运行管理服务等内容。
招标项目规模
工程费用估算额为2979.7万元。
资金来源及落实情况
自筹资金,已落实
批复(备案)总投资额
4000万元
工程费用招标控制价(合同估算价)
2979.7万元
招标方式
公开招标
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求
1、具备独立法人资格; 2、同时具备①市政行业(热力工程)专业乙级或市政行业(行业资质)乙级及以上设计资质或工程设计综合甲级资质;②市政公用工程施工总承包贰级或机电工程工总承包贰级及以上资质,③电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、施工项目负责人须为机电工程或市政公用工程专业贰级注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人; 设计负责人须具有注册公用设备工程师(动力或暖通)注册证书,且在本单位注册; 4、具备有效的营业执照和安全生产许可证; 5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。); 7、本工程是否接受联合体投标:是,联合体牵头人须是工程施工总承包单位,且联合体数量不得超过3家; 8、资格审查方式:资格后审。
获取招标文件的时间
2025年5月9日-2025年5月30日9时00分
获取招标文件的方式
下载网址为济宁 市公共资源交易服务中心泗水分中心(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/SiShui)
递交投标文件的截止时间
2025年5月30日9时00分
递交投标文件的方式
投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统
是否采用电子招标投标
是
潜在投标人访问电子服务平台、电子交易平台的网址
济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心() 济宁市公共资源交易公共服务平台网址:https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiNing; 济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:https://ids.jnzbtb.cn:4430/
潜在投标人访问电子交易平台的网址的方法
各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。
招标人名称
泗水圣源热电有限公司
招标人地址
泗水县泗河办古城路西首
招标人联系人
张棣
招标人联系电话
18853790816
招标代理机构名称
至诚工程咨询有限公司
招标代理机构地址
邹城市太平东路2777号
招标代理机构联系人
徐坛
招标代理机构联系电话
15315197996
行政监督部门
泗水县住房和城乡建设局
行政监督部门联系电话
0537-3745909
异议提出与答复
异议事项
提出异议截止时间
提出渠道
答复期限
答复方式
投标人对招标文件有异议的
应当在投标截止时间10日前
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过济宁市公共资源交易系统作出答复
投标人对开标有异议的
应当在开标过程中
通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出
即时
招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复
投标人对评标结果有异议的
应当在中标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过交易系统作出答复
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:张棣,联系电话:18853790816
其他依法应当载明的内容
/
本招标项目泗水圣源热电有限公司智慧供热节能改造项目 (项目名称)已由已由山东省投资项目在线审批监管平台以《山东省建设项目备案证明》(2501-370831-04-01-336160)批准建设,项目业主为泗水圣源热电有限公司 ,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100% ,招标人为泗水圣源热电有限公司 。项目已具备招标条件,现对该工程总承包及运行管理服务进行公开招标。 1、项目编号:E3708310668000722001 2、工程名称:泗水圣源热电有限公司智慧供热节能改造项目 3、标段划分:1 4、工程概况: 本项目在泗水县主城区集中供暖所辖范围内建设智慧供热调控平台系统,更新自动化换热机组,二级网平衡控制改造,安装室温采集调控装置,更新非高效节能供热水泵电机,运行管理服务等,工程费用估算额为2979.7万元。 5、招标人:泗水圣源热电有限公司 (1)联系地址:泗水县泗河办古城路西首 (2)联系人:张棣 (3)联系电话:18853790816 6、招标代理机构:至诚工程咨询有限公司 (1)联系地址:邹城市太平东路2777号 (2)联系人:徐坛 (3)联系电话:15315197996 二、投标人资格要求 1、具备独立法人资格; 2、同时具备①市政行业(热力工程)专业乙级或市政行业(行业资质)乙级及以上设计资质或工程设计综合甲级资质;②市政公用工程施工总承包贰级或机电工程工总承包贰级及以上资质,③电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、施工项目负责人须为机电工程或市政公用工程专业贰级注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人; 设计负责人须具有注册公用设备工程师(动力或暖通)注册证书,且在本单位注册; 4、具备有效的营业执照和安全生产许可证; 5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。); 7、本工程是否接受联合体投标:是,联合体牵头人须是工程施工总承包单位,且联合体数量不得超过3家; 8、资格审查方式:资格后审。 三、获取招标文件的时间及方式 1、获取招标文件的时间:2025年5月9日--2025年5月30日 09:00(北京时间) 2、招标文件获取方式:下载网址为济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心) 四、投标文件的递交 递交截止时间:2025年5月30日09:00(北京时间) 方式:投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。 五、发布公告的媒介 本次招标公告在中国招投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/SiShui)上发布。 六、关于异议 1、投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。 2、投标人对开标有异议的,应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出或通过“标立通”微信小程序中不见面开标大厅提出,招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复。 3、投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。 4、投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 5、联系人:张棣,联系电话:18853790816 七、重要说明 各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设工程类企业注册流程》(具体详见网站首页“企业注册流程”)。 招标文件一经在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/SiShui)发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易网下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。 请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件,招标文件下载后才可获取投标保证金缴纳账号。 2025年5月9日