江苏废旧催化剂 催化剂招标公告(华润电力(江苏)有限公司2025)
闲废竞价寻源公告
闲废寻源公告编号:DLXYGG202505090320
一、项目基本情况
发布竞价的单位:华润电力(江苏)有限公司
竞价项目编号:6PJSF020250500040
竞价项目名称:南京化学工业园热电有限公司 废旧催化剂 竞价销售
物资说明:1、现场联系人:曹工-13951868787, 请务必提前电话联系确定看货时间,统一安排看货时间,否则可能影响现场看货。如不看现场直接参与报价,代表报价人认同现场,报价结果自负。招标人有权对不合理的报价进行否决所有投标。2、报价单位必须上传《营业执照》及有效期内《危险废物经营许可证》(HW50)。3、报价单位必须明确最快清运时间,合同签订后10天完成清运工作。4、特别说明:由于涉及危废的收集、贮存、运输、利用处置活动,报价前请务必详阅《技术规范书》,废催化剂出厂以后,若投标方未按国家危险废物相关法律、法规要求处理、处置,其所有法律责任均由投标方负责。5、合同签订后拒绝履行合同,保证金没收并列黑名单。
看货要求:现场联系人:曹工-13951868787
二、竞价人资格要求
1. 资质:①如竞价人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,提供有效营业执照扫描件;②如竞价人为自然人,提供有效期内的个人身份证正反面扫描件,具有独立订立合同的权利。2、危险废物催化剂经营许可证(HW50)
三、竞价报名及注意事项
竞价文件在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn,简称:守正平台)发布,不再另行线下提供纸质竞价文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载竞价文件。
报名方式:在报名截止时间前,通过守正平台报名。
备注:详见竞价文件。
四、竞价规则
报价次序:并行
竞价规则:所有排名不允许报相同价格
延时时长:20分钟
公开规则:隐藏身份公开报价
加价幅度:0.5元
五、竞价要求
报名截止时间: 2025-05-14 16:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
竞价开始时间: 2025-05-15 10:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
六、项目联系人
联系人:刘惠志
电话:15851820030
邮箱:liuhuizhi@crpower.com.cn
七、项目明细
行号
物品/项目名称
数量
单位
补充说明
1
催化剂
8
吨
无
八、项目说明
{见技术规范}
九、服务费交纳
本项目不收取服务费。
十、其它事项
1.本公告在守正平台上公开发布。
2.本项目竞价通过守正平台线上进行,竞价人需注册守正平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅守正平台首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在守正平台发布,视为已发放给相应竞价人(发放时间即为发出时间),请随时关注守正平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
4.交易细则请登录https://szecp.crc.com.cn/srm/public/idle/application/1/webFlag进行查看。
相关图片2.jpg
相关图片3.jpg
相关图片1.jpg
Q22七t七石附件2:历年来#5炉更换下的部分破损(碎)催化剂图片,非全部。t