镀锌钢管 橡胶止水等二衬辅材 硅芯管 GB复合橡胶止水带 不锈钢螺栓 螺套 不锈钢垫板 不锈钢压板 不锈钢电焊网 套管抱箍招标公告(中国水利水电第十四工程局有限公司2025)
竞价公告
因中国水利水电第十四工程局有限公司江库联网原水绕松木山水库段原水管道工程(主体段)第一标段施工总承包项目经理部施工需要,中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程公司(以下简称 “竞价人 ”)拟对中国水利水电第十四工程局有限公司江库联网原水绕松木山水库段原水管道工程(主体段)第一标段施工总承包项目镀锌钢管、橡胶止水等二衬辅材采购项目(POWERCHINA-0114029-250065),进行公开竞价采购,现征集合格的报价人对该项目进行网上报价。
1.1 采购方式和原则
1.1.1 采购方式:本采购项目采用二次竞价的采购方式。
1.1.2 采购原则:遵循公开、公平、公正的和诚实信用的原则,择优选定中标人。
1.2 资金来源
该采购项目资金来源为项目工程款 。
1.3 竞价范围、交货期、交货地点
1.3.1 采购物资名称、型号、数量详见下表:
序号
材料名称
规格型号
单位
需求数量
备注
1
镀锌钢管
DN50,壁厚5mm
米
2022
2
硅芯管
40/33
米
8200
3
硅芯管
50/42
米
65
4
套管抱箍
50/42
个
120
连接40/33与50/42硅芯管使用
5
GB复合橡胶止水带
宽240mm,厚12mm
米
5100
6
高密度聚乙烯闭孔泡沫板
厚度30mm
m2
1560
7
不锈钢螺栓、螺套
M14*90mm
套
8000
8
不锈钢垫板
316不锈钢,30*35*5+30*34*5mm
块
8000
9
不锈钢压板
316不锈钢,30*35*5mm
块
8000
10
不锈钢电焊网
长14.74m,宽160mm
kg
1762
11
氯丁橡胶棒
直径16mm
米
5550
说明:
本次竞价数量为预估量,最终供货量以实际供货并经验收合格数量为准;若因设计或方案变更等原因,致使实际供货数量与竞价数量发生偏差时,中标人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。
(1)以上材料应用于输水隧洞二衬混凝土施工,必须满足各类材料相对应的国家标准和GB5749-2022《生活饮用水卫生标准》要求;
(2)供货时间:2025年5月25日-2026年5月30日,双方合同签订之日起至中标人供货完成。竞价人与中标人签订采购合同后,中标人须按竞价人通知分批组织供货;
(3)本次竞价采用含税综合交货单价进行报价。含税综合交货单价包括但不限于原材料、装车费、出厂试验费、采购保管费、运输、过路过桥费、车辆燃油费及13%专用增值税税金、保险费、利润等所有运抵至甲方指定地点卸车之前的所有费用。若为代理商中标,该价格中还包括代理费用等费用。
(4)中标的综合含税单价将根据市场信息价进行动态调整,具体调整方式由供需双方在签订合同时商谈确定。
1.3.2交货地点及交货方式:接竞价人书面或电话通知5日内送到指定地点:广东省东莞市松山湖高新区中国水利水电第十四工程局有限公司江库联网原水绕松木山水库段原水管道工程(主体段)第一标段施工总承包项目R1、R2和R3井。
1.3.3质量保质期:自进场验收合格之日起6个月。
1.3.4质量技术要求:详见第三章技术条款。
1.3.5付款方式及结算
1.3.5.1本次材料采购项目无预付款,先货后款,分批进场。材料供到竞价人指定地点,经买方验收合格后,中标人按竞价人要求开具与所供货额相对应的增值税专用发票,税率13%(如遇国家税率调整则按调整后的新税率执行),双方约定采取一票制结算,竞价人于结算开票后30日内向中标人支付本期结算款的80%,60日内支付17%,剩余的3%为质量保证金(质保期为6个月),在质保期满后30天内,确认无任何质量问题后一次性支付。
1.3.5.2付款方式:采用银行现汇或六个月内(含六个月)的银行承兑、供应链金融产品支付。银行承兑、供应链金融产品包含但不限于:建行e信通、中企云链(农行保理e融、工行云信、民生信融e)、招商银行(付款代理、招行云证)、平安银行付融通、电建保理(电建融信工行、电建融信农行、电建融信建行、保理公司)等,贴息费用由报价人承担。
1.3.5.3如因业主工程款支付滞后,导致项目部延期支付货款,报价人卖方应予以理解,双方应友好协商共同解决货款支付事宜。
1.3.6交货及验收:
1.3.6.1镀锌钢管、橡胶止水等二衬辅材发运应随车携带一份发货清单、出厂合格证及质检报告等必要文件资料。
1.3.6.2镀锌钢管、橡胶止水等二衬辅材运抵交货地点后,竞价人验收人员按中标人提供的发货清单对镀锌钢管、橡胶止水等二衬辅材外观、规格型号、数量、重量、出厂合格证及检验证明文件等进行核对查验。
1.3.6.3中标人应按约定分批进行供货,如供应的材料不满足合同约定或者进场送检不合格,竞价人有权拒收,且中标人应立即组织更换合格产品,所发生的一切损失由中标人承担,并承担由于中标人延迟供货给竞价人造成的损失。情节严重者,将被列入中国电建集采平台黑名单并通报,将无法参与中国电建集团股份公司及下属各子公司的采购活动。
1.3.7、计量方式:计量单位“米/个/m2/套/块/kg”。
1.4报价人资格条件
1.4.1报价人必须在中华人民共和国境内依法注册,具有合法、有效的营业执照。
1.4.2报价人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票;
1.4.3 本次竞价不接收联合体报价。
1.5竞价函的获取
1.5.1凡满足本公告规定的报价人资格要求且有意参与的报价人,请于2025
年5月15日上午9:00时(北京时间)前在中国电建集中采购电子商务平台(http://ec.powerchina.cn)上报名参与本次竞价。
1.5.2通过资格初审的报价人可在中国电建集中采购电子商务平台自行下载竞价函(电子版)及上传对应报价单。报价截止时间为:2025年5月15日下午17:00时(北京时间)。
1.5.3在投标文件递交截止之前在集采平台完成注册并办理数字证书;供应商审核按《中国电力建设集团(股份)有限公司供应商管理办法》有关规定执行。审核完成后方能进行投标文件递交和开标。此次竞价需要求供应商为中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程公司或中国水利水电第十四工程局有限公司或中国电力建设集团(股份)有限公司的合格供应商。
1.6竞价函的售价
本次竞价函(电子版)无偿提供。
1.7发布公告的媒介
本次竞价公告同时在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)和中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。
1.8联系方式
询 价 人:中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程公司
地 址:中国(云南)自由贸易试验区官渡区凉亭中路673号中国电建科研大厦轨道工程公司B座10楼1001室
邮 编:650041
联 系 人:刘瑶
电 话:13572975725
电子邮箱:675271687@qq.com;
使 用 人:中国水利水电第十四工程局有限公司江库联网原水绕松木山水库段原水管道工程(主体段)第一标段施工总承包项目经理部
地 址:广东省东莞市大朗镇新吉安公寓中国水利水电第十四工程局有限公司江库联网原水绕松木山水库段原水管道工程(主体段)第一标段施工总承包项目经理部
邮 编:523645
联 系 人:宋长钊
电 话:15208741915
电子邮箱:770927480@qq.com
、1.9监督机构
中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程公司纪委办公室
监督电话:0871-63409513
中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程公司
(电子签章)
2025年5月10日
1
点击查看公告内容:
中国电建水电十四局轨道工程公司江库联网项目镀锌钢管、橡胶止水等二衬辅材采购项目竞价公告.pdf
竞价公告因中国水利水电第十四工程局有限公司江库联网原水绕松木山水库段原水管道工程(主体段)第一标段施工总承包项目经理部施工需要,中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程公司(以下简称“竞价人”)拟对中国水利水电第十四工程局有限公司江库联网原水绕松木山水库段原水管道工程(主体段)第一标段施工总承包项目镀锌钢管、橡胶止水等二衬辅材采购项目(POWERCHINA-0114029-250065),进行公开竞价采购,现征集合格的报价人对该项目进行网上报价。1.1采购方式和原则1.1.1采购方式:本采购项目采用二次竞价的采购方式。1.1.2采购原则:遵循公开、公平、公正的和诚实信用的原则,择优选定中标人。1.2资金来源该采购项目资金来源为项目工程款。1.3竞价范围、交货期、交货地点1.3.1采购物资名称、型号、数量详见下表:序号材料名称规格型号单位需求数量备注1镀锌钢管DN50,壁厚5mm米20222硅芯管40/33米82003硅芯管50/42米654套管抱箍50/42个120连接40/33与50/42硅芯管使用5GB复合橡胶止水带宽240mm,厚12mm米51006高密度聚乙烯闭孔泡沫板厚度30mmm215607不锈钢螺栓、螺套M14*90mm套80008不锈钢垫板316不锈钢,30*35*5+30*34*5mm块80009不锈钢压板316不锈钢,30*35*5mm块800010不锈钢电焊网长14.74m,宽160mmkg176211氯丁橡胶棒直径16mm米5550说明:本次竞价数量为预估量,最终供货量以实际供货并经验收合格数量为准;若因设计或方案变更等原因,致使实际供货数量与竞价数量发生偏差时,中标人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。(1)以上材料应用于输水隧洞二衬混凝土施工,必须满足各类材料相对应的国家标准和GB5749-2022《生活饮用水卫生标准》要求;(2)供货时间:2025年5月25日-2026年5月30日,双方合同签订之日起至中标人供货完成。竞价人与中标人签订采购合同后,中标人须按竞价人通知分批组织供货;(3)本次竞价采用含税综合交货单价进行报价。含税综合交货单价包括但不限于原材料、装车费、出厂试验费、采购保管费、运输、过路过桥费、车辆燃油费及13%专用增值税税金、保险费、利润等所有运抵至甲方指定地点卸车之前的所有费用。若为代理商中标,该价格中还包括代理费用等费用。(4)中标的综合含税单价将根据市场信息价进行动态调整,具体调整方式由供需双方在签订合同时商谈确定。1.3.2交货地点及交货方式:接竞价人书面或电话通知5日内送到指定地点:广东省东莞市松山湖高新区中国水利水电第十四工程局有限公司江库联网原水绕松木山水库段原水管道工程(主体段)第一标段施工总承包项目R1、R2和R3井。1.3.3质量保质期:自进场验收合格之日起6个月。1.3.4质量技术要求:详见第三章技术条款。1.3.5付款方式及结算1.3.5.1本次材料采购项目无预付款,先货后款,分批进场。材料供到竞价人指定地点,经买方验收合格后,中标人按竞价人要求开具与所供货额相对应的增值税专用发票,税率13%(如遇国家税率调整则按调整后的新税率执行),双方约定采取一票制结算,竞价人于结算开票后30日内向中标人支付本期结算款的80%,60日内支付17%,剩余的3%为质量保证金(质保期为6个月),在质保期满后30天内,确认无任何质量问题后一次性支付。1.3.5.2付款方式:采用银行现汇或六个月内(含六个月)的银行承兑、供应链金融产品支付。银行承兑、供应链金融产品包含但不限于:建行e信通、中企云链(农行保理e融、工行云信、民生信融e)、招商银行(付款代理、招行云证)、平安银行付融通、电建保理(电建融信工行、电建融信农行、电建融信建行、保理公司)等,贴息费用由报价人承担。1.3.5.3如因业主工程款支付滞后,导致项目部延期支付货款,报价人卖方应予以理解,双方应友好协商共同解决货款支付事宜。1.3.6交货及验收:1.3.6.1镀锌钢管、橡胶止水等二衬辅材发运应随车携带一份发货清单、出厂合格证及质检报告等必要文件资料。1.3.6.2镀锌钢管、橡胶止水等二衬辅材运抵交货地点后,竞价人验收人员按中标人提供的发货清单对镀锌钢管、橡胶止水等二衬辅材外观、规格型号、数量、重量、出厂合格证及检验证明文件等进行核对查验。1.3.6.3中标人应按约定分批进行供货,如供应的材料不满足合同约定或者进场送检不合格,竞价人有权拒收,且中标人应立即组织更换合格产品,所发生的一切损失由中标人承担,并承担由于中标人延迟供货给竞价人造成的损失。情节严重者,将被列入中国电建集采平台黑名单并通报,将无法参与中国电建集团股份公司及下属各子公司的采购活动。1.3.7、计量方式:计量单位“米/个/m2/套/块/kg”。1.4报价人资格条件1.4.1报价人必须在中华人民共和国境内依法注册,具有合法、有效的营业执照。1.4.2报价人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票;1.4.3本次竞价不接收联合体报价。1.5竞价函的获取1.5.1凡满足本公告规定的报价人资格要求且有意参与的报价人,请于2025年5月15日上午9:00时(北京时间)前在中国电建集中采购电子商务平台(http://ec.powerchina.cn)上报名参与本次竞价。1.5.2通过资格初审的报价人可在中国电建集中采购电子商务平台自行下载竞价函(电子版)及上传对应报价单。报价截止时间为:2025年5月15日下午17:00时(北京时间)。1.5.3在投标文件递交截止之前在集采平台完成注册并办理数字证书;供应商审核按《中国电力建设集团(股份)有限公司供应商管理办法》有关规定执行。审核完成后方能进行投标文件递交和开标。此次竞价需要求供应商为中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程公司或中国水利水电第十四工程局有限公司或中国电力建设集团(股份)有限公司的合格供应商。1.6竞价函的售价本次竞价函(电子版)无偿提供。1.7发布公告的媒介本次竞价公告同时在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)和中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。1.8联系方式询价人:中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程公司地址:中国(云南)自由贸易试验区官渡区凉亭中路673号中国电建科研大厦轨道工程公司B座10楼1001室邮编:650041联系人:刘瑶电话:13572975725电子邮箱:675271687@qq.com;使用人:中国水利水电第十四工程局有限公司江库联网原水绕松木山水库段原水管道工程(主体段)第一标段施工总承包项目经理部地址:广东省东莞市大朗镇新吉安公寓中国水利水电第十四工程局有限公司江库联网原水绕松木山水库段原水管道工程(主体段)第一标段施工总承包项目经理部邮编:523645联系人:宋长钊电话:15208741915电子邮箱:770927480@qq.com、1.9监督机构中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程公司纪委办公室监督电话:0871-63409513中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程公司(电子签章)2025年5月10日