辽宁人禁闸机设备 人员通道传统5系辊闸 门禁设备招标公告(鞍钢数智科技(辽宁)有限公司2025)
人禁闸机设备采购采购公告
人禁闸机设备采购采购公告
1.
采购
条件
本采购项目人禁闸机设备采购(PGAGSZHGXHD250509209449)采购人为鞍钢数智科技(辽宁)有限公司市场营销中心集采平台,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:人禁闸机设备采购
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:10.0(万元)及以上
流通型注册资金:10.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1、需要提供年检合格的企业资质要求:
(1)营业执照(或副本)原件的扫描件或照片。
(2)税务登记证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。
(3)组织机构代码证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。
(4)特种设备生产(制造)许可证扫描件或加盖公章的复印件(根据标的物要求提供),包括但不限于:国家市场监督管理总局、省级市场监督管理局颁发的证书等。(本项目不适用)
(5)属于3C产品认证目录的,提供3C认证证书原件的扫描件或照片。(本项目不适用)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年05月10日09时00分至2025年05月20日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年05月20日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢数智科技(辽宁)有限公司市场营销中心集采平台
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司成都招标部
地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号
地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号
联系人:
王琛
联系人:
阮勇
电话:
0812-3396816
电话:
028-87708897
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年05月09日
公章Epoint
附件:
评审要求.docx
物料清单附件.pdf
采购合同_模板.docx
采购清单_人禁闸机设备.xlsx
评审要求1.经评审委员会评审,供应商的响应文件能够满足询比文件规定的技术、质量、交货期、交货地点、服务、付款条件等要求,供应商报价合理,采购方与总价最低不高于预测价的供应商直接成交。2.如2家供应商参与报价,项目转谈判采购。总价最低且不高于预测价的供应商直接成交。3.如遇报价相同的,按投标时间先后顺序排位,投标时间靠前的优先。4.报价产品须满足采购清单规格型号的要求,投标时,招标文件附件中《采购清单_人禁闸机设备》须上传签字或盖章版。(投标时未上传/删改构成实质性偏离将被否决投标文件)物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2701630人员通道传统5系辊闸DS-K3G501S-S/MPg(国内标配)海康1.0台无攀枝花合同生效后7日到货2C2701631人员通道传统5系辊闸DS-K3G501S-R/MPg-Dm55(国内标配)海康1.0台无攀枝花合同生效后7日到货3C2701635人员通道传统5系辊闸DS-K3G501S-R/InMPg-Dm55(国内标配)海康1.0台无攀枝花合同生效后7日到货4C2701638门禁设备通道智能组件DS-K56XYZUV-ABC海康4.0台无攀枝花合同生效后7日到货5C2701642门禁设备遮阳罩DS-K1Z5604海康4.0台无攀枝花合同生效后7日到货合同编号:合同有效期:采购合同本《采购合同》(以下简称“本合同”)由以下双方于年月日(以下简称“签署日”)于成都市金牛区签订:买方:卖方:地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托或转委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:开户行:开户行:账号:账号:税号:税号:电话:电话:传真号:传真号:根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,甲乙双方在平等互利的基础上,经友好协商,一致达成如下条款,以资共同遵守:1、采购详情1.1买方向卖方采购的产品(含硬件及软件)的具体明细(包括但不限于产品名称、产品型号、及数量、价格和折扣等信息)以《产品订单》(格式详见本合同附件一)的约定为准。1.2《产品订单》经双方加盖公章或合同专用章后于《产品订单》的签署日期起生效并作为本合同的附件,与本合同具有同等法律效力。1.3就买方在本合同项下向卖方购买的产品中涉及的软件及相关技术,卖方授予买方在中国大陆范围内的、非独占的、非排他性的、永久的许可使用权。卖方同意买方有权对产品进行二次销售,并保证实际用户享有不低于买方在本合同项下获得的软件许可使用权。1.4卖方承诺并保证:(1)卖方具有签署并履行本合同的合法资质或已取得相关权利人的充分授权,有权订立本合同并履行其于本合同项下之义务。(2)卖方将按照本合同的约定向买方交付产品。卖方交付的产品不违反中国相关法律的规定,卖方提供的产品的质量应符合国家相关质量标准、行业标准以及相关验收标准,并保证产品是全新的、未使用过的原装正品。卖方提供的产品在正确安装、使用和保养的条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。(3)卖方保证其所提供的产品符合国家及行业关于环保方面的各项标准,不会对买方或任何第三方的人身及财产造成损害。(4)卖方保证其在本合同项下提供的产品包括涉及的软件及相关技术等不存在侵害第三方的知识产权及其他合法权益的情况。否则,因此导致买方与第三方之间产生的争议及诉讼,均应由卖方负责处理并承担相应责任,若因此给买方造成任何损失,卖方应予以足额补偿。同时,在处理前述争议及诉讼期间,卖方应采取有效补救措施,以保证产品能够正常使用。若无法保证买方正常使用产品,买方有权自行采购第三方产品使用,因此产生的相关成本及费用由卖方承担。2、结算方式2.1买方应向卖方支付的费用以生效的《产品订单》为准。《产品订单》中约定的产品总价为买方需向卖方支付的全部款项(含税),包括但不限于产品的制作、辅材、包装、仓储、运输、安装调试以及其他交付产品前的一切成本及费用。2.2双方同意按照《产品订单》中约定的方式进行付款和结算。2.3买方应通过银行转账方式将货款支付至卖方指定账户。卖方账户信息详见《产品订单》的约定。如卖方账户信息发生改变,卖方应以书面形式提前通知买方。若因卖方账户问题导致买方无法按期付款的,买方无需承担逾期付款违约责任。2.4若本合同项下涉及多个《产品订单》,则双方应就每个《产品订单》单独结算。2.5双方应根据相关法律法规的规定各自承担因履行本合同所产生的税费。2.6双方同意如税率因国家政策发生变化的以国家政策调整后税率。2.7产品验收合格后,卖方凭买方指定验收人员及验收人所在部门领导签字,或加盖买方公章或合同专用章的“验收记录”到买方办理结算手续,供货期间产品单价为合同中约定单价即锁定单价,一票制结算。2.8卖方开具增值税专用发票办理结算时,发票备注栏需注明合同号。卖方提供的增税专用发票被相关部门查出是虚开或假发票的情况,一切责任由卖方承担。3、供货要求3.1双方同意,卖方应按照《产品订单》约定的日期及方式将产品运输至买方指定交货地点(具体交货信息以《产品订单》约定为准),并完成交货。如产品需经安装调试方可满足买方正常使用需要,则卖方应在《产品订单》约定的期限内完成安装调试,并按照本合同的约定通过安装验收后并进行功能验收确认后方可视为完成交货,如产品需做功能验收的,按本合同约定完成功能验收确认后、提交保养手册(根据产品订单需求若有须)视为完成交货,以保证买方能够正常使用产品。3.2卖方应按国家标准、行业惯例和产品说明等要求选择与产品相适应的包装、仓储及运输方式,并承担产品完成交货前的各项成本及费用,包括但不限于装卸费用、仓储费用、运输费用、保险费用及安装调试费用等。3.3买方负责在交货地点接收产品,并承担自交货完成后发生的成本和费用。若因买方单方面原因需变更交货地点或交货日期的,买方应及时通知卖方,并就变更事宜与卖方协商一致。3.4本合同项下产品的毁损、灭失风险,在双方完成交货之前由卖方承担,在双方完成交货之后,由买方承担。3.5本合同项下产品的所有权在完成交货后转移至买方,但产品涉及的软件的知识产权的所有权仍属于原权利方,不因本合同的签署而发生转移。4、验收标准4.1交货验收:买方应在卖方交付产品时对产品的包装、外观、数量、商标、型号、规格等进行验收,符合《产品订单》约定的,双方在交货后30个工作日内签字验收合格文件,作为买方向卖方提出维修或退换货的依据。卖方未按买方通知参加验收的,视为卖方对买方的验收结果予以确认。验收时发现产品与合同约定不符的,卖方应于买方通知期限内负责维修或更换,若逾期未处理,视为未交货,按第八条追究违约责任。前述验收记录仅证明卖方所提供的产品在外观和数量上可按合同要求予以接受,不作为对产品内在质量的认定依据。若买方认为卖方交付产品的数量或型号或功能等情况与《产品订单》的约定不一致,买方应提出异议并说明理由,同时买方有权拒收部分与《产品订单》不一致的产品,并有权要求卖方在一定期限内对该等产品进行维修、更换或补发,买方也可主张退还产品并有权要求卖方退还买方已支付货款及利息(若有)。4.2卖方在收到买方的异议后,应及时回复处理,如确属不符合约定的产品,卖方应根据买方要求无条件对异议产品进行维修、更换或补发,并重新向买方交付进行交货验收,同时卖方应承担由此产生的合理费用(如仓储费用、运输费用等)。重新交付的产品按照本合同的约定进行再次验收并重新计算质保期。若买方主张退还的,卖方应接到通知后5个工作日内收回产品,并返还买方已支付货款及利息(若有)。4.3安装及功能验收:若产品涉及安装,卖方应在《产品订单》约定的期限内完成安装调试,并交买方验收。若产品经安装调试后可正常使用,视为安装验收合格。若产品无法正常使用,卖方应无条件对产品进行维修、更换等以保证产品可正常使用并通过验收。在产品涉及安装的情况下,同时完成交货验收和安装验收方可视为卖方完成交货义务。如产品根据合同或技术附件约定,还需进一步实行检测或使用功能验收的,应以检测或使用功能验收结果为准。无论在何种情况下,通过验收并不视为对卖方应负的产品潜在缺陷责任的解除。4.4以上验收文件(外观验收、功能验收)均应经买方指定验收人员及验收人所在部门领导在验收单上签字或买方公章或合同专用章后方可生效。5、质量要求1.5.1就买方向卖方采购的产品中涉及的软件部分,卖方按照《产品订单》约定的期限和价格为买方提供软件技术服务。1.5.2产品的质保期以《产品订单》的约定为准,自验收文件生效之日起计算。1.5.3在产品质保期内,卖方负责为买方提供及时优良的售后服务,保证产品的正常使用。质保期内,因产品质量原因导致的任何产品损坏或故障的,卖方应按照买方要求负责免费维修或更换;质保期内,若因买方操作、保养不当等非产品质量原因导致产品损坏或故障的,卖方应按照买方要求对产品进行维修或更换,并按成本价收取相关费用。1.5.4卖方未按本合同的约定履行保修义务的,买方有权自行修理或委托第三方进行维修,但因此产生的费用应由卖方承担。1.5.5质保期届满后,如买方仍需卖方提供产品维修服务,则卖方应根据产品的损坏情况以成本价格的优惠维修价格为买方提供维修服务,具体费用由双方另行协商确认。1.5.6就买方在本合同项下采购的产品所涉及的软件,卖方承诺为买方提供终身免费升级服务。卖方在对相关软件进行升级(包括版本升级及同版本补丁修正等任何对软件的修改)后,应及时告知买方,并按买方要求完成软件升级工作。6、保密条款6.1本合同所称“保密信息”,是指本合同拥有信息的一方(“提供方”)根据本合同向另一方(“接受方”)提供的信息,包括但不限于技术性信息、商业性信息、文件、程序、计划、技术、图表、模型、参数、数据、标准、专有技术、业务或业务运作方法和其他专有信息,本合同的条款和与本合同有关的其他信息,本合同履行过程中形成的所有信息、数据、资料、意见、建议、阶段性工作成果和最终工作成果等。6.2在本合同缔结、签署以及各方合作过程中,接受方必须对所获取保密信息严格保密。保密信息只能由接受方及其雇佣、聘请人员为本合同之目的而使用。接受方应保证仅在必要范围内向其雇佣、聘请人员披露保密信息,并同时应保证该等人员承担不低于本合同约定的保密义务。除非本合同另有约定,对于提供方提供的任何保密信息,未经提供方事先书面同意,接受方及知悉保密信息的有关人员均不得直接或间接地以任何方式提供或披露给任何第三方。如果因一方违反本条约定导致另一方遭受损失的,违约方应赔偿另一方因此遭受的经济损失。6.3本保密条款不因本合同的无效、提前解除、终止或不具执行力而失效。7、不可抗力8.7.1本合同中,不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括:战争、火灾、洪水、台风、地震、政策变化、政府指令、较大面积传播的突发性传染性疾病或其它人力不可抗拒之事件。8.7.2如因不可抗力事件的发生导致本合同无法履行时,遇不可抗力的一方应及时通知对方,并尽快采取所有合理措施避免、消除或限制不可抗力事件对其履行合同义务的影响。同时,遇不可抗力的一方应在不可抗力事件结束后15日内,提供不可抗力事件详情的书面资料及不能履行、不能完全履行或者需要延期履行本合同的理由和有效证明文件。8.7.3如果不可抗力事件的发生严重影响一方履行其在本合同项下的义务,则该方有权在不可抗力造成的延误期内中止履行而不应被视为违约。如果一方因违反本协议而延迟履行本协议项下的义务后发生不可抗力,则该方不得以不可抗力的发生为由免除责任。8.7.4由于不可抗力致使本合同无法履行超过30日的,任何一方均可以书面方式通知对方解除本合同,合同自通知发出之日起解除。若不可抗力事件不足以导致本合同无法履行,双方应根据其对本合同履行的影响程度协商确定延期履行或部分免除责任。8、违约责任及合同解除8.1如一方违反本合同任何约定或未履行、延迟履行本合同规定的任何义务,守约方应及时向违约方发出要求纠正该违约行为的书面通知。违约方在收到该书面通知之日,应立即停止其违约行为,并在三十日内赔偿守约方因此受到的所有直接损失和费用。8.2若买方逾期支付货款,卖方承诺给予一定宽限期,但给予宽限期次数不超过3次。8.3若卖方逾期交货,每逾期一日,卖方应按照逾期未交货产品对应价款的千分之一向买方支付违约金。逾期交货时间累计超过30天的,买方有权单方面解除该等产品所属的《产品订单》,卖方除返还买方就未交付产品已经支付的货款外,还应向买方支付逾期未交付产品总价20%的违约金。因产品验收不合格导致卖方逾期交货,或卖方不履行修理、退换、重做、退还义务的,亦适用本条约定。8.4若出现以下任一情况,买方有权解除该等产品所属的《产品订单》,并对产品做退货处理:(1)买方根据本合同第4.1条的约定进行交货验收时,因首次验收不合格被买方拒收后,卖方再次提请交货验收时仍无法验收合格的;(2)买方根据本合同第4.3条的约定进行安装验收时,产品累计两次验收仍无法验收合格;(3)若第三人对本合同项下的全部或部分产品提出异议,主张对产品或产品的专用软件拥有所有权、使用权或其他权利,包括但不限于知识产权等,导致买方无法正常使用产品或继续使用产品可能导致买方承担侵权责任的;(4)因买方业务变化或业主方原因导致需求发生变化的致使本合同目的不能实现的。(5)因卖方税务问题造成买方增值税发票无法抵扣的,卖方按照退货产品对应货款的20%向买方支付违约金。(6)卖方违反其在本合同项下做出的承诺和保证。8.5在发生本合同约定的退货情况下,若退货产品是其他双方已完成交货的产品的必要组成部分,退货将导致其他已完成交货的产品无法正常安装、调试或运行,买方亦有权对该等已交货产品做退货处理。8.6买方根据本合同的约定对产品进行退货处理时,卖方应于收到买方退货通知之日起10日内自负费用取回产品并向买方退还买方已支付的产品货款,同时按照退货产品对应货款的20%向买方支付违约金。若卖方逾期未取回产品,卖方应承担自逾期之日起产品毁损及灭失的风险以及产生的产品仓储及保管费用。8.7若因卖方违约行为导致双方对本合同项下《产品订单》的履行发生争议,买方有权通知卖方暂停履行其他已签署但尚未执行完毕的《产品订单》,若双方无法就已产生的争议达成一致的解决方案,买方有权解除该等尚未履行完毕的《产品订单》,卖方应自负费用取回已交货产品并向买方退还买方已支付的产品货款。8.8若因卖方违反其在本合同项下的约定及其承诺与保证导致买方或任何第三方受到任何人身或财产损害的,卖方应自负费用处理相关纠纷,并承担因此给买方造成的所有损失(包括但不限于买方因此支付的赔偿金、罚款以及为处理前述纠纷或争议所支付的诉讼费、仲裁费、律师费等)。8.9因卖方违约行为给买方造成其他损失的(包括直接损失及间接损失),且按合同约定的违约金无法全部覆盖的,买方可不受本合同相关违约条款责任限制,按实际损失向卖方追偿。9、解决争议的方法9.1本合同的订立、效力、履行、解释和争议的解决均适用中华人民共和国法律。9.2本合同履行过程中的一切纠纷,双方应协商解决;若协商后三十(30)内仍未能有效解决争议的,任何一方均有权向买方所在地人民法院提起诉讼。败诉方应承担胜诉方所有因诉讼案件而支出的费用,包括但不限于诉讼费用、保全费用、公证费用和合理的律师费用等。10、其他约定10.1未经买方许可,卖方不得将本合同项下权利或义务的部分或全部转让给第三人。在获得买方事先书面许可的情况下,卖方可以将本合同全部或部分转让给第三人,但需就第三人履行本合同的行为和结果向买方承担连带责任。卖方应确保该等第三人遵守本合同对卖方的相关规定。10.2本合同项下的任何通知、要求、主张和其他通讯均应以中文书写,并以专人送达、快递或电子邮件形式发送至本合同的联系地址。一方的联系方式发生变化时,应及时以书面方式通知对方。如变更方未及时书面通知,则对方向原联系方式发送的通知应视为适当履行其通知义务。若通知以专人送达形式发送,则以专人送至对方的时间为送达日期;若通知以电子邮件形式发送,则自电子邮件进入收件方指定之电子邮件系统的时间即视为送达;若通知以快递形式发送,则自收件方签收之日视为送达。10.3任何一方未行使或延迟行使任何权利、权力或特权不应被视为弃权。任何单次或部分的行使不应排除对该等或其他权利、权力、特权的再次或进一步行使。本合同规定的权利和救济是累加的,不排除法律规定的任何权利和救济。10.4本合同未尽事宜以及对本合同条款的任何修订,由双方协商后另行签订书面补充协议,该补充协议作为本合同的一部分,与本合同具有同等法律效力。本合同附件作为本合同一部分,与本合同具有同等法律效力。10.5除本合同另有约定外,未经买方事先书面同意,卖方不得使用买方的名义进行任何目的的商业活动或任何可能对买方的品牌造成不利影响的活动。10.6本合同经双方加盖公章或合同专用章且法定代表或授权代表签字后,于本合同首页约定的签署日起生效。10.7本合同一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。附件一:《产品订单》(一)产品信息序号产品名称规格型号/材质/图号产地/生产厂家/执行标准计量单位数量单价(不含税)金额(不含税)项目名称合计费用合计:合同总金额(不含税大写)【】,合同总金额(含税大写)【】,税额为【】,税率为【】。(二)交货信息:收货人:联系电话:交货地点:交货时间:运输方式:安装调试期:(三)支付方式与付款条件:1.支付方式:☐银行转账;☐银行保函;☐银行承兑汇票2.付款条件:(四)产品质保:1.质保期:【】年2.质量保证金金额:本合同质量保证金金额为产品总价的____%,即人民币(含税)____元(大写:______)(五)特别约定1.本次产品验收涉及:☐外观验收;☐安装验收;☐功能验收;(根据具体需要单项或多项);2.本次供货产品是否包含保养手册:☐是;☐否(根据产品订单需求)
采 购 清 单
序号
物料编码
物料名称
规格型号
单位
数量
不含税报价单价*(元)
不含税报价合价*(元)
报价规格型号*
是否完全响应规格型号*(是/否)
备注
1
C2701630
人员通道传统5系辊闸
DS-K3G501S-S/MPg(国内标配)
台
1
0
是
质保期1年,质保金5%。
2
C2701631
人员通道传统5系辊闸
DS-K3G501S-R/MPg-Dm55(国内标配)
台
1
0
是
质保期1年,质保金5%。
3
C2701635
人员通道传统5系辊闸
DS-K3G501S-R/InMPg-Dm55(国内标配)
台
1
0
是
质保期1年,质保金5%。
4
C2701638
门禁设备通道智能组件
DS-K56XYZUV-ABC
台
4
0
是
质保期1年,质保金5%。
5
C2701642
门禁设备遮阳罩
DS-K1Z5604
台
4
0
是
质保期1年,质保金5%。
不含税报价总价*(元)
0
带*为必填项,投标时此《采购清单》须填写完整,未上传/删改构成实质性偏离将被否决投标文件