上海塔式起重机租赁 塔式起重机招标公告(中铁建工集团有限公司上海分公司租赁总公司2025)



采购单位:中铁建工集团有限公司上海分公司租赁总公司

发布时间:2025-05-11 09:55

标书发售截止时间:2025-05-16 09:00

点击查看公告内容:
中铁建工集团(江苏)科技产业有限公司南京区域塔式起重机租赁框架二次交易投标邀请书.pdf

投标邀请书中铁建工集团(江苏)科技产业有限公司塔式起重机框架内招标租赁招标编号:ZTJG-ZTJSKC-JX-2025-0221.1.招标条件本次招标资金已落实,已具备邀请招标条件,现对框架内各单位进行邀请招标。2.项目概况与招标范围2.覆盖区域:南京区域招标内容:详见招标清单3.投标人资格要求3.3.1本次招标要求投标人须具备的资格条件具体如下:3.1.1在中铁建工集团2024-2025塔式起重机框架中标名录内。4.招标文件的获取4.4.1框架内各投标人,请在2025年5月11日至2025年5月16日期间,登录中铁鲁班商务网投标报价。5.投标文件的递交5.地点:江苏省苏州市工业园区方中街与港田路交叉口北180米2.5产业园N4栋8楼;联系人:陆郭飞;电话:13003344660。中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上投标报价截止时间、及投标文件PDF电子版上传截止时间为2025年5月16日09时00分,投标人应在投标截止时间前通过中铁鲁班商务网供方交易系统递交电子投标文件。(提醒:投标人应提前上传投标文件PDF电子版,避免因网络故障等意外导致投标无效。)除现场递交书面投标文件外,投标人也可将投标文件邮寄至递交地点:中铁建工集团(江苏)科技产业有限公司(江苏省苏州市工业园区方中街与港田路交叉口北180米2.5产业园N4栋8楼;联系人:陆郭飞;电话:13003344660),招标人收取投标文件截止时间为2025年5月16日09时00分。(必须将纸质标书送达指定地点)中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上开标解锁密码递交时间同上。中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上投标报价截止时间同上。PDF电子版投标文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)截止时间同上。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将拒收。上述安排如有变化,招标人将通过中国中铁采购电子商务平台发布通知。6.开标6.6.1开标时间:2025年5月16日09时00分。6.2开标地点:江苏省苏州市工业园区方中街与港田路交叉口北180米2.5产业园N4栋8楼;7.发布公告的媒介7.本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。8.8.装订要求投标文件的正本、副本分别装订成册,采用胶订,不得采用活页装订方式,若采用活页装订直接视为废标。