车辆保险 重型半挂牵引车 危化品运输 车上人员险 车上人员招标公告(西南运通公路物流有限公司2025)
西南运通公路物流有限公司-2025.05.08-西南运通公路物流有限公司2025年度车辆保险-询比采购采购公告
招标项目编号:
西南运通-2025-FW8077
项目概况:
西南运通公路物流有限公司2025年度车辆保险
招标人:
西南运通公路物流有限公司
代理机构:
--
监督联系人:
--
监督联系电话:
--
标段/包信息
标段/包名称:
西南运通公路物流有限公司-2025.05.08-西南运通公路物流有限公司2025年度车辆保险-询比采购
标段包/编号:
西南运通-2025-FW8077-2025-FW8077-0001
报名开始时间:
2025-05-11 01:00:25
报名截止时间:
2025-05-21 15:00:00
截标/开标时间:
2025-05-26 15:00:00
文件获取地点:
文件获取开始时间:
2025-05-11 01:00:25
文件获取截止时间:
2025-05-21 15:00:00
文件发售金额:
开标形式:
线上
开标地点:
西南运通公路物流有限公司
招标范围:
--
供应商资质要求:
--
是否接受联合体投标:
否
监督人名称:
--
监督人电话:
--
备注:
--
招标人联系方式
招标人:
西南运通公路物流有限公司
联系人:
邹虎
联系电话:
13985933345
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关附件
公告PDF:
车辆保险购买询比价方案.pdf
其他附件:
无
更多详情内容请点击:
西南运通公路物流有限公司2025年度运输及生产用车保险购买询比价方案各保险公司:根据公司生产运营需要,拟对公司2025年度运输及生产用车保险购买进行询比价,为进一步体现公开、公平、公正的原则,现将具体事宜公告如下:一.采购条件本采购项目:西南运通公路物流有限公司-2025.05.08-西南运通公路物流有限公司2025年度车辆保险一询比采购,采购人为西南运通公路物流有限公司,采购项目资金自筹,现对所有运输及生产用车公开询比价(最低价中标法)。二项目概况(一)项目名称:西南运通公路物流有限公司-2025.05.08-西南运通公路物流有限公司2025年度车辆保险-询比采购。(二)项目地点:贵州省六盘水市盘州市翰林街道盘江北路1号16楼。(三)报名截止时间:2025年5月21日15:00点。(四)开标时间:2025年5月26日15:00点。三现有车辆保险需求西南运通现有车辆保险购买台账序号车辆号牌厂牌型号车辆类型使用性质参保险种及保额1贵BB3575东风牌重型半挂牵引车危化品运输交强险、车船税、车损险、第三者责任险300万、车上人员险(司机和乘客)10万2贵BB4282东风牌重型半挂牵引车危化品运输交强险、车船税、车损险、第三者责任险300万、车上人员险(司机和乘客)10万3贵B56403解放牌重型半挂牵引车危化品运输交强险、车船税、车损险、第三者责任险300万、车上人员险(司机和乘客)10万4贵B0062挂安瑞科牌重型罐式半挂危化品运输车损险;第三者责任险300万;承运人责任险每次事故责任限额5万,累计责任限额10万:承运人责任险第三者责任保险第三者人身伤亡与财产损失100万,其中每人人身伤亡责任40万,每次事故责任限额除污费用3万,事故责任累计限额除污费用9万5贵B0063挂安瑞科牌重型罐式半挂危化品运输车损险;第三者责任险300万:承运人责任险每次事故责任限额5万,累计责任限额10万:承运人责任险第三者责任保险第三者人身伤亡与财产损失100万,其中每人人身伤亡责任40万,每次事故责任限额除污费用3万,事故责任累计限额除污费用9万6贵B2444挂中集牌重型罐式半挂危化品运输车损险;第三者责任险300万;承运人责任险每次事故责任限额5万,累计责任限额10万:承运人责任险第三者责任保险第三者人身伤亡与财产损失100万,其中每人人身伤亡责任40万,每次事故责任限额除污费用3万,事故责任累计限额除污费用9万7贵B0199挂中集牌重型罐式半挂危化品运输车损险;第三者责任险300万;承运人责任险每次事故责任限额5万,累计责任限额10万;承运人责任险第三者责任保险第三者人身伤亡与财产损失100万,其中每人人身伤亡责任40万,每次事故责任限额除污费用3万,事故责任累计限额除污费用9万8贵B08486D解放牌重型半挂牵引车货运交强险、车船税、车损险、第三者责任险300万、车上人员险(司机和乘客)10万9贵B0222挂辕帅牌重型自卸半挂车货运车损险;第三者责任险30010贵BD53231红旗纯电动轿车生产自用交强险、车船税、车损险、第三者责任险300万、车上人员险(司机和乘客)10万;意外险每人50万,共250万11贵BD57172红旗纯电动轿车生产自用交强险、车船税、车损险、第三者责任险300万、车上人员险(司机和乘客)10万;意外险每人50万,共250万12贵BTP870福田皮卡生产自用交强险、车船税、车损险、第三者责任险300万、车上人员险(司机和乘客)10万;意外险每人50万,共250万13贵BX3529福田皮卡生产自用交强险、车船税、车损险、第三者责任险300万、车上人员险(司机和乘客)10万;意外险每人50万,共250万14贵B1Z850别克生产自用交强险、车船税、车损险、第三者责任险300万、车上人员险(司机和乘客)10万;意外险每人50万,共250万15贵B67C58大众生产自用交强险、车船税、车损险、第三者责任险300万、车上人员险(司机和乘客)10万;意外险每人50万,共250万16贵BD02909比亚迪纯电生产自用交强险、车船税、车损险、第三者责任险300万、车上人员险(司机和乘客)10万;意外险每人50万,共250万17贵BD65807比亚迪纯电生产自用交强险、车船税、车损险、第三者责任险300万、车上人员险(司机和乘客)10万;意外险每人50万,共250万18贵BY5587大众轿车生产自用交强险、车船税、车损险、第三者责任险300万、车上人员险(司机和乘客)10万;意外险每人50万,共250万四.新增车辆保险2025年度新增车辆保险险种及保额参照现有车辆标准,在本次中标单位购买,不进行再次招标。五.预算限价2025年度现有车辆保险预算限价22万元/年。六、招标形式在黔云招采贵州能源板块采购服务平台进行公开招标,被参与投标的服务商应登录采购服务平台gzny.e-qyzc.com进行报名,参与投标。七、报价人资格要求报价人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的企业,报名时,向招标方提供单位营业执照副本复印件(盖鲜章)、授权委托书、联系人、联系方式、邮箱。八、联系方式联系人:邹虎地址:贵州省六盘水市盘州市翰林街道盘江北路1号16楼电话:15597883345电子邮件:12451724@qq.com西南运通公路物流有限公司2025年5月8日