冬春训练交流赛相关物资 铁板 防盗窗招标公告(湘潭市消防救援支队2025)



一、项目信息
项目名称:湘潭市消防救援支队开展2025年“莲城火焰蓝杯”冬春训练交流赛相关物资采购项目
项目编号:62025050996250317项目联系人及联系方式:采购办0731-52668626
报价起止时间:2025-05-11 09:06 -2025-05-14 09:06
采购单位:湘潭市消防救援支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

训练交流赛
核心参数要求:商品类目: 活动策划服务; 描述:采购需求详见附件;采购需求:详细需求见采购需求附件。;次要参数要求:
1项
96615.00
-

买家留言:详细需求见采购需求附件。

附件:20250509采购需求(支队2025年“莲城火焰蓝杯”冬春训练交流赛物资采购项目).docx
响应附件要求:供应商响应附件要求见采购需求附件。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘潭市 岳塘区 岳塘街道 芙蓉东路89号(湘潭市消防救援支队)
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

湘潭市消防救援支队2025年“莲城火焰蓝杯”冬春训练交流赛物资采购项目采购需求一、采购项目概况1.项目名称:湘潭市消防救援支队2025年“莲城火焰蓝杯”冬春训练交流赛物资采购项目。2.采购预算:96,615.00(大写:玖万陆仟陆佰壹拾伍元整)3.项目概况:按照总队、支队年初工作计划,支队计划开展5月底2025年“莲城火焰蓝杯”冬春训练交流赛,详细采购参数见附件“报价一览表”。二、供应商资格要求1.具有独立法人资格,具备相应的经营范围和资质。2.近三年内无重大违法违规记录。三、服务要求:需在5月23日前完成交付与安装(交流赛保障工作除外)。不接受快递等方式送货。送货地点:训练交流赛地点(具体方位与联系人对接)。联系人:彭先生(13873287066)。中标供应商在配送时应当如实填写送货单据,并经双方签字确认。四、报价要求:供应商应当对照“报价一览表”所列全部货物品种,分别对单个品种货物的单价、数量总价及全部货物数量总价进行报价。报价包含运输、保险、税费、搬运等费用。报价总金额不得超过项目预算。1.单个品种货物单价:按报价一览表所列计量单位(块/套)进行报价。2.单个品种货物数量总价:该品种单价×该品种数量。3.全部货物总价:各单个品种货物总价之和,不超过本项目预算。四、供应商竞价需上传的附件:1.报价一览表见附件(需加盖单位公章);2.营业执照副本复印件(需加盖单位公章);3.服务承诺函(需加盖单位公章);五、付款方式:成交供应商开具合同约定金额的商业发票,采购人收到发票后15个工作日内通过对公转账方式支付发票金额。六、其他要求:1.供应商应确保竞价上传响应文件的真实性、完整性和准确性。2.成交供应商必须承诺自行提供本项目所有项目内容,不得进行任何形式的转让或转包,否则,采购人有权立即解除合同,采购人无须向成交供应商支付任何费用,若采购人已经支付费用的,成交供应商应当返还,并赔偿采购人一切损失。3.成交供应商提供的服务应符合国家标准及行业标准。4.成交供应商提供的服务不满足采购需求要求或验收不合格的,采购人有权解除合同并追究成交供应商的违约责任。5.成交供应商接到采购人服务通知,须立即响应并到达指定现场或线上进行处理,遇重大问题或其它不可预见的问题应与采购人协商解决。6.采购涉及现场搭建等内容,成交供应商应与我人员确认并现场查勘场地,(联系人:彭诗凯,联系方式:13873287066)按照采购方要求搭建符合要求的训练交流赛场地,并在交流赛期间做好保障工作。7.未按本项目采购需求要求上传相关材料的视为无效报价。8.报价总金额不得超过项目预算。9.所提供商品必需原装全新正品货物,因质量问题或不符合使用要求产生退换货物的费用由供应商承担。附件:报价一览表(项目名称:湘潭市消防救援支队2025年“莲城火焰蓝杯”冬春训练交流赛物资采购项目)序号采购项目参数要求(报价时需备注品牌及型号)单价(元)金额(元)备注1铁板(操法用切割铁板)数量:70块规格:3mm厚,切割成1m*0.3m规格,切边做防割处理。要求:按照采购人指定地址,送货上门。2防盗门锁芯、锁体一整套数量:26套规格:带天地锁功能,合金材质(含安装)。要求:按照采购方要求在比赛当天安排人员进行拆装和维护。品牌:卡洛邦、靓登、巧匠丁3防盗窗数量:12㎡规格:不锈钢材质(含安装)。要求:根据实地窗户大小定制,在比赛前完成定制安装至指定位置。4器材制作与维护(主要对防盗门、防盗窗、爬绳架训练器材维修焊接等加固与部分零件更换)规格:需要现场对操法、爬绳等训练场地进行维护。要求:按照采购方要求在比赛当天提供专人值守(1人,时间节点以采购人通知的时间为准),随时维修。5电源插座(主要用于竞赛现场部分操法供电)数量:2个规格:7孔以上,带10米电源线。品牌:公牛、子弹头、德力西6防护手套数量:56双规格:尼龙橡胶材质,防摩擦,劳保手套。品牌:星宇、登升、康隆达7垫子(爬绳训练保护物资)数量:2个规格:1m*2m,海绵,厚度大于10cm,帆布包裹。要求:按照采购方要求送到指定地点。品牌:OTHER、JINNIU8麻绳数量:2根规格:35毫米,长度不少于20米,内置钢绳。要求:按照采购方要求送货到指定地点,并且按要求制作固定点,固定绳索。9发令气喇叭数量:10个规格:气体作为动力源,不燃气体,高音。品牌:杰动、晶华、夺胜10无齿锯片数量:60块规格:350mm*4.0*25.4mm、金属砂轮片品牌:胡斯华纳、德国哥伦达多、博世11电动工具套装(用于更换防盗门锁具及其他器材维护)数量:8套规格:电动工具,24V电压,带原厂电池1块。品牌:德力西、东城、能工12训练用双层防滑垫数量:30㎡规格:厚度大于5mm,双层,两面防滑,蓝色或者灰色。要求:按照采购方要求送货至指定地址。品牌:恒美、3G、睿丽13背景搭建(用于开幕式和闭幕式背景墙搭建)数量:1批规格:舞台搭建尺寸不小于15.5m*5.5m,背景喷绘15.5m*5.5m,带桁架等设备,(桁架需要打膨胀螺丝进行固定,防止因为大风等天气导致舞台不稳定)。背景板根据采购方设计制作,彩印,包安装和拆卸,租赁音响、调音、话筒等播放设备。(租赁音响1个、调音、话筒3个带三角支架)要求:相关制作要求在5月22日下午完成全部调试,并且在2天的比赛日安排1个专人于28日8时至10时值守舞台,确保音响等设备完整好用。14视频制作服务(用于制作交流赛的宣传视频)数量:1套(5分钟以上)规格:进行现场视频剪辑、合成与视频制作,在视频基础上进行配音(声音类型需要提供三种供采购人选择),文字稿导入。时间5分钟以上,清晰度不小于4K,同时提供MP4、Rmvb等视频格式各一份。要求:按照采购方要求进行后期的修改。15队伍引导牌(开幕式和闭幕式队伍集合战队使用)数量:8块规格:材质经久耐用,彩色不干胶喷绘,根据采购方进行设计排版,高度约1.2米,版面尺寸约35cm*45cm。要求:按照采购方要求送至指定位置。16秩序册(实战化训练交流赛秩序册)数量:40本规格:B5印刷、黑白、双面。要求:176mm*250mm,按采购方要求放置指定位置;17公布栏(交流赛成绩公布栏)数量:2块规格:彩色印刷,根据采购方设计款式,内容由采购方提供,包括单位、姓名、积分等内容,1米高*3米宽。要求:按采购方要求送到指定位置18宣传横幅数量:4条规格:15米,红底白字印刷,内容根据采购方设计款式。要求:按采购方要求挂置在指定位置。19奖牌(大队、消防站团体及操法项目奖牌)数量:15块规格:先设计款式,根据需求情况进行选定,木制,50cm*70cm。要求:按采购方要求送到指定位置20证书(个人项目证书)数量:20张规格:彩色印刷,根据需求方设计款式,硬纸,23cm*30cm。要求:按采购方要求送到指定位置21奖杯(项目前三名奖励)数量:15个规格:先设计款式,包含冠军、亚军、季军三种等次,每个等次5个,根据需求情况进行选定定制文字喷砂,金银铜三色,280*105mm,独立礼盒装。要求:按采购方要求送到指定位置22喷漆(场地划线、标记等)数量:3箱(12瓶/箱、450ml/瓶)规格:瓶装喷漆,颜色为黑色和红色(黄色)品牌:三和、卡嘉易、BOTNY23防滑镁粉(训练及赛事使用)数量:4桶规格:2L装、吸水、增加摩擦效果好品牌:河北镁神、泰昂TAAN、迪卡侬24水桶(水容器,操法使用)数量:6个规格:200L容量、聚乙烯材质25标识贴数量:20卷规格:10厘米宽*50米长要求:需黑黄相间,强力粘,地面、墙面用均可以用;26板夹(用于裁判、工作人员记录数据垫板)数量:15个规格:硬质、A4大小,上面自带加紧装置可以加紧纸张。 品牌:得力、李宁、创易27马甲(裁判、工作人员等身份标识)数量:15件规格:红色,可根据采购方定制文字、均码。材料:聚酯纤维28牵引绳(固定水带、接口等)数量:11根规格:外有保护层保护绳索内芯,根据采购方要求长度进行裁剪,并对绳头进行处理。29功能饮料数量:15箱(24瓶/箱、250毫升)规格:功能饮料品牌:红牛、脉动、外星人30饮用水数量:矿泉水45箱规格:饮用天然水550ml*24瓶/箱品牌:娃哈哈、怡宝、农夫山泉报价总金额(元):