企业安全生产标准化服务招标公告(潜江市应急管理局2025)
2025年全市危险化学品工贸企业安全生产标准化服务竞争性谈判公告
【项目概况】
2025
年全市危险化学品工贸企业安全生产标准化服务
采购项目的潜在供应商应在
湖北鼎睿工程项目管理有限公司
(
潜江市泰丰街道办事处棉原路
4号教学仪器厂内2楼
)获取采购文件,并于
2025年05月19日
15点0
0分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目
基本情况
1、项目编
号:
HBDR-2025-Z022
2、
项目名称:
2025
年全市危险化学品工贸企业安全生产标准化服务
3
、
采购方式:
竞争性谈判
4
、
最高限价
:
本项目分为
2个包:
一包:
组织单位,
上限价
5.6
万元;
二包:
评审单位,上限价
33.6万元。
5
、
谈判内容:
详见第四章
6
、
合同履行期限
:
合同订立之日起至
2026年12月31日
7、本项目(是/否)接受联合体投标:否
8、是否可采购进口产品:否
9、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、
申请
人
的
资格要求
1、
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2
、
本项目特定资格要求:
(
1)
供应商必须是在中国境内依法注册的法人、其他组织或者自然人;其中特种行业(银行、保险、电力、电信等),可以由总公司授权分公司参加
;
(
2)供应商需具备由国家应急管理部门颁发的安全评价机构资质证书(其中二包
被批准资质范围包含:石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业的安全评价。)且在有效期内。
(
3)
供应商须未被列入
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、
重大税收违法失信主体
、政府采购严重违法失信行为记录名单和
“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单
(提供网站截图并加盖鲜章,以本公告发布之后的查询日期为准)
;
(
4)本次招标不接受联合体投标,不允许分包或转包。
三、获取
采购
文件
1、
时间
:
2025年
05
月
12
日至
2025年
05
月
14
日
,
每天上午
08:30至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、
地点:湖北鼎睿工程项目管理有限公司(潜江市泰丰街道办事处棉原路
4号教学仪器厂内2楼)
3、方式
:有意参与本项目的供应商可在公示期内
携
以下证明材料
:
法定代表人凭法定代表人身份证明书或委托代理人凭法定代表人授权书、本人身份证(原件)、营业执照
相关资料
并
加盖公章的复印件
(请勿
胶装或
铁钉类装订)
到
湖北鼎睿工程项目管理有限公司
(
潜江市泰丰街道办事处棉原路
4号教学仪器厂内2楼
)
现场报名
。
四、
响应文件
提交
1
、
开始时间:
2025年05月19日
14
点
3
0
分(北京时间)
2
、截止时间:
2025年05月19日
15
点
0
0
分
(北京时间)
3
、
地点:
湖北鼎睿工程项目管理有限公司
(
潜江市泰丰街道办事处棉原路
4号教学仪器厂内2楼
)
五、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
六、其他补充事宜
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式
联系
1、采购人信息
名
称
:
潜江市应急管理局
地
址:
潜江市育才路
10
号
联系电话:
18107291642
2、采购代理机构信息
名
称:湖北鼎睿工程项目管理有限公司
地
址:潜江市泰丰街道办事处棉原路
4号教学仪器厂内2楼
联系方式:
0728-6242599
3、
项目联系方式
项目联系人:彭女士
电
话:0728-6242599