汽车起重机 随车起重机 随车吊招标公告(中交第二航局工程局合肥建设有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
汽车起重机 40-50t
30.0
台班
汽车起重机 20-25t
30.0
台班
随车起重机 >5t
30.0
台班
附件下载
各单位:
中交第二航局工程局合肥建设有限公司五蒙高速TJ-01标项目经理部因施工需要,决定自筹资金租赁起重设备3台。现已具备采购条件,通过中交集团供应链管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn )进行公开询价租赁,特邀请你单位就提供上述设备及相关服务进行报价。请于2025年05月14 日 15 时前,到中交集团供应链管理信息系统确认是否参与报价。
1
.
采购
内容
序号
设备名称
规格型号
单位
数量
计划 进场期
计划 退场期
备注
1
汽车起重机
18m3
台班
30
2025/05
2025/08
2
汽车起重机
PC210
台班
30
2025/05
2024/08
3
随车吊
/
台班
30
2025/05
2024/08
中交第二航务工程局合肥建设有限公司五蒙高速TJ-01标起重机设备租赁询价文件采购编号:SCFA00000045697采购人:中交第二航局工程局合肥建设有限公司五蒙高速TJ-01标项目经理部2025年05月11日目录第一章询价邀请书31.采购内容32.报价人须知43.供货要求5第二章合同7第三章报价文件格式8目录9一、报价函10二、委托书11三、报价表12四、其他说明14第一章询价邀请书中交第二航局工程局合肥建设有限公司五蒙高速TJ-01标起重设备租赁询价邀请书各单位:中交第二航局工程局合肥建设有限公司五蒙高速TJ-01标项目经理部因施工需要,决定自筹资金租赁起重设备3台。现已具备采购条件,通过中交集团供应链管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn)进行公开询价租赁,特邀请你单位就提供上述设备及相关服务进行报价。请于2025年05月14日15时前,到中交集团供应链管理信息系统确认是否参与报价。1.采购内容序号设备名称规格型号单位数量计划进场期计划退场期备注1汽车起重机18m³台班302025/052025/082汽车起重机PC210台班302025/052024/083随车吊/台班302025/052024/082.报价人须知序号条款名称编列内容1采购人名称: 中交第二航局工程局合肥建设有限公司五蒙高速TJ-01标项目经理部地址: 安徽省蚌埠市五河县五蒙高速TJ-01标项目经理部联系人: 毛鹏程 电话: 19159716557 2采购组织单位名称: 中交第二航局工程局合肥建设有限公司五蒙高速TJ-01标项目经理部地址: 安徽省蚌埠市五河县五蒙高速TJ-01标项目经理部 联系人: 毛鹏程 电话: 191597165573工程项目(使用单位)名称中交第二航局工程局合肥建设有限公司五蒙高速TJ-01标项目经理部4设备技术参数报价人所提供的货物能够满足工程施工有关规范和标准5设备安全环保要求满足工程项目业主的要求,满足施工现场的安全、环保使用要求。6设备出厂年限要求设备出厂年限为 2018 年内设备,设备技术性能良好,满足施工需求7管理人员及司操、维修人员配置要求配备满足施工现场需求的人员(包括但不限于管理、维修、司操人员);所配备的人员需技术熟练,证照齐全。8交货期根据合同签订的要求为准9交货地点 安徽省蚌埠市五河县五蒙高速TJ-01标项目经理部10报名截止时间于 2025年 05月 14 日 15 时前,在中交二航局设备租赁采购交易管理系统中确认,在规定的时间内未表示是否参加报价或明确表示不参加的,不得再参加报价。11增值税税金的计算方法(增值税税率)及开票要求税金=不含税价*税率开票要求:增值税专用发票(专票)专票以不含税价进行比价,普票以含税价进行比价12报价范围包含进退场调遣费、安装调试费、拆除费用)、燃油电力费、证书执照费、设备使用费、人工费、设备和人员保险费、维修保养费及现场管理费、税费、利润等明示和暗示的费用、设备使用所需的(燃油,淡水)、润滑油、工作介质、及其他辅助材料费用。(可根据实际情况进行调整)13支付方式银行转账14报价有效期30天15资质要求营业范围(营业范围与营业执照一致);特种设备安拆资质(如有);安全生产许可证;其他认证证书等。(可根据实际情况调整)自有设备数量要求:516信誉要求报价人信誉情况良好,无不良信用记录17其他要求报价人所提供的货物能够满足工程施工有关规范和标准,满足工程项目业主的要求,满足施工现场的安全、环保使用要求。合格的报价人被视为充分熟悉本项目的国家有关标准、技术要求及建设地区的各种情况、沿线的自然环境、气候条件、劳动力和设施等与履行合同有关的一切情况。18报价文件份数及其他要求是否提供纸质版:否是否提交电子版:是19报价文件递交截止时间于2025年05月18 日 15时前,逾期递交的报价文件不予接收20递交报价文件方式中交集团供应链管理信息系统线上报价21报价文件开启时间2025年 05月 18日 15 时22报价文件开启方式通过中交集团供应链管理信息系统线上开启23出口管制合规供应商应知晓中交第二航务工程局有限公司(China Communications Construction Company Second Harbor Engineering Company Ltd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,采购人从供应商获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。24需要补充的其他内容无3.供货要求3.1设备技术要求报价人应编制详细的技术性能指标并考虑以下因素:3.1.1.定义明确的技术性能指标有助于报价人编制响应性的报价文件,也有助于审查、比较报价文件。3.1.2.技术性能指标应具有足够的广泛性,以免在生产制造设备时对普遍使用的工艺、材料和设备造成限制。3.1.3.询价文件中规定的工艺、材料和设备的标准不得有限制性,应尽可能地采用国家标准。法律法规对设备安全性有特殊要求的,应当符合有关产品质量的强制性国家标准、行业标准。3.1.4.技术性能指标不得限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地或者供应商,不得含有倾向或者排斥报价人的其他内容。在引用不可能避免时,该引用后应注明“或相当于”的字样;3.1.5.设备出厂年限要求:见报价人须知;3.1.6.设备安全环保要求:见报价人须知;3.1.7.设备保险要求:见报价人须知。3.2管理人员及司操、维修人员配置要求采购人可根据项目部实际情况进行规定:3.2.1.明确相关人员配置数量要求及应具备的能力及资格条件;3.2.2.人员的保险要求;3.2.3.可对相关人员的食宿交通等问题进行明确;3.2.4.人员管理要求,可对工作时间进行说明,如满足现场24小时生产需要等;3.2.5.人员其他要求。3.3设备进退场及安拆要求3.3.1.明确进、退场组织方及费用承担;3.3.2.明确安拆(含方案编制)、调试、取证责任及费用(起重设备及人工费)承担;3.4检验考核要求合同设备应满足询价文件中规定的技术性能指标要求,必须按要求进行进场验收及使用验收。3.5技术服务要求3.5.1.设备进场前提供设备安全操作规程;3.5.2.设备进场前提供设备维修保养计划并按计划实施维修保养;3.5.3.进场后特种设备须进行月度安全检查;3.5.4.设备进场后按要求填写设备运转日志;3.5.5.其他技术服务要求。中交第二航局工程局合肥建设有限公司五蒙高速TJ-01标项目经理部2025年05月11日第2第3章合同见附件1:合同文本(说明:合同协议书格式必须严格按照公司下发的合同文件范本格式编制,并根据公司合同管理办法报相关部门审核、审批。)第三章报价文件格式五蒙高速TJ-01标项目经理部起重设备租赁询价项目报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、报价函二、委托书三、报价表四、其他说明一、报价函(询价人名称)1.我方已仔细研究了(项目名称)设备询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的报价总报价(其中,增值税税率为)提供(设备租赁服务),并按合同约定履行义务。2.我方的报价文件包括下列内容:(1)报价函;(2)授权书;(3)报价表;(4)其他说明;报价文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺我方响应询价文件的全部要求。4.我方承诺在询价文件规定的报价有效期内不撤销报价文件。5.如我方确定为成交人,我方承诺:(1)在规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。7.我方知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,采购人从供应商获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。8.(其他补充说明)。报价单位:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:电话:年月日二、委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,((如有)现委托(姓名)为我方代理人。)根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改设备租赁询价采购项目报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至报价有效期期满。(代理人无转委托权。(如有))附:法定代表人身份证复印件(及委托代理人身份证复印件(如有))报价人:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人(如有):(签字)身份证号码(如有):年月日附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:1、本授权委托书需由报价人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。本身份证明需由报价人加盖单位公章。三、报价表序号名称数量a型号品牌出厂年份使用期(台班)b固 定 费 用(不含税)租 赁 费 用(不含税)不含税小计k税率l税费m含 税 价n备注进、退场费c调遣费d其他费用e费用小计f租赁价g司操人员h其他费用i费用小计j123合计报价合计小写:报价合计大写:(计算说明:e=a*b*(c+d)、i=f+g+h、j=i+e、l=j*k、m=j+l各项费用可根据实际情况进行调整。报价单位:元)我方承诺响应询价文件全部要求:1、所供设备必须满足项目使用要求,含配套设施、附件等。2、报价响应询价文件的报价范围要求(报价人须知表第14项报价范围等),但不含(报价范围外需特别说明的报价)。3、供方优惠条件说明(如有):。报价人(加盖公章):法人代表或委托代理人(签字):联系电话/地址:年月日四、其他说明