物资招标公告(中铁六局集团太原铁路建设有限公司物贸分公司2025)
招标公司:中铁六局集团太原铁路建设有限公司物贸分公司
采购信息
采购标题:
中铁六局集团有限公司西渝高铁康渝段站前四标二分部物资采购2025.4.26 (2025-04-27)
采购商:
康渝二
发布日期:
2025-05-11
截止日期:
2025-05-14
交货日期:
2025-05-15
状态:
5
发票要求:
1
采购类别:
165
付款比例:
80%
支付方式:
中信支付
付款周期:
180天
联系人:
郭兴
联系人电话:
18636653547
交货地点:
描述:
1、期望收货日期为暂定时间,下单后供方应立即安排发货,按约定时间送到我方施工现场。 收货条件:收货条件:随货附材质书、合格证等证明资料,货物清点完成双方签认给现场收料人员留存1份。 2、报价要求: 报价须含税含运费,必须按照附件所要求尺寸及包装进行约定,如到货尺寸或技术标准不符则一切损失由卖方承担。 在报价有效期间,供应商可多次报价/调整报价,以最低的一次报价为准。 报价为交货价,填写的报价单价应为包含运杂费、税费等。 为防止恶意报价,不能按报价单价执行供应的供应商,将记入中铁六局太原公司供应商黑名单中。 报价及开票要求:填写不含税单价、税率及含税单价。一票制结算。报价必须注明开具发票是否为增值税专用发票并注明税率。 3、供应要求: 货到现场后买方进行外观检查,结果不合格给买方造成的损失由供应商承担。 4、结算要求: 企业名称:中铁六局集团有限公司 纳税登记号:91110108101884765M 营业地址:北京市海淀区万寿路2号 电话号码:010-68151295 银行账号:交通银行北京定慧寺支行110060544018001830581
附件:
https://www.ztwzsc.com:8082/supplies-img/images/aplan/202504/1745656737057.rar
每日允许报价时段 0:00:00-23:59:59
名称
型号
需求
数量
自救式呼吸器
消防过滤式
现货
30个
防毒面具
6200 面罩
现货
40个
防毒半面罩
6019.00
现货
40个
防火披风
1.6m
现货
20个
防火毯
1.5*1.5m
现货
4块
强光手电筒
神火GT60
现货
9个
应急口哨
高音
现货
60个
应急矿灯
KL4LM(A)型矿灯
现货
50个
雨衣
防水透气
现货
10件
应急医疗箱
30cm
现货
8个
五点式安全带
3米
现货
38个
反光马甲
高亮反光
现货
20件
警戒带
宽5cm,长度80m
现货
40盘
对讲机
PD780
现货
10个
喊话器
10W
现货
4个
应急照明灯
20W
现货
16个
编织袋
90cm
现货
4000个
防尘口罩
带呼吸阀
现货
700个
太平斧
15cm
现货
10个
消防钩
1m
现货
10个
消防桶
5L
现货
10个
发光指挥棒
50cm
现货
8个
铁丝
8-12号
现货
100kg
反光锥桶
80cm
现货
30个
钢管柱连接螺栓
8.8级M20*120mm
现货
4000个
抱箍螺栓
8.8级M20*140mm
现货
2800个
桁架连接螺栓
4.8级M20*550mm
现货
960个
螺帽
8.8级
现货
11760个
垫片
8.8级
现货
7760个
混凝土试模
150*150*150(24/箱)
现货
30箱
混凝土试模
150*150*300(12/箱)
现货
10箱
伸缩梯
3米加厚不锈钢
现货
2个
口罩
KN95带呼吸阀
现货
550个
胶皮手套
长袖款
现货
10双
胶皮手套
普通
现货
150双
水桶
20L
现货
10个
不锈钢盘
50*33.5
现货
10个
锤子
八角连体
现货
2把
平板车
加厚
现货
2个
LED投光灯
800W
现货
2个
卷尺
5米
现货
17把
手电筒
神火V8-S
现货
5只
涂层测厚仪
/
现货
3个
钳形接地电阻仪
数显
现货
1个
防尘网
6针
现货
5000平米
安全带
2m
现货
2个
检查锤
铁路检测尖头锤
现货
2个
手锤、錾子
石工锤、箭头錾子
现货
2套
钢直尺
50cm
现货
8个
敲击棒
/
现货
2个
塞尺
不锈钢
现货
2个
油漆
红色
现货
10kg
排笔
/
现货
6盒
毛刷
5寸
现货
6个
红外夜视仪
/
现货
1个
手持测距仪
50m
现货
1个
头灯
led
现货
2个
裂缝测宽仪
100倍
现货
2个
监控量测标
4cm*4cm
现货
80个
手电
强光手电
现货
5个
反光胶带
50cm红白
现货
200卷
内窥镜
1m长带拍照录像
现货
1个
塑料壶
5L
现货
100个
数显测厚仪千分尺
百分尖头0-20mm
现货
2个
数显游标卡尺
0-200mm
现货
2把
收纳箱
长41宽28、高23cm
现货
14个
噪声扬尘监测系统
/
现货
1个
LED灯带
红色
现货
200米
LED灯带
黄色
现货
200米
LED灯带接头
/
现货
100个
湿温度计
/
现货
5个
自喷漆
红色
现货
60罐
复合式气体检测仪
HFP-0401
现货
3个
卸料口橡胶套
500*500厚12cm
现货
2个
斗车
/
现货
3个
卸料口橡胶套卡箍
扁铁510*40*4
现货
2套
黄油枪枪头
合金
现货
20个
长托辊
108mm*1150mm
现货
10个
气管
φ10
现货
130米
三通
φ10
现货
5个
四通
φ10
现货
5个
直通
φ10
现货
5个
短接
φ10
现货
5个
竹扫把
/
现货
60个
料斗挡料袋
1.5m*8m 10mm厚
现货
1块
六角尖凿
17*400mm
现货
10根
电磁阀
3V210-08-NC
现货
10个
气动铜消音器
2分
现货
20个
气动直通接头
pc10-02
现货
10个
不锈钢气管直通
10mm
现货
10个
不锈钢气管三通
10mm
现货
10个
不锈钢气管四通
10mm
现货
10个
不锈钢气管直通
12mm
现货
10个
不锈钢气管三通
12mm
现货
10个
不锈钢气管四通
12mm
现货
10个
草酸清洁剂
/
现货
20kg
钢丝钳
8寸
现货
1把
尖嘴钳
6寸
现货
1把
螺丝刀10件套
/
现货
1套
数显电笔
/
现货
1把
不锈钢轴承
6206.00
现货
10个
不锈钢金属切片
107*1.2*16mm
现货
1盒
昆仑黄油弹
2号
现货
2箱
黄油弹专用枪
/
现货
1把
长城润滑锂基脂
1#
现货
200kg
坍落度桶
配5根捣棒
现货
5套
钢尺
50米
现货
3把
速凝剂桶
20吨
现货
2个
帆布手套
/
现货
40双
铁锹
/
现货
10个
厚木板
3.9m*0.2m*0.04m
现货
20方
三合板
2.44*1.22*0.028
现货
84张
灭火器
4kg
现货
100个
清水模板
1.83*0.915*0.1
现货
80块
红白警示带贴纸
5cm宽
现货
100卷
伸缩护栏
1.2*3m
现货
8个
锚固剂
/
现货
20吨