底盘及箱舱中修招标公告(国营武汉长虹机械厂2025)
点击查看公告内容: 陕汽、依维柯底盘外协修理项目竞争性谈判公告.pdf
中电商务(北京)有限公司受国营武汉长虹机械厂委托,依据有关法律法规要求,对以下项目进行邀请竞争性谈判采购,现将有关事项通知如下:1.项目名称:陕汽、依维柯底盘外协修理项目2.项目编号:CECOM-2024-BDJC-0018/373.项目概况:序号采购内容计量单位采购数量单价(元/台)最高限价(元)交付时间质保期1陕汽SX2150KSD系列底盘大修台2109080.00218160.00按招标方要求分批交付从最终验收合格后,本产品的质量保证期为交付部队后壹年或1000Km2陕汽SX2190/陕汽SX2190U系列越野汽车底盘中修台480010.00320040.003依维柯NJ2046底盘及箱舱大修台5110000.00550000.004依维柯NJ2046底盘及箱舱中修台18600086000.00总限高价1174200.00元备注:★1.本项目公布最高限价,若承制单位报价超过最高限价,其响应将作为无效响应被拒绝。★2.承制单位须对本项目全部采购内容进行响应报价,否则视为无效响应。★3.承制单位必须按采购需求响应及制作谈判响应文件,不完整的响应和供货范围将被拒绝。成交承制单位不得向他人转让成交项目,也不得将成交项目肢解后分别向他人转让。★4.采购清单和规格型号详见专用册。4.★承制单位资格要求:4.1具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力;4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.5参加竞争择优活动期间,不得处于军委、军兵种装备采购主管部门和政府采购禁止采购期内;近三年内在经营活动中无重大违法记录或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚;4.6供应商为非外资(含港澳台)独资或外资控股企业,且法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台);4.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股,管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系;4.8在履约环节不得违法分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包单位均受到相关处罚;4.9本项目不接受联合体投标(提供非联合体投标声明,格式自拟);4.10未购买并领取招标文件的,不得投标。说明:根据国家或军队规定,如承制单位无法提供上述条款证明材料的,应提供相应的国家或军队规定及加盖公章的说明函,并保证其真实性。5.谈判文件售价:每包人民币800元,售后不退。6.公告发布及文件发售:6.1本项目发布媒体为中国招标投标公共服务平台(cebpubservice.com)6.2发售时间:2025年5月12日到2025年5月15日止,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间,公休日及节假日除外)。6.3发售地点:武汉市江汉区CBD楚世家崇章中心写字楼1702室。6.1发售方式:线上,联系陈女士(电话:18627764706)。购买谈判文件时需提供以下材料:(1)营业执照副本复印件并加盖公章;(2)介绍信或法定代表人授权书原件;(3)授权代表身份证复印件并加盖公章;(4)保密承诺书(加盖公章,详见谈判公告附件1)6.2注册及购买文件流程:登陆(http://www.cec-ec.com.cn)-注册并审批通过后(新用户)-采购管理-购买文件-输入CECOM开头的项目编号-填写购买信息-选择支付方式-提交-现场递交所需资料-领取谈判文件;购买文件事宜联络人:陈女士(电话:18627764706);邮箱:chenling@ce-com.cn;支付方式为电汇、网上支付,以上二种支付方式均可以选择电子发票。电子发票谈判结束后在中电采购平台【发票管理】自行下载,建议选择开具电子发票。平台中购买文件的联系人、联系方式等请填写实际购买人的信息。平台注册、购买文件、退还保证金及开具发票事宜联络人::陈女士(电话:18627764706).7.谈判截止时间、谈判时间及地点:7.1谈判文件递交截止时间:2025年5月21日10时00分(北京时间)。如有变更,另行通知。7.2谈判时间:2025年5月21日10时00分(北京时间)。如有变更,另行通知。7.3谈判及谈判地点:武汉市江汉区CBD楚世家崇章中心写字楼1702室。7.4注意事项:(1)文件递交应安排专人送达现场,未按时抵达导致的一切后果由承制单位自行承担;(2)★逾期或未按谈判文件规定进行封装的响应文件将不予接收;(3)届时请承制单位授权代表携带法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书参加项目谈判会议;(4)若承制单位需对本次谈判文件询问,可与采购代理机构工作人员联系(技术方面询问请以书面信函或邮件形式与代理机构人员联系);(5)购买谈判文件后不参与谈判的单位,应在响应文件递交截止时间前以书面函件形式通知招标代理机构。8.采购人联系方式采购人:国营武汉长虹机械厂联系人:周先生联系方式:027-88103839招标代理机构联系方式招标代理机构:中电商务(北京)有限公司联系人:江先生、陈先生、危先生电话:18971623257、17354363292、19828925215开户名称:中电商务(北京)有限公司开户银行:中国银行北京长安支行银行账号:344171055868联行号:104100005725