贵阳市短期物业服务招标公告(贵阳市康养集团有限公司乐湾国际康养服务分公司2025)
贵阳市康养集团有限公司乐湾国际康养服务分公司短期物业服务采购项目询价公告
贵阳市康养集团有限公司乐湾国际康养服务分公司短期物业服务采购项目
询价公告
贵阳实创建设工程咨询有限公司受贵阳市康养集团有限公司乐湾国际康养服务分公司的委托,对贵阳市康养集团有限公司乐湾国际康养服务分公司短期物业服务采购项目进行询价,特邀请合格的单位参加询价和报价。
一、项目名称:贵阳市康养集团有限公司乐湾国际康养服务分公司短期物业服务采购项目
二、方式:询价
三、询价内容:
序号
采购服务名称
单位
数量
规格、技术参数
备注
1
贵阳市康养集团有限公司乐湾国际康养服务分公司短期物业服务采购项目
项
1
完成贵阳康养集团有限公司乐湾国际康养服务分公司短期物业服务采购项目涉及的全部服务内容。详见询价文件。
四、最高限价:人民币壹拾玖万玖仟玖佰玖拾元整(¥199990.00元)。
五、服务期:从签定合同之日起60日历天;
五、质量标准:满足国家、行业现行有关规范及标准。
六、询价投标供应商资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织有效的营业执照等证明文件(复印件(或扫描件)加盖投标单位公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供2024年度财务报表或2024年度第三方财务审计报告或2024年11至今银行出具的有效资信证明(复印件(或扫描件)加盖投标单位公章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2024年11月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。依法缴纳税收有效凭证指:提供投标供应商2024年11月至今任意3个月的征税机关出具加盖公章的完税证明文件或自主电子缴税银行收款凭证,零申报的投标供应商只需提供零申报证明(复印件(或扫描件)加盖投标单位公章);依法缴纳社会保障资金有效凭证指:2024年11月至今任意3个月的社保部门出具的缴纳社会保障资金收据或加盖收款银行专用章的银行收款凭证(复印件(或扫描件)加盖投标单位公章);
5.参加本次采购活动前3年内在经营活动中未被行政或行业相关主管部门限制投标、承接业务的情况:
具体要求:提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中未被行政或行业相关主管部门限制投标、承接业务的情况的书面声明;
6.法律、行政法规规定的其他条件:
具体要求:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询,在响应文件递交截止之日前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入名单中自愿取消中标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
7.本项目所需特殊行业资质或要求:无。
8.本项目不接受联合体投标。
9.本项目不组织现场踏勘。
七、相关事项:
1.购买询价文件:
(1)购买询价文件时间:2025年5月12日至2025年5月15日(每日上午09时00分~12时00分,下午14时00分~17时00分,周末及节假日时间除外)
(2)购买询价文件地点:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼12楼16号(电话:0851-86793430、18198555254)
(3)询价文件获取方式:如投标供应商的法定代表人获取询价文件的,应出示法定代表人身份证明原件、法定代表人身份证复印件(或扫描件)加盖投标人单位章;如委托代理人获取询价文件的,应出示授权委托书原件(法定代表人身份证复印件(或扫描件)、委托代理人身份证复印件(或扫描件))加盖投标人单位章;
(4)询价文件(含电子文档)售价:300.00元人民币,售后不退。注:请携带现金缴纳。
2.响应文件递交截止时间和询价时间:2025年5月16日10时00分,迟到的响应文件将被拒绝参加询价。
3.询价地点和响应文件递交地点:贵阳实创建设工程咨询有限公司(贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼12楼11号)。
八、联系方式:
采购人:贵阳市康养集团有限公司乐湾国际康养服务分公司
地址:贵阳市乌当区东风镇东风大道乐湾国际康复中心
联系人:蒋思丹
电 话:18275333457
代理机构:贵阳实创建设工程咨询有限公司
地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼12楼16号
联系人:王君、曹旭舒妮、张飞、狄先菊、程成
电 话:0851-86793430、18198555254