招标采购招标公告(2025)
寻源标题:特材-五金工具一批
询价单号:XJD20250512004809
报价截止时间:2025-05-15 09:34:51
询价币种:人民币
采购员:陈康舒
联系人:陈康舒
联系电话:19837776019
邮件地址:
采购类别:
招标申请code:
定标单审批状态:
采购合同是否分类合同:否
履行方式:02
采购合同签订形式:01
物料信息
序号
物料编码
采购数量
物料名称
备注
采购单位
规格说明
图号
物料描述
型号
计价数量
计价单位
需求时间
需求组织
备货期(天)
收货组织
劳务描述
申请人
收货人
生产订单号
收货人联系电话
申请部门
收货地址
需求人
需求电话
管理附件
定标单审批状态
数量阶梯
总工期(天)
交期(天)
维修描述
质保期(月)
最迟到货时间
取价策略
1
3206000034
48
二保焊机连接杆
个
FAT0HT-AUTOKH-500
FAT0HT-AUTOKH-500
48
个
2025-05-23 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
胡琰嵩
LCMH5月
铆焊车间
2
3207000404
10
焊机C型地线夹
个
C型*800A*深凹槽钳口
C型*800A*深凹槽钳口
10
个
2025-05-23 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
胡琰嵩
LCMH5月
铆焊车间
3
3408000043
3
拉车轱辘
套
实心
实心,26*21/2
26*21/2
3
套
2025-04-20 00:00:00
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
刘磊
生产设备科
4
3510000190
4
自钻丝
做引流砂车间隔断用
盒
5.5*32
5.5*32
4
盒
2025-05-08 00:00:00
西峡龙成冶金材料有限公司
西峡龙成冶金材料有限公司
白玉录
设备科
李春
17839551066
5
3510000202
1
鞋钉
老区补输送带用
盒
25mm0.35kg/盒
25mm0.35kg/盒
1
盒
2025-05-08 00:00:00
西峡龙成冶金材料有限公司
西峡龙成冶金材料有限公司
白玉录
设备科
高云涛
13838763595
6
3510000302
30
铁钉
公斤
150MM
150MM
30
公斤
2025-04-20 00:00:00
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
刘磊
生产设备科
7
3517000004
120
弹性圈
牛筋聚氯垫圈粉碎机联轴器用
个
18*35*9
18*35*9
120
个
2025-05-08 00:00:00
西峡龙成冶金材料有限公司
西峡龙成冶金材料有限公司
白玉录
设备科
王民勇
13569252417
8
3519000069
5
键条
个
M20
M20
5
个
2025-05-18 00:00:00
西峡龙成冶金材料有限公司
西峡龙成冶金材料有限公司
张燕燕
冶材物管班
9
3530030017
10
滚子链条接头
2025年5月份机加设备月计划
个
12A-1
12A-1
10
个
2025-05-20 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
余兴乐
2025-05-20
机加车间
10
3530030021
2
滚子链条接头
个
32A-2
32A-2
2
个
2025-03-30 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
徐光辉
DZ20250210
锻造车间
徐光辉
18624774546
11
3530030118
10
滚子链条接头
2025年5月份机加设备月计划
个
12A-2
12A-2
10
个
2025-05-20 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
余兴乐
2025-05-20
机加车间
12
3530030184
50
龙门剪链条活接头
山西通才+袁浩森
个
28A-1
28A-1
50
个
2025-03-31 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
袁浩森
18211867978
13
3530030274
50
链条接头
云南仙福+程立
个
28A
28A
50
个
2025-05-31 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
王洪超
LCWJ
市场维检部
程立
18538992192
14
3530050308
8
三角带
根
B2311
B2311
8
根
2025-04-18 00:00:00
西峡龙成环保科技有限公司
西峡龙成环保科技有限公司
赵力莹
真空炉用
环保材料车间
15
3604020022
2
轴流风机
河北东海
台
SFG7-4,3KW,1450r/min,380V
SFG7-4,3KW,1450r/min,380V
2
台
2025-05-10 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
宋小乾
LCWJ
一片区
陈春伟
13462629665
16
3604020022
2
轴流风机
台
SFG7-4,3KW,1450r/min,380V
SFG7-4,3KW,1450r/min,380V
2
台
2025-04-18 00:00:00
西峡龙成环保科技有限公司
西峡龙成环保科技有限公司
赵力莹
装脱模用
环保材料车间
17
3604020025
1
防爆轴流风机
陕西汉中+陈中平
台
BT35-11-8-7.5kw-4-380V-F-IP55防爆:ExdIIBT4风机外径:φ910mm内径:φ820mm外壳:铁
BT35-11-8-7.5kw-4-380V-F-IP55防爆:ExdIIBT4风机外径:φ910mm内径:φ820mm外壳:铁
1
台
2025-05-31 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
王洪超
LCWJ
市场维检部
陈中平
15670667663
18
3604020026
3
鼓风机
台
750KW
750KW
3
台
2025-04-19 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李氽
5
冶炼车间
19
3604020116
10
轴流风机
台
200FZY8-S(380V/50Hz)
200FZY8-S(380V/50Hz)
10
台
2025-04-20 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
郭阳刚
表面处理车间
电镀车间
20
3604020126
2
轴流风机
福建大东海+李双宝
台
SFG5-4 0.75KW 220V
SFG5-4 0.75KW 220V
2
台
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
杨书信
13915219352
21
3604020194
6
轴流风机
山西通才+袁浩森
台
SFG6-4功率:2.2KW 风量:18700m3/h 电压:380V 全压:300Pa 转速:1450r/min
SFG6-4功率:2.2KW 风量:18700m3/h 电压:380V 全压:300Pa 转速:1450r/min
6
台
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
袁浩森
18211867978
22
3604020217
2
轴流风机
王永科
个
FP-108EX-S1-B,220V,38W
FP-108EX-S1-B,220V,38W
2
个
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
余兴乐
2025-5-15
机加车间
23
3604020374
2
风机
胡道永
台
XY-17,250HBL,220V,35W
XY-17,250HBL,220V,35W
2
台
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
余兴乐
2025-5-15
机加车间
24
3604020375
1
离心风机
套
4-72C型,机型3.2C,主轴转速2900r/min,配用电机1.5kw-2,流量1500-3600立方/小时,皮带传送风机,角度左(L)0度,风机蜗壳材质碳钢
4-72C型,机型3.2C,主轴转速2900r/min,配用电机1.5kw-2,流量1500-3600立方/小时,皮带传送风机,角度左(L)0度,风机蜗壳材质碳钢
1
套
2025-04-19 00:00:00
西峡龙成环保科技有限公司
西峡龙成环保科技有限公司
赵力莹
喷涂用
环保材料车间
25
3605020145
2
压制钢丝绳
大冶+贾书营
根
φ24mm*1m
φ24mm*1m,压制型式:铝合金套筒为直径,绳芯:麻芯,绳圈:两头压制绳圈
压制型式:铝合金套筒为直径,绳芯:麻芯,绳圈:两头压制绳圈
2
根
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
贾书营
13782084108
26
3605090010
4
U型卸扣
个
17T
17T
4
个
2025-05-11 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
马中拴
装配车间5月份计划
装配车间
马建波
15093017193
27
3605090012
8
U型卸扣
华西钢铁
个
32T
32T
8
个
2025-04-30 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
宋小乾
LCWJ
一片区
盛渊楠
17337763828
28
3607010059
1
滤油车
云南仙福+程立
台
LUCD-40
LUCD-40
1
台
2025-05-31 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
王洪超
LCWJ
市场维检部
程立
18538992192
29
3607010206
1
双筒滤油车
云南仙福+程立
个
SLUC-100*3
SLUC-100*3,工作压力:1Mpa,额定流量:65m3/h
工作压力:1Mpa,额定流量:65m3/h
1
个
2025-05-31 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
王洪超
LCWJ
市场维检部
程立
18538992192
30
3609040028
2
振动器
台
单相插入式混凝土振动器,型号ZN-70,振动频率2840次/分,功率1.5kw,电压220V,频率50HZ
单相插入式混凝土振动器,型号ZN-70,振动频率2840次/分,功率1.5kw,电压220V,频率50HZ
2
台
2025-04-19 00:00:00
西峡龙成环保科技有限公司
西峡龙成环保科技有限公司
赵力莹
打磨包装用
环保材料车间
31
3901080011
60
铁丝
沧州中铁+任东许
公斤
16#
16#
60
公斤
2025-05-31 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
王洪超
LCWJ
市场维检部
任东许
15538756303
32
3901080012
299.1
铁丝
公斤
8#
8#
299.1
公斤
2025-04-19 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李氽
5
冶炼车间
33
3902020002
12
彩条雨布
卷
长38米宽1.8米
长38米宽1.8米
12
卷
2025-04-30 00:00:00
西峡龙成冶金材料有限公司
西峡龙成冶金材料有限公司
王培
冶材物管班
34
3902020008
24
彩条雨布
卷
长8.5米宽2.8米
长8.5米宽2.8米
24
卷
2025-04-30 00:00:00
西峡龙成冶金材料有限公司
西峡龙成冶金材料有限公司
王培
冶材物管班
35
3902080013
5
三环锁
把
50
50
5
把
2025-05-20 00:00:00
西峡龙成冶金材料有限公司
西峡龙成冶金材料有限公司
申擎
冶材物管班
36
5005050391
1
单排数控刀柄架
对
E9单排刀柄架BT50;高1540mm*长800mm*宽500mm(可装42把刀柄)可混装
E9单排刀柄架BT50;高1540mm*长800mm*宽500mm(可装42把刀柄)可混装
1
对
2025-04-20 00:00:00
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
刘磊
生产设备科
37
5007000001
4
吹气枪
山钢日照+张自巍
个
NPN989
NPN989
4
个
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
张自巍
18438818500
38
5008000013
2
万用表
山钢日照+张自巍
个
VC9205
VC9205
2
个
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
张自巍
18438818500
39
5008000049
2
电烙铁
云南仙福+程立
个
220v60w
220v60w
2
个
2025-05-31 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
王洪超
LCWJ
市场维检部
程立
18538992192
40
5008000055
10
剪刀
个
长21cm
长21cm
10
个
2025-05-30 00:00:00
西峡龙成冶金材料有限公司
西峡龙成冶金材料有限公司
王民勇
辅助车间
41
5008000178
2
万用表线
山钢日照+张自巍
副
MF-47
MF-47
2
副
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
张自巍
18438818500
42
5008000216
1
数显电烙铁
设备科电工班
套
内热式恒温,60W,CM-936套装:另含50g锡线,松香,6支烙铁头
内热式恒温,60W,CM-936套装:另含50g锡线,松香,6支烙铁头,CM-936
CM-936
1
套
2025-04-08 00:00:00
西峡龙成冶金材料有限公司
西峡龙成冶金材料有限公司
白玉录
设备科
樊彦涛
13782005660
43
5009000038
1
电动油抽
台
880W、50/60HZ、30-100L/min、300CP7m
880W、50/60HZ、30-100L/min、300CP7m
1
台
2025-04-18 00:00:00
西峡龙成环保科技有限公司
西峡龙成环保科技有限公司
赵力莹
真空炉用
环保材料车间
44
5009000236
3
吹风机
山西通才+袁浩森
套
DCQF32
DCQF32,双电20V,4.0Ah,含充电器,最大输出功率380W,空载转速11000-18000r/min
双电20V,4.0Ah,含充电器,最大输出功率380W,空载转速11000-18000r/min
3
套
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
袁浩森
18211867978
45
5009000255
1
台式多功能电刨
台
电机功率:2.2KW,最大刨削宽度320MM,最大刨削深度3MM,电压:380V,转速:2800r/min,工作台尺寸:600*255mm,最大安装锯片直径:300mm,带钻孔、铣削功能
电机功率:2.2KW,最大刨削宽度320MM,最大刨削深度3MM,电压:380V,转速:2800r/min,工作台尺寸:600*255mm,最大安装锯片直径:300mm,带钻孔、铣削功能
1
台
2025-05-11 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
马中拴
装配车间5月份计划
装配车间
杜雯博
15203835222
46
5010040005
2
弯管器
攀钢+杨晓玉
个
10
10
2
个
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
杨晓玉
15861605675
47
5016000003
30
煤锨
把
锰钢,510*270mm
锰钢,510*270mm
30
把
2025-04-30 00:00:00
西峡龙成冶金材料有限公司
西峡龙成冶金材料有限公司
王培
冶材物管班
48
5016000006
30
锨把
把
¢30mm,L=1250MM
¢30mm,L=1250MM
30
把
2025-04-30 00:00:00
西峡龙成冶金材料有限公司
西峡龙成冶金材料有限公司
王培
冶材物管班
49
5021000009
20
羊毛刷
个
100mm
100mm
20
个
2025-04-20 00:00:00
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
刘磊
生产设备科
50
5021000011
50
羊毛刷
个
30mm
30mm
50
个
2025-03-31 00:00:00
西峡龙成冶金材料有限公司
西峡龙成冶金材料有限公司
贺洪运
安环科
51
5025000049
10
丙烷割咀
个
G07-300-3#
G07-300-3#
10
个
2025-04-20 00:00:00
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
刘磊
生产设备科
52
5028000007
1
钢字头
盛隆南区+李雪龙
套
8MM数字
8MM数字
1
套
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
李雪龙
18832997389
53
5029000028
5
敲击螺丝刀
山钢日照+张自巍
个
300
300
5
个
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
张自巍
18438818500
54
5029000126
2
射吸式割矩
云南呈钢急需
把
G01-100,不锈钢防爆抗回火
G01-100,不锈钢防爆抗回火
2
把
2025-04-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
王洪超
LCWJ
市场维检部
王洪超
18336677003
55
5029000160
5
胶柄十字螺丝刀
山钢日照+张自巍
个
PH0*150mm
PH0*150mm
5
个
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
张自巍
18438818500
56
5029000181
5
胶柄一字螺丝刀
山钢日照+张自巍
个
3*150mm
3*150mm
5
个
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
张自巍
18438818500
57
5029000186
5
胶柄一字螺丝刀
山钢日照+张自巍
个
5*150mm
5*150mm
5
个
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
张自巍
18438818500
58
5029000216
5
气动吹尘枪
个
长嘴,带气管200mm
长嘴,带气管200mm
5
个
2025-04-20 00:00:00
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
刘磊
生产设备科
59
5029000336
2
合金开孔器
云南仙福+程立
个
23#
23#
2
个
2025-05-31 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
王洪超
LCWJ
市场维检部
程立
18538992192
60
5029000408
10
氧气乙炔自动伸缩鼓
个
钢丝氧气管/外径:12mm,内径:8mm,壁厚:2mm,长度:20米,接头:M16正丝,压力:常温工作10兆帕,材质:钢丝橡胶
钢丝氧气管/外径:12mm,内径:8mm,壁厚:2mm,长度:20米,接头:M16正丝,压力:常温工作10兆帕,材质:钢丝橡胶
10
个
2025-04-23 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
胡琰嵩
LCMH4月
铆焊车间
61
5029000410
2
油抽子
套
塑料油抽子,材质PE塑料,入口直径45mm,出口直径31mm,高度1190mm
塑料油抽子,材质PE塑料,入口直径45mm,出口直径31mm,高度1190mm
2
套
2025-04-19 00:00:00
西峡龙成环保科技有限公司
西峡龙成环保科技有限公司
赵力莹
喷涂用
环保材料车间
62
5101000009
60
油漆笔
支
白色
白色
60
支
2025-04-20 00:00:00
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
刘磊
生产设备科
63
5101000021
100
高温蜡笔
支
12*100mm
12*100mm,500度白色
500度白色
100
支
2025-04-18 00:00:00
西峡龙成环保科技有限公司
西峡龙成环保科技有限公司
赵力莹
包装用
环保材料车间
64
5109010019
10
麻线排拖
把
通用
通用
10
把
2025-04-18 00:00:00
西峡龙成环保科技有限公司
西峡龙成环保科技有限公司
赵力莹
车间拖地用
环保材料车间
65
5109010019
50
麻线排拖
把
通用
通用
50
把
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
余兴乐
2025-5-15
机加车间
66
5110000046
1
遮阳伞
个
420D加密牛津布
420D加密牛津布
1
个
2025-04-20 00:00:00
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
刘磊
生产设备科
67
5110000134
14
无线手持喇叭喊话器
个
TYPE-C充电接口,ABS耐磨耐摔材料,额定功率20W,传输距离500米
TYPE-C充电接口,ABS耐磨耐摔材料,额定功率20W,传输距离500米
14
个
2025-04-26 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
郭阳刚
表面处理车间
电镀车间
68
5110000134
8
无线手持喇叭喊话器
2025.5月份月计划。
个
TYPE-C充电接口,ABS耐磨耐摔材料,额定功率20W,传输距离500米
TYPE-C充电接口,ABS耐磨耐摔材料,额定功率20W,传输距离500米
8
个
2025-05-15 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
余兴乐
2025-4
机加车间
69
5203040012
30
黑镜片
个
108*50*2mm,7#/8#/9#镜片,任选
108*50*2mm,7#/8#/9#镜片,任选
30
个
2025-05-23 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
胡琰嵩
LCMH5月
铆焊车间
70
3205000012
2
电焊钳
把
800A带把线
800A带把线
2
把
2025-05-23 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
胡琰嵩
LCMH5月
铆焊车间
71
3205000012
2
电焊钳
把
800A带把线
800A带把线
2
把
2025-04-23 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
胡琰嵩
LCMH4月
铆焊车间
72
5005040015
100
带柄百叶磨头
个
50
50
100
个
2025-03-20 00:00:00
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
刘磊
生产设备科
73
5005040040
100
砂带
根
150#
150#
100
根
2025-04-20 00:00:00
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
河南省西峡双枪冶金机械制造有限责任公司
刘磊
生产设备科
74
5005040111
10
合金磨头
个
A6 圆柱形 头径8mm
A6 圆柱形 头径8mm
10
个
2025-05-23 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
胡琰嵩
LCMH5月
铆焊车间
75
5005040135
200
钢丝刷
唐山国堂
个
16mm*90mm*6mm
16mm*90mm*6mm
200
个
2025-05-10 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
宋小乾
LCWJ
一片区
董江峰
13782047111
76
5005040135
100
钢丝刷
攀钢+杨晓玉
个
16mm*90mm*6mm
16mm*90mm*6mm
100
个
2025-04-01 00:00:00
西峡龙成特种材料有限公司
西峡龙成特种材料有限公司
李双宝
LCWJ
市场维检部
杨晓玉
15861605675
采购要求
报价类型:混合
是否限制报价涨价:false
报价要求:
付款方式:
交货条件:
备注:报价是必须备注品牌或生产厂家,无备注视为无效报价,不予授标。
三证合一或传统五证:0
上传已盖章报价单:0
其他证件要求:
履行方式:普通合同