液力耦合器配件 轴承 浮环密封 锁紧螺母 垫圈招标公告(中化泉州石化有限公司2025)
【谈判采购】 中化泉州石化连续重整装置烟气引风机K-112液力耦合器配件采购/1337-PS20250512105422采购公告
发布时间:2025-05-12 17:08
日 期:2025年5月12日
项目编号:0747-2560SCCZX367
中化商务有限公司(采购代理机构)受中化泉州石化有限公司(采购人)的委托,就如下项目进行公开谈判采购。
1.项目名称:中化泉州石化连续重整装置烟气引风机K-112液力耦合器配件采购(二次)。
2.资金来源:企业自筹
3.采购范围:详见下表
序号
物料编码
物料描述
单位
数量
备注
1
4915990010606458
轴承\HCLV75 050-01
EA
1.000
2
4915990010606457
轴承\HCLV75 050-02
EA
1.000
3
4915990010606459
轴承\HCLV75 055-02
EA
1.000
4
4915990010606454
轴承\HCLV75 055-04
EA
1.000
5
4915990010606530
浮环密封\HCLV75 112
EA
1.000
6
4915990010606531
锁紧螺母\HCLV75 129-01
EA
1.000
7
4915990010606532
锁紧螺母\HCLV75 129-02
EA
1.000
8
4915990010606450
垫圈\HCLV75 136-01
EA
1.000
9
4915990010606451
垫圈\HCLV75 136-02
EA
1.000
10
4915990010606453
易熔塞\HCLV75 182-01
EA
2.000
11
4915990010606449
过滤器\HCLV75 244-01
EA
1.000
12
4915990010606533
密封圈维修包\HCLV75 R210374302-01
EA
1.000
13
4915990010606456
轴承\HCLV75 055-01
EA
1.000
14
4915990010606455
轴承\HCLV75 055-03
EA
1.000
4.交货日期:接到采购人书面通知后7个月内货到采购人指定地点,具体时间以采购人书面通知为准。
5.谈判文件(电子版)获取时间:2025年5月12日至2025年5月15日17:00(北京时间)。报价人需进行以下(1)、(2)完成报名操作:
(1)登录中国中化电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com)免费获取电子版谈判文件,并支付平台使用及技术支持费200元。获取谈判文件后不退还平台使用及技术支持费用。支付成功后,可下载谈判文件及增值税电子普通发票(中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010- 21362559。
(2)登录中化采购供应链平台(https://scm.sinochem.com),完成平台注册,在中化采购供应链平台上传付费凭证,审核完毕后,需在上述平台点击标书下载(以(1)中下载的谈判文件为准)才能进行后续流转,平台技术支持电话:010-57392892。”
6.首次《响应文件》(电子版)递交截止时间及评审时间:2025年5月16日上午9:30时(北京时间)。本项目采用电子响应文件进行评审,递交文件具体要求:
(1)线上递交。报价人需在中化采购供应链平台中录入本项目的报价,并在递交截止时间之前将电子版响应文件(可编辑版和盖章签字PDF扫描版)上传至中化采购供应链平台。
(2)邮寄纸质版文件。电子版递交后3日内,纸质版响应文件须密封后尽快快递邮寄或送达至以下地点:福建省泉州市丰泽区丰泽街兴业银行大厦15层。联系人:王梓熙,联系电话:18911319645。
7.评审地点:福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)中化泉州石化有限公司会议室(如有变化另行通知)。
8.报价人应满足如下资质等要求:
(1)报价人应为在中华人民共和国注册的、具有法人资格并保持良好履约记录、有能力响应采购文件要求的单位或其他组织(需提供有效的营业执照副本复印件加盖报价人公章附在报价文件中)。
(2)报价人应遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它有关的中国法律和法规。
(3)报价应当符合如下规定:法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。
(4)信誉要求:报价人未被列入中国中化、中化能源、中化泉州石化有限公司供应商黑名单库(名单以首次响应文件递交截止时间为准)。
(5)本项目接受制造商或制造商直接授权的代理商或中国中化下属的企业报价;如为代理商,需提供制造商出具的授权函原件或复印件加盖报价人公章并装订在报价文件中,否则其报价文件视为无效(不接受项目授权);
(6)不接受联合体报价。
报价人针对首次响应文件中提供的资质等明材料,可以通过澄清方式进行补充,但必须在接到评审小组发出的澄清通知后1小时内。此外,报价人补充的证明材料仅限于资格符合性评审使用。
报价人若达不到以上8.(1)-(6)项要求,其响应文件将按无效处理。
中化商务有限公司为中化泉州石化连续重整装置烟气引风机K-112液力耦合器配件采购(二次)采购的(唯一)授权的代理机构,我司仅在中国中化电子招投标平台、中化采购供应链平台发布有关该项目的采购信息,未授权任何公司及个人转载相关信息。在此,我司郑重提醒各报价人注意:与该项目相关事宜均须与我司指定人员联系,我司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
采购代理机构:
中化商务有限公司
地址:
北京市丰台区丽泽商务区平安幸福中心B座25层
邮编:
100073
联系人:
王梓熙、常刚
联系电话:
18911319645, 18911319522
电子邮件:
wangzixi@sinochem.com, changgang@sinochem.com
采购人:
中化泉州石化有限公司
地址:
福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)
邮编:
362103
联系人:
刘大东
联系电话:
18965550235
采购人监督和回访部门:
中化泉州石化有限公司纪检室
地址:
福建省泉州市惠安县泉惠石化工业区内(东桥镇)
邮编:
362103
联系人:
纪检室
联系电话:
0595-27572313
电子邮件:
qzshjw@sinochem.com
提出异议的渠道和方式:报价人或者其他利害关系人对本次磋商项目有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函以电子邮件形式发送至如下联系人,如未按要求提供,将被视为无效异议
联系人:
王梓熙
联系电话:
18911319645
电子邮件:
wangzixi@sinochem.com
zl招标代理签章中化商务有限公司