广西劳务服务招标公告(广西虹鲲实业有限责任公司2025)
2025年度劳务服务询价公告
01 公告内容
2025年度劳务服务询价公告(招标编号:GXGS-ZBXJ-2025-023)项目所在地区:广西壮族自治区,桂林市,象山区一、招标条件本2025年度劳务服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金30万元,招标人为广西虹鲲实业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:30万范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年度劳务服务;三、投标人资格要求(0012025年度劳务服务)的投标人资格能力要求:有效营业执照:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月12日09时00分到2025年05月19日15时59分获取方式:自行下载五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月19日16时0分递交方式报价和资质盖公章各一份,用密封袋装好,在密封口两端用封条封好盖上公章,寄广西桂林市象山区凯风路99号广西虹鲲实业有限责任公司门卫室投标箱,财务收,电话15277391855纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年05月19日16时00分开标地点:1七、其他一、标的、名称、数量、询价金额等(需求明细详见附件):项目名称:2025年度劳务服务二、技术标准、质量要求及保证:1.技术标准:按国家行业技术条件、行业安全标准及需方提供的技术性能、参数及要求执行2.质量要求:有国家标准时执行国家标准:没有国家标准但有行业标准的,执行行业标准:既没有国家标准,又没有行业标准的,工作成果质量应当符合该工作成果的使用目的。附件:序号名称控制价(元/工日)备注1普工2552木工(模板工)3363砌筑工(砖瓦工)3134抹灰工(刮腻子)3485镇贴工3256油漆工(刷乳胶漆、油漆)3027钢筋工3028混凝土工3029装饰木工36010防水工30211铝台金门窗安装工32512火车装卸工29013架子工34814焊工31315绿化工23216水电工29017优惠报价系数说明:1、报价采用在控制价基础上优惠报价,优惠报价系数在0-100.00%之间:2、报价包含税费、管理费、人员保险费及其他费用三、相关条款:1.发票种类:增值税普通发票增值税专用发票2.报价有效期:20天3.结算方式,付款期限:款项通过银行转账至本合同约定账户:产品验收合格后,需方收到供方开具的全额发票后20个工作日内付清货款,如供方未提供全额发票,需方有权拒付款项且不承担违约责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为广西虹鲲实业有限责任公司。九、联系方式招标人:广西虹鲲实业有限责任公司地址:桂林市象山区凯风路99号联系人:余工1050E电话:18707735057电子邮件:1招标代理机构:广西广申工程项目管理有限公司地址:桂林市七星区信息产业园华业大厦一楼联系人:李岚电话:0773-7599573电子邮件:772807829@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)网(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件:序号名称控制价(元/工日)备注1普工2552木工(模板工)3363砌筑工(砖瓦工)3134抹灰工(刮腻子)3485镶贴工3256油漆工(刷乳胶漆、油漆)3027钢筋工3028混凝土工3029装饰木工36010防水工30211铝合金门窗安装工32512火车装卸工29013架子工34814焊工31315绿化工23216水电工29017优惠报价系数说明:1、报价采用在控制价基础上优惠报价,优惠报价系数在0-100.00%之间;2、报价包含税费、管理费、人员保险费及其他费用三、相关条款1.发票种类:口增值税普通发票口增值税专用发票2.报价有效期:20天3结算方式、付款期限:款项通过银行转账至本合同约定账户:产品验收合格后,需方收到供方开具的全额发票后20个工作日内付清货款。如供方未提供全额发票,需方有权拒付款项且不承担违约责任。4报价和资质盖公章各一份,用密封袋装好,在密封口两端用封条封好盖上公章,寄广西桂林市象山区凯风路99号广西虹鲲实业有限责任公司门卫室投标箱,财务收,电话15277391855