日常广告类制作物料及配套基础服务招标公告(厦门屿见时光文旅发展有限公司2025)



华睿诚-公开招标-HRC(2025)-CG063- 日常广告类制作物料及配套基础服务采购-招标公告

项目编号:HRC(2025)-CG063

项目所在地区:福建省,厦门市
一、招标条件
本日常广告类制作物料及配套基础服务采购已由项目审批/核准/备案机关批准
,项目资金来源为自筹资金50万元,招标人为厦门屿见时光文旅发展有限公司
。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目为2025年屿见时光经营管理部日常广告类制作物料及配套基
础服务(包含:宣传单页、海报、展架、横幅、灯箱等物料的创意设计、印刷
制作、安装及后期维护等)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)日常广告类制作物料及配套基础服务采购;
三、投标人资格要求
(001日常广告类制作物料及配套基础服务采购)的投标人资格能力要求:(1)
单位授权书:①企业(银行、保险、石油石化、电力、电信等行业除外)、事业
单位和社会团体法人的“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业
执照等证明文件”载明的一致。②银行、保险、石油石化、电力、电信等行业:
以法人身份参加投标的,“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营
业执照等证明文件”载明的一致;以非法人身份参加投标的,“单位负责人”
指代表单位行使职权的主要负责人,单位负责人授权书(若有)即与实际提交的
“营业执照等证明文件”载明的一致。③投标人(自然人除外):若投标人代表
为单位负责人授权的委托代理人,应提供本授权书:若投标人代表为单位负责
人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。④投标人为
自然人的,可不填写本授权书。⑤纸质投标文件正本中的本授权书(若有)应为原件。
(2)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(3)提供上一年度或半年度中任一季度的财务报告,至少包括“资产负债表、
利润表、现金流量表”;或者提供投标截止时间前六个月内基本开户银行出具
的资信证明。注:“每年1-
6月期间开标的项目,投标人也可提供上上年度的年度财务报告”
(4)依法缴纳税收的相关材料:提供投标截止时间前六个月任一个月的依法缴
纳税收的凭据;或者提供依法免税的相应证明文件。
(5)依法缴纳社会保障资金的相关材料:提供投标截止时间前六个月任一个月
的依法缴纳社会保障资金的凭据;或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相
应证明文件。
(6)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(7)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(8)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
(9)是否接受联合体投标:不接受联合体。
注:1、“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业
、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,例如被列入失信被执行人
、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,受到
政府采购行政处罚或者存在行贿犯罪记录,且相关信用惩戒期限未满,以及其
他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。联合体成员
存在重大违法记录的,视同联合体存在重大违法记录。资格评审小组将在资格
评审时,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购
网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)获取投标人的信用信息查询结果,信用信
息查询结果中存在参加本采购活动前3年内在经营活动中有重大违法记录的投标
人,其投标无效。
其他资格:投标人须提供2020年1月1日至本次投标文件提交截止日期(以合同
签订时间为准)所承接的单项目广告类单年度累积10万元的业绩。【注:须提
供签订的合同复印件及对应项目结案证明(发票及收款凭证),未提供或提供
证明材料不全的,其投标无效。】;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2025年05月13日 09时00分到2025年05月19日 17时00分
获取方式:现场领取/在线领取(工作日)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年05月23日 09时30分
递交方式:华睿诚项目管理有限公司(厦门市湖里区湖里大道6号北方商务
大厦211单元)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2025年05月23日 09时30分
开标地点:华睿诚项目管理有限公司(厦门市湖里区湖里大道6号北方商务
大厦211单元)
七、其他
领取方式:现场领取/在线领取(工作日),在线领取通过后附的招标文件获取
登记表中的要求进行报名登记
联系人:小郭 电话:0592-5730731 邮件:huaruichengxm@163.com
招标文件售价:200元(售后不退)
八、监督部门
本招标项目的监督部门为厦门屿见时光文旅发展有限公司。
九、联系方式
招 标 人:厦门屿见时光文旅发展有限公司 

址:中国(福建)自由贸易试验区厦门片区虎屿路7号二楼204号之八十一 
联 系 人:陈工 
电 话:15280443605 
电子邮件:/ 
招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司
地 址: 厦门市湖里区湖里大道6号北方商务大厦211室 
联 系 人: 郭冰鑫
电 话: 0592-5730731
电子邮件: huaruichengxm@163.com

相关附件:

招标文件获取登记表.docx

华睿诚项目管理有限公司 招标项目[项目编号: ]招标文件获取登记表投标人信息(购买人填写)单位全称(必填): 地址(必填): 合同包(必填)联系方式手机(必填): 邮箱(必填):若需开票请填写开票信息(非必要)填写时间:2025年 月 日投标人(经办)签字(必填): 投标人(单位)盖公章(必填): 注:1.本表信息请用正楷字体填写完整,因购买人填写信息有误导致无法联系或不能及时报名或不能及时接收到包括但不限于招标文件等文件,责任自负。2.招标文件获取登记表信息填写完整后必须加盖公司公章及投标人经办签字确认。3.招标文件获取登记表填写完整的电子档及加盖公章后的扫描件(扫描件须公章能清晰辨识其公章相关信息)一起发至huaruichengxm@163.com邮箱。温馨提示文件费、保证金及成交服务费缴交账户:标书费:200元(售后不退)类 别文件费、保证金、采购代理服务费及履约保证金缴交账户开 户 行中国建设银行股份有限公司厦门政务中心支行账 号35150110179900000782户 名华睿诚项目管理有限公司厦门分公司注:投标人须将相关的费用缴交至上表对应的账号,缴错账号而产生的一切后果由投标人自行承担。注:须将缴交凭证发至邮箱huaruichengxm@163.com