安全生产培训服务招标公告(雅安光明派特贵金属有限公司2025)



【安全生产培训服务】采购公告

采购单位
雅安光明派特贵金属有限公司

代理机构

标的物
安全生产培训服务

雅安光明派特贵金属有限公司安全生产培训服务项目询比公告

雅安光明派特贵金属有限公司安全生产培训服务 项目,现进行询比,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。
一、采购项目概况与范围
根据培训需求,需要优选第三方安全生产培训服务公司,若贵公司符合参加我公司比价优选的基本条件,即可参与我公司安全生产培训服务的比价优选项目。
采购项目名称:安全生产培训服务
二、供应商资格要求
(一)本项目规定的基本资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.信誉要求:
1)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商。
2)供应商或其法定代表人(单位负责人)近三年无行贿犯罪记录。
3.供应商应有明确的经营场所,实缴资本不能为0,社会保险参保人数不能为0。
4.法律、行政法规规定的其他条件;
(二)本项目规定的特定资格条件:
1.供应商应具有人力资源服务或培训服务资质。2.供应商应具有中华人民共和国应急管理部、市场监督管理局、卫生健康委员会等相关业务的培训资质和举办考试的资质(若举办考试的资质由国家部门独有,则供应商需负责除考试之外的所有事项)。
(三)本项目不接受联合体参与询比。
三、询价采购文件的获取
询价采购文件自2025 年5月12日至2025年5月15日17:00(北京时间),在南方数字化采购管理平台(https://www.cse-ssc.com)获取。
四、询价采购响应文件的递交
1.递交询价采购响应文件截止时间:2025 年5月15日17:00(北京时间)。
2.询价采购响应文件递交地点:纸质询价采购响应文件提交至雅安光明派特贵金属有限公司综合管理部(可邮寄)。电子询价采购响应文件上传到南方数字化采购管理平台(https://www.cse-ssc.com),电子询价采购响应文件应附带公章及签名。
3.询价采购响应文件必须在递交询价采购响应文件截止时间前送达和上传至规定地址,未上传电子询价采购响应文件按未响应处理。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照询价采购文件要求密封的询价采购响应文件,采购人将予以拒收视为无效报价文件。
五、发布公告的媒介
本次询价采购公告在南方数字化采购管理平台(https://www.cse-ssc.com)上发布。
六、联系方式
采购人:雅安光明派特贵金属有限公司
通讯地址:四川省雅安市名山区经济技术开发区青江路6号
邮 编:625100
联系人:徐女士 19950307095(递交询价采购响应文件)
黄女士 18048165254(培训业务咨询)
异议受理部门:雅安光明派特综合管理部 徐女士19983116495
监督采购部门:雅安光明派特财务部 邹女士18090101491
投诉受理部门:雅安光明派特财务部 邹女士18090101491