维修改造工程招标公告(镇原县马渠镇人民政府2025)



镇原县马渠镇赵渠村互助幸福院维修改造工程招标公告

镇原县马渠镇赵渠村互助幸福院维修改造工程招标公告

交易编号:GSBL2025-002

公告基本信息

项目名称
镇原县马渠镇赵渠村互助幸福院维修改造工程

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
马恒
联系电话
17609346350

竞价(公告)开始时间
2025-05-12 10:00:00
竞价结束时间
2025-05-13 17:00:00

采购单位
镇原县马渠镇人民政府
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
镇原县马渠镇赵渠村互助幸福院维修改造工程
GSBL2025-002
工程-施工
177362.58(元)

公告内容

镇原县马渠镇赵渠村互助幸福院维修改造工程 招标公告 一、招标条件: 镇原县马渠镇赵渠村互助幸福院维修改造工程,已由镇民发[2025]25号文件批准建设,招标人为镇原县马渠镇人民政府,招标代理机构为甘肃博莱项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标。 二、项目概况与招标范围: 1、项目编号:GSBL2025-002 2、项目名称:镇原县马渠镇赵渠村互助幸福院维修改造工程 3、建设地点:镇原县马渠镇赵渠村 4、工程规模:业务用房维修(外墙面重新粉刷181.65㎡、内墙面贴瓷砖85.51㎡、内墙面重新粉刷342.04㎡、拆除地砖及新做塑胶地面117.65㎡、顶棚粉刷94.12㎡、顶棚铝扣板吊顶23.53㎡、钢门重新刷漆19.44㎡、新建售饭口1.8㎡、拆除及新做瓷砖踢脚103.6㎡、新做树脂瓦屋面207.02㎡、新做胶合板隔断6.82㎡、新增门洞口1处、新做门牌5个、新做地沟、给排水、电气等)、室外附属工程(拆除原砖台阶、拆除渗水砖院坪、新做渗水砖院坪、新做混凝土坡道、新做大门标识牌、4m玻璃钢化粪池、给水管网、污水管网等)。 5、计划总工期:15日历天 计划开工日期:2025年05月14日 计划竣工日期:2025年05月28日 6、招标范围:施工图范围内的全部工程。 7、标段划分:一个标段 8、招标控制价:177362.58元 9、质量标准:合格 三、投标人资格要求: 1、本次招标要求投标人具有独立法人资格,并具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,法人持有有效的安全生产考核合格证书A证。项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师资格,有效的安全生产考核合格证书B证,有项目经理无在建项目承诺书; 2、项目经理注册证书必须在有效期内。 3、投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)信用查询网站或平台。查询截止时间与上传截止时间相同; 4、投标企业必须提供《农民工工资支付诚信承诺书》; 5、本次招标不接受联合体投标。 四、招标方式 1、招标人通过庆阳市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。 2、招标人将对各投标人上传的资格证明文件及总体实施方案进行综合评审,审核通过以后三家竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人,签发中标通知书。 五、报名及资格证明文件上传 1、被邀请参与投标者,请于2025年5月12日10时30分至2025年5月13日17时00分登录庆阳市公共资源交易中心网站“限额以下工程项目阳光交易系统(庆阳市)”报名并上传相应资格证明文件同时编制上传针对本项目的总体实施方案(PDF格式加盖电子印章)。 2、投标人报名成功后,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 3、招标人将对各投标人上传的资格证明文件及总体实施方案进行综合评审,审核通过以后三家竞标企业进入网上竞价程序。 注:招标人将参照相关评审内容,对各竞标人所上传的总体实施方案综合评审,各竞标人应充分考虑所传资料的完整性和质量优化性。 六、网上报价时限及要求 1、通过资质审核的竞价程序的投标人须在2025年5月13日17时前提交报价,过时无效。 2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 七、结果公示 1、招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标);代理公司于2025年5月13日18时将发布成交公示,公示期为1个工作日。 2、所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本两份(须胶装、签字并盖公章)、电子版U盘1份(word格式)或光盘1份(PDF格式),于成交公示结束前送至甘肃博莱项目管理咨询有限公司;纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 八、联系方式 招标人:镇原县马渠镇人民政府 地址:镇原县马渠镇街道 联系人:马恒 电话:17609346350 代理公司:甘肃博莱项目管理咨询有限公司 地址:庆阳市西峰区汇达名居9-1-3002 联系人:任小刚 电话:19993411107 甘肃博莱项目管理咨询有限公司 2025年5月12日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价