垃圾清运服务外包招标公告(德兴市职业中专学校2025)
一、项目信息
项目名称:德兴市职业中专学校垃圾清运服务外包项目
项目编号:62025051273233016 项目联系人及联系方式: 徐晓红 1397036****
报价起止时间:2025-05-12 10:34 - 2025-05-15 18:00
采购单位:德兴市职业中专学校
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
德兴市职业中专学校垃圾清运服务外包项目
核心参数要求:商品类目: 清卫保洁; 描述:1.教学区、住宿区、食堂生活垃圾进行清运处理。2.每天上午9:00前完成垃圾清运,遇寒暑假每两天清运一趟。详情见需求!;清运范围、清运时间、环保要求等、:符合《城市生活垃圾管理办法》及地方环保法规,供应商的运输车辆密闭防漏。详情见附件!;次要参数要求:
1项
70000.00
-
买家留言:1.项目名称:德兴市职业中专学校垃圾清运服务外包项目2.服务地点:德兴市职业中专学校校园内3.服务期限:(合同期一年)4.预算金额:70000元/年(柒萬圆整)5.结款方式:每半年支付一次所有承包项目点的垃圾清运运输及费用均已包含在双方约定的承包费用中,校方不再另外支付合同价格以外的任何其他费用,供应商在合同期内不得上调清运费用。其他见采购需求附件!
附件: 垃圾清运服务需求.pdf垃圾清运服务需求.pdf
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 上饶市 德兴市 香屯街道 德兴市职业中专学校
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
德兴市职业中专学校垃圾清运服务外包项目
1.质量标准:符合学校验收质量标准,不得漏桶、落渣、漏渣等。 2.本项目不接受联合体报价,成交供应商不允许转包。 3.踏勘要求:各潜在供应商需现场踏勘,增强项目熟悉度,以确保供应商对项目要求及工作量的充分了解。踏勘完成后领取业主单位加盖公章的现场踏勘证明,现场踏勘时间为2025年 5 月 13日上午9:00-10:30,逾时不予受理(时间预期不再出具现场踏勘证明)。 4.报到地点:德兴市职业中专学校行政楼二楼总务处(1-214) 详情见竞价需求附件!
德兴市职业中专学校垃圾清运服务需求一、项目概况1.项目名称:德兴市职业中专学校垃圾清运服务外包项目2.服务地点:德兴市职业中专学校校园内3.服务期限:(合同期一年)4.预算金额:70000元/年(柒萬圆整)5.结款方式:每半年支付一次6.所有承包项目点的垃圾清运运输及费用均已包含在双方约定的承包费用中,校方不再另外支付合同价格以外的任何其他费用,供应商在合同期内不得上调清运费用。二、服务要求与内容1.清运范围:教学区、住宿区、食堂生活垃圾进行清运处理。2.清运时间:每天上午9:00前完成垃圾清运,遇寒暑假每两天清运一趟。3.环保要求:符合《城市生活垃圾管理办法》及地方环保法规,供应商的运输车辆密闭防漏。4.供应商必须将垃圾清运至相关部门制定地点倾倒,不得中途私自倾倒,因供应商乱倒所被政府相关部门进行处罚由供应商自行承担,如影响到学校名誉,供应商应承担相关法律和经济责任。5.如遇学校有特殊情况(如:上级部门检查、校园大型活动等),供应商必须在接到学校电话通知1小时内赶到,并按要求完成工作要求。6.垃圾转运过程中,由供应商自行提供转运所需工作人员、车辆、专业化垃圾筛分工具等,产生的人工、机械费用自行承担。7.协议期内需无条件接受学校的监督检查和提出的整改要求,如按期未转运、未处理完成或未达标准,每次扣除100元,在保证金中扣除。8.合同期内,清运过程中的一切安全责任(人身与财产)均由供应商自行承担,学校方不承担任何责任。三、参与竞价供应商资格要求1.具备独立承担民事责任的能力(须提供投标人代表身份证及营业执照复印件)2.参与政府采购活动前三年内,在经验活动中无违法违规记录(提供承诺函加盖公章)3.营业执照经验范围(包含建筑垃圾清运、城市垃圾清运等)4.提供现场踏勘证明(未在规定时间到达现场踏勘的供应商不予认可)四、商务要求信息1.质量标准:符合学校验收质量标准,不得漏桶、落渣、漏渣等。2.本项目不接受联合体报价,成交供应商不允许转包。3.踏勘要求:各潜在供应商需现场踏勘,增强项目熟悉度,以确保供应商对项目要求及工作量的充分了解。踏勘完成后领取业主单位加盖公章的现场踏勘证明,现场踏勘时间为2025年5月13日上午9:00-10:30,逾时不予受理(时间预期不再出具现场踏勘证明)。4.报到地点:德兴市职业中专学校行政楼二楼总务处(1-214)5.中标供应商在公示后三天内来校报道,签署《德兴市职业中专学校垃圾转运合同》,且缴纳5000元履约保证金,如逾期未报道缴纳保证金,将取消中标供应商资格,按原有报价顺序选取第二家有效施工单位作为本项目承包方。6.本采购文件发出后,业主单位因无法遇见的情况改变、取消项目计划,业主单位有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。7.全部响应要求,上传扫描件且加盖鲜章作为供应商响应附件。投标文件投标项目:德兴市职业中专学校垃圾清运服务外包项目供应商名称:投递日期:1.承诺函承诺函致:德兴市职业中专学校我公司承诺参与本次德兴市职业中专学校垃圾清运服务外包项目采购活动中,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,能够完全按照采购文件要求、商务条款及响应文件中所响应的所有条款完成全部施工项目。如我公司提供虚假信息,将承担虚假应标及违约的全部责任,并按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律、法规规定接受处罚。特此承诺。供应商名称:,(盖章)法人代表或授权代表:,(签字或盖章)日期:年月日供应商名称:(盖章)法人代表或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日2.供应商的资格声明供应商的资格声明致:德兴市职业中专学校为响应贵方德兴市职业中专学校垃圾清运服务外包项目采购邀请,下述签字人自愿参与采购,提供采购需求和商务要求规定的有关服务,提交下述文件并声明全部说明是真实的和正确的。1.我方具有履行合同所必须的服务能力。2.我方在参加采购前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。3.我方未被全国企业信用公示系统列入严重违法失信名单,未被中国执行信息公开网列为失信被执行人,无政府采购严重违法失信行为信息记录,未被信用中国列为重大税收违法案件当事人名单,无行贿犯罪记录。4.下述签字人在证书中证明本资格文件中的内容是真实的和正确的。供应商(加盖公章):日期:3.踏勘表现场踏勘证明兹有,单位法定代表人(或委托代理人),于,年,月,日对进行现场勘察,了解和熟悉项目场地及相关的周边环境情况,特此证明!勘察单位(盖章):现场勘察人(签字):联系电话:日期:业主单位(盖章):日期:年月日4.报价表报价一览表项目名称:金额单位:人民币元标题内容投标报价(大写)大写:投标报价(小写)小写:¥服务地点德兴市职业中专学校工期要求质保期其它优惠条件备注以上报价含税供应商名称(加盖公章):年月日说明:1、报价单须字迹清晰,准确无误,不得涂改。2、报价总金额应用阿拉伯数字和大写数字两种形式表示。阿拉伯数字和大写数字有不同的,以大写数字叙述为准。3、提供符合要求的投标报价清单(按工程模版要求),其它费用也应列入报价清单中。5.法人代表身份证、营业执照等扫描件德兴市职业中专学校垃圾清运服务需求一、项目概况1.项目名称:德兴市职业中专学校垃圾清运服务外包项目2.服务地点:德兴市职业中专学校校园内3.服务期限:(合同期一年)4.预算金额:70000元/年(柒萬圆整)5.结款方式:每半年支付一次6.所有承包项目点的垃圾清运运输及费用均已包含在双方约定的承包费用中,校方不再另外支付合同价格以外的任何其他费用,供应商在合同期内不得上调清运费用。二、服务要求与内容1.清运范围:教学区、住宿区、食堂生活垃圾进行清运处理。2.清运时间:每天上午9:00前完成垃圾清运,遇寒暑假每两天清运一趟。3.环保要求:符合《城市生活垃圾管理办法》及地方环保法规,供应商的运输车辆密闭防漏。4.供应商必须将垃圾清运至相关部门制定地点倾倒,不得中途私自倾倒,因供应商乱倒所被政府相关部门进行处罚由供应商自行承担,如影响到学校名誉,供应商应承担相关法律和经济责任。5.如遇学校有特殊情况(如:上级部门检查、校园大型活动等),供应商必须在接到学校电话通知1小时内赶到,并按要求完成工作要求。6.垃圾转运过程中,由供应商自行提供转运所需工作人员、车辆、专业化垃圾筛分工具等,产生的人工、机械费用自行承担。7.协议期内需无条件接受学校的监督检查和提出的整改要求,如按期未转运、未处理完成或未达标准,每次扣除100元,在保证金中扣除。8.合同期内,清运过程中的一切安全责任(人身与财产)均由供应商自行承担,学校方不承担任何责任。三、参与竞价供应商资格要求1.具备独立承担民事责任的能力(须提供投标人代表身份证及营业执照复印件)2.参与政府采购活动前三年内,在经验活动中无违法违规记录(提供承诺函加盖公章)3.营业执照经验范围(包含建筑垃圾清运、城市垃圾清运等)4.提供现场踏勘证明(未在规定时间到达现场踏勘的供应商不予认可)四、商务要求信息1.质量标准:符合学校验收质量标准,不得漏桶、落渣、漏渣等。2.本项目不接受联合体报价,成交供应商不允许转包。3.踏勘要求:各潜在供应商需现场踏勘,增强项目熟悉度,以确保供应商对项目要求及工作量的充分了解。踏勘完成后领取业主单位加盖公章的现场踏勘证明,现场踏勘时间为2025年5月13日上午9:00-10:30,逾时不予受理(时间预期不再出具现场踏勘证明)。4.报到地点:德兴市职业中专学校行政楼二楼总务处(1-214)5.中标供应商在公示后三天内来校报道,签署《德兴市职业中专学校垃圾转运合同》,且缴纳5000元履约保证金,如逾期未报道缴纳保证金,将取消中标供应商资格,按原有报价顺序选取第二家有效施工单位作为本项目承包方。6.本采购文件发出后,业主单位因无法遇见的情况改变、取消项目计划,业主单位有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。7.全部响应要求,上传扫描件且加盖鲜章作为供应商响应附件。投标文件投标项目:德兴市职业中专学校垃圾清运服务外包项目供应商名称:投递日期:1.承诺函承诺函致:德兴市职业中专学校我公司承诺参与本次德兴市职业中专学校垃圾清运服务外包项目采购活动中,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,能够完全按照采购文件要求、商务条款及响应文件中所响应的所有条款完成全部施工项目。如我公司提供虚假信息,将承担虚假应标及违约的全部责任,并按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律、法规规定接受处罚。特此承诺。供应商名称:,(盖章)法人代表或授权代表:,(签字或盖章)日期:年月日供应商名称:(盖章)法人代表或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日2.供应商的资格声明供应商的资格声明致:德兴市职业中专学校为响应贵方德兴市职业中专学校垃圾清运服务外包项目采购邀请,下述签字人自愿参与采购,提供采购需求和商务要求规定的有关服务,提交下述文件并声明全部说明是真实的和正确的。1.我方具有履行合同所必须的服务能力。2.我方在参加采购前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。3.我方未被全国企业信用公示系统列入严重违法失信名单,未被中国执行信息公开网列为失信被执行人,无政府采购严重违法失信行为信息记录,未被信用中国列为重大税收违法案件当事人名单,无行贿犯罪记录。4.下述签字人在证书中证明本资格文件中的内容是真实的和正确的。供应商(加盖公章):日期:3.踏勘表现场踏勘证明兹有,单位法定代表人(或委托代理人),于,年,月,日对进行现场勘察,了解和熟悉项目场地及相关的周边环境情况,特此证明!勘察单位(盖章):现场勘察人(签字):联系电话:日期:业主单位(盖章):日期:年月日4.报价表报价一览表项目名称:金额单位:人民币元标题内容投标报价(大写)大写:投标报价(小写)小写:¥服务地点德兴市职业中专学校工期要求质保期其它优惠条件备注以上报价含税供应商名称(加盖公章):年月日说明:1、报价单须字迹清晰,准确无误,不得涂改。2、报价总金额应用阿拉伯数字和大写数字两种形式表示。阿拉伯数字和大写数字有不同的,以大写数字叙述为准。3、提供符合要求的投标报价清单(按工程模版要求),其它费用也应列入报价清单中。5.法人代表身份证、营业执照等扫描件