江苏省葡萄基地经营权租赁 葡萄基地经营权招标公告(江苏省宿城现代农业产业园区管理委员会2025)
宿城现代农业产业园区葡萄基地经营权租赁项目商务谈判公告二次
各竞租人:
江苏云祥项目管理有限公司受江苏省宿城现代农业产业园区管理委员会的委托,就宿城现代农业产业园区葡萄基地经营权进行招租,欢迎合格竞租人前来参与。
一、招租葡萄园的基本情况
(一)项目名称:
宿城现代农业产业园区葡萄基地经营权租赁项目
(二)项目编号:
JSYX[2025]0409号
(三)起租价:
1708198.9
元,低于起租价的竞租报价无效
(四)项目地点:宿迁市宿城区现代农业产业园
(五)招租内容:
宿城现代农业产业园葡萄基地位于宿城现代农业产业园区内,
葡萄基地土地面积为
222.3
亩,温室设施
137.59
亩(含阳光玫瑰葡萄苗木),水肥一体化设施以及相关配套的水电设施设备等租期三年;温室设施设备租赁费竞租价前两年不低于
2070
元
/
亩
/
年、第三年起不低于
2260
元
/
亩
/
年;土地租金按当年国家发布的粮食收购最低保护价按时计算,目前以每亩
400
斤小麦、
500
斤水稻折算,竞租价不低于
1121
元
/
亩
/
年;
耕保补贴
120
元
/
亩
/
年由
竞
租方支付
,租金缴纳方式为每年一付。
(六)租赁期限:合同签订并生效后至土地二轮承包期结束(约
3
年)。
(七)本项目不接受联合体竞租。
二、参与竞争的竞租人的条件
(一)具有独立承担民事责任能力经营范围为农业的独立法人或其他经济组织;
(二)竞租人有稳定的运营团队,至少一名具有二年以上葡萄种植经验的专业技术人员。
(三)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单(以本公告
“竞租人信用信息”查询结果为准)。
(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞租人,不得参加同一合同项下的竞租活动。
(五)承租期内每年缴纳叁拾万元整(¥
300000.00
)保证金。
保证金退付方式:租赁期满或合同解除后,履约保证金除抵扣应由成交竞租人承担的费用、租金以及成交竞租人应承担的违约金及赔偿金外,剩余部分在成交竞租人确保租赁设施的完好性后交予甲方后
30
日内无息退还。如成交竞租人当年正常经营,无违约行为,保证金自动转为下一年度保证金。经营期内成交竞租人如当月不能正常支付工人工资等费用,出租人有权从保证金中扣除用于发放工人工资等费用;成交竞租人连续两个月不能按时发放工人工资的,出租人有权从保证金中扣除相关费用和单方面解除合同,并要求成交竞租人赔偿由此造成的一切损失。
保证金打款账户:
账户名称:江苏省宿城现代农业产业园区管理委员会;
账号:
1116070009300022002
;
开户行:工商银行宿城支行;
纳税人识别号:
193213025703583625
;
(六)
合同签订并生效后五个工作日内,承租人须足额缴纳
2025年度设施租金和土地租金(含耕保补贴)及保证金,
以后每年
4
月
1
日前交清
下
年度租金
(含耕保补贴)。
租金打款账户:
账户名称:
宿迁市宿城区财政局国库科
账号:
398004000018010040084-000143
开户行:
交通银行宿迁分行营业部
(七)
137.59亩大棚棚内外设施,包括但不限于棚膜、网架、水肥系统、供电系统等设施由成交竞租人更新或维修,竞租前请自行勘察现场。
三、评审办法
本项目采用商务谈判。具体细则详见招租文件评审办法部分。
四、竞租人信用信息
(一)信用信息查询渠道为:
“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)。
(二)信用信息查询截止时点:资格审查结束前。
(三)信用信息查询记录和证据留存的方式:由出租人在资格审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。
(四)信用信息的使用规则:出租人对竞租人信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与本次竞租活动。
五、获取招租文件
(一)招租文件提供时间:
2025年05月13日9:00至2025年
05
月
15日 17:30(节假日除外)。
(二)请竞租人将报名资料原件扫描件通过邮箱发送至
jsyxxmglyxgs@126.com并备注项目编号及竞租人全称,每套人民币200元整,汇至下列账户(售后不退):
户名:江苏云祥项目管理有限公司
开户行:
中国邮政储蓄银行股份有限公司宿迁市洪泽湖路支行
账
号:
932007010173318895
(三)报名联系人:夏工
联系电话:
18936849209
(四)报名时须提供下列材料:企业法人营业执照、法定代表人证明或法定代表人针对本项目的授权委托书原件、法定代表人或法定代表人针对本项目的授权委托人身份证原件,竞租保证金收据或银行回单。
六、响应文件提交截止时间、竞租时间和地点
(一)响应文件提交截止时间及竞租时间:
2025年0
5
月
16日 14:30;
(二)竞租地点:
宿迁市宿城区埠子镇
G235
国道东侧农业产业园三楼
306
会议室;
(三)竞租人应在响应文件提交截止时间前将响应文件递交至竞租地点。逾期递交的响应文件,出租人不予受理。
七、招租公告期限
本招租公告期限,为招租公告发布之日起三个工作日。出租人不集中组织踏勘现场,各竞租人可直接联系出租人自行踏勘现场,因未踏勘或踏勘不仔细造成的后果自负。
八、对本次招租活动提出询问,请按以下方式联系
。
(一)出租人信息
出租人
名称:江苏省宿城现代农业产业园区管理委员会
联系人及联系方式:
陈雅楠
15996708729
地址:宿迁市宿城区埠子镇
G235东侧
(二)代理机构信息
名称:江苏云祥项目管理有限公司
地点:宿迁市经济技术开发区世纪大道
900号
项目联系人:毛秀雨
18552750495