消防连廊维修 连廊维修招标公告(2025)



项目所在地:山东省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:莱阳市某单位消防连廊维修项目
二、项目编号:2025-VGBNBF-G1010
三、项目概况:

(一)内容:本工程为莱阳市某单位连廊维修项目,地址位于山东省烟台市莱阳市,改造内容包括玻璃栏板栏杆拆除,消防连廊栏杆底部平面及内侧面铲除抹灰层,消防连廊栏杆底部基座处理,外墙防水,墙面喷刷涂料等,具体详见工程量清单及图纸。
(二)付款方式:本项目无预付款,工程总体竣工验收合格,经第三方机构审价完毕后支付至本项目审定金额的97%,余3%为质量保证金,质量保修期满后无质量问题一次性无息付清。
(三)工期:自接到招标人通知之日起60 个日历日内竣工并验收合格。(投标人可提供更快的工期)
(四)质量保修期:项目整体自工程验收合格后一年,其中防水部分自工程验收合格后五年。(投标人可提供更优的质量保修期)
(五)招标控制价:人民币贰拾贰万零捌佰贰拾肆元捌角捌分(¥220824.88元),投标人投标报价超过招标控制价的将按无效投标处理。

四、投标供应商资格条件:

(一)具有企(事)业法人资格,具备独立承担民事责任的能力;

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业;

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;

(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内);

(八)投标人须响应承诺:投标保证金追溯期为2年,即自项目开标之日起2年内,若采购机构发现投标人参加该项目招投标活动存在违规行为,可依照军队采购规定追缴其投标保证金,拒不缴纳的,予以加重处理,超过2年的不再追溯;

(九)本项目特定资格:1.具有有效期内的建筑工程施工总承包叁级(含)以上施工资质,并具有安全生产许可证;2.拟任项目经理具有有效(使用)期内的建筑工程专业二级(含)以上注册建造师证书,并具有安全生产考核合格证B证。

(十)投标人应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包或违法分包,一经发现存在转包或违法分包行为,转包或违法分包的相关企业均将受到相关处罚;

(十一)本项目不接受联合体投标;

(十二)投标截止时间前,投标人须在军队采购网(www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成已注册或已入库登记备案,未完成的不得参加本项目采购活动。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年05月13日 至 2025年05月19日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 14:00 至 18:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址(采购机构): 山东省烟台市芝罘区

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

1.有效期内的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质证书和安全生产许可证;2.拟任项目经理有效(使用)期内的建筑工程专业二级(含)以上注册建造师证书和安全生产考核合格证B证。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年06月05日 13:30

(二)投标截止时间:2025年06月05日 14:00

(三)投标地点(采购机构): 山东省烟台市芝罘区

(四)提交方式:由投标人法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年06月05日 14:00

(二)开标地点(采购机构): 山东省烟台市芝罘区

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):

需要现场踏勘

投标人在报名截止日期后2个工作日内,进行现场踏勘。现场踏勘联系人:张老师,联系电话;15653818586。

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

(一)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书原件扫描件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件扫描件加盖公章;
3.法定代表人授权书原件扫描件加盖公章,授权代表身份证和授权代表在投标人近半年内任意三个月(不含投标当月)的缴纳社保证明材料扫描件加盖公章,代缴社保证明材料不予认可;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明原件扫描件加盖公章(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标人主要股东或出资人信息原件扫描件加盖公章;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书原件扫描件加盖公章;
7.有效期内的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质证书和安全生产许可证;项目经理有效(使用)期内的建筑工程专业二级(含)以上注册建造师证书和安全生产考核合格B证证明材料扫描件加盖公章。
(二)申领方式
网上发送。投标人采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向投标人邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:13361340105@163.com。
(三)招标文件售价:0元/份。

十三、采购机构联系方式

联 系 人:张老师

联系电话:13361340105

地 址:山东省 烟台市

十四、质疑联系方式

联 系 人:王老师

联系电话:0535-6639061

十五、纪检监督联系方式

联 系 人:李老师

联系电话:0535-6639303