粮食仓储设施建设招标公告(佳县发展改革和科技局2025)
[招标公告]佳县粮食仓储设施(二期)建设项目设计竞争性磋商公告
佳县粮食仓储设施(二期)建设项目设计竞争性磋商公告
(招标编号:
SXQFY-2025-YL002
)
项目所在地区:
陕西省,榆林市,佳县
一、招标条件
本
佳县粮食仓储设施(二期)建设项目设计
已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为
国有资金 90.00 万元,
招标人为
佳县发展改革和科技局
。本项目已具备招标条件,现
招标方式为
其它方式
。
二、项目概况和招标范围
规模:
拟定对该项目进行工程规划方案设计、初步设计及概算编制,要求必须满足采购
人设计要求及国家设计规范,并根据采购人要求的时间进行编制,最终完成报告预审、审查、
修改、审批工作,并按合同要求协助甲方获得主管部门的批文。
范围:本招标项目划分为
1
个标段,本次招标为其中的:
(001)佳县粮食仓储设施(二期)建设项目设计;
三、投标人资格要求
(001 佳县粮食仓储设施(二期)建设项目设计)的投标人资格能力要求:
(一)基本资格条件:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
(二)特定资格条件:
(1)供应商为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法
人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照(经营范围能满足本次采购需求);
事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份
证;
(2)供应商须具备国家行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)
专业设计乙级及以上资质;
(3)拟派项目负责人为注册咨询师或高级工程师;
(4)财务状况报告:财务状况良好,提供 2023 年度或 2024 年度经审计的财务会计报告(至
少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任
意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明,或信
用担保机构出具的投标担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可);
(5)社会保障资金缴纳证明:提供 2025 年 1 月至磋商截止时间止至少 1 个月的社会保障资
金银行缴费单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资
金的单位应提供相关证明材料(加盖公章的复印件);
(6)税收缴纳证明:提供 2025 年 1 月至磋商截止时间止至少 1 个月的纳税证明(银行缴
费凭证)或完税证明(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税或营业
税),依法免税的单位应提供相关证明材料;
(7)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(8)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;
(9)对列入“信用中国 ”网站(
)“记录失信被执行人、重大税
收违法案件当事人名单、企业经营异常名录“记录名单;中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录 ”的单位,应当拒绝参与政府采
购活动(处罚期限届满的除外,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,附投
标截止日前的查询结果但以投标截止日当天查询结果为准)。提供”信用中国“网站
(
)、中国政府采购网(
)等网页截图加盖供应商公
章(鲜章)为准;
(10)本项目采用信用承诺书代替投标保证金,提供信用中国陕西榆林承诺网页截图;
(11)提供《榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书》;
(12)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不
同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供书面声明材料);
本项目
不允许
联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:
从 2025 年 05 月 12 日 17 时 00 分到 2025 年 05 月 19 日 17 时 00 分
获取方式:
供应商须持 CA 锁在陕西省公共资源交易平台(
)
报名成功后,在榆林市金沙路泰和时代 A 座 706 室获取竞争性磋商文件。a.法人代表到场的
需携带:法人身份证明、法人身份证复印件、营业执照复印件加盖公章及陕西省公共资源交
易平台报名回执单;b.授权委托人到场的需携带:授权委托书、本人身份证复印件、营业执
照复印件加盖公章及陕西省公共资源交易平台报名回执单,并提供 2025 年 1 月至今至少 1
个月在本企业的社保缴纳证明复印件加盖公章。(报名以现场报名和网上报名为准,二者缺
一不可。)
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2025 年 05 月 23 日 09 时 00 分
递交方式:
榆林市金沙路泰和时代 A 座 706 室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:
2025 年 05 月 23 日 09 时 00 分
开标地点:
榆林市金沙路泰和时代 A 座 706 室
七、其他
(1)未办理陕西省公共资源交易中心CA锁的承包申请人(供应商)可在榆林市市民中心三
楼 E18、E19 窗口办理,咨询电话 0912-3452148、029-88661298 或 4006-369-888(陕西 CA
联系电话)。报名程序:登录陕西省公共资源交易中心,进入电子交易平台,点击政府采购交
易系统企业端 CA 锁登录,点击交易乙方,查询报名,(报名以现场报名和网上报名为准,二
者缺一不可); (2)磋商时每个供应商只允许一位代表进场参加磋商活动,逾期送达的或者未
送达指定地点的竞争性磋商响应文件,发包人不予受理: (3)公告发布媒体:《陕西省公共资
源交易中心》、《陕西采购与招标网》。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为
佳县发展改革和科技局
。
九、联系方式
招 标 人:
佳县发展改革和科技局
地 址:
榆林市佳县
联 系 人:
崔志祥
电 话:
15353871129
电子邮件:
1098396365@qq.com
招标代理机构:
陕西秦丰源项目管理有限公司
地 址:
陕西省西安市高新区丈八一路 1 号汇鑫中心(C 座)第 13 层 1308 室
联 系 人:
刘银
电 话:
17795967122
电子邮件:
qfyyulin@163.com