石漠化综合治理招标公告(会泽县林业和草原局2025)
曲靖市滇东北山地石漠化综合治理项目(2025年度)会泽县招标公告
招标概况
招标项目名称:
曲靖市滇东北山地石漠化综合治理项目(2025年度)会泽县
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
一标段位于会泽县大海乡(大菜园村、大山村、二荒箐村),主要建设内容包括:退化林修复7907.4亩。 二标段位于会泽县娜姑镇,主要建设内容包括:退化林修复8831.3亩。 三标段位于会泽县者海镇,主要建设内容包括:退化林修复7877.6亩。 四标段位于会泽县雨碌乡、待补镇、鲁纳乡,主要建设内容包括:人工造林4136.5 亩,封山育林12534.4亩。 五标段位于会泽县迤车镇、者海林场、大桥乡、新街回族乡,主要建设内容包括:人工造林3523.9亩,退化林修复607.2亩、封山育林6544.2亩。 六标段位于会泽县田坝乡、上村乡、驾车乡,主要建设内容包括:人工造林3092.7亩,退化林修复3553.2亩。 七标段位于会泽县乐业镇、野马林场、火红乡、金钟街道,主要建设内容包括: 人工造林2946.9亩,退化林修复2144.8亩、封山育林4422.1亩。 八标段位于会泽县大海乡(大垴包村、二道坪村、绿荫塘村、泥得坪村、下新村),主要建设内容包括:退化林修复6378.5亩、封山育林499.3亩。
公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
其他
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
曲靖市公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2025-05-12 09:00
监督部门及联系方式:
曲靖市林业和草原局0874- 3510 378
备注:
凡有意参加投标者,请于2025年5月12日09时00分至2025年5月16日18时00分,登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。数字证书(CA)详见其办理流程,交易平台技术支持服务电话:010- 8648 3801;在线服务QQ:4009618998。
招标人与招标代理
建设单位:
会泽县林业和草原局
经办人:
杨工
办公电话:
0874-5122717
招标代理机构:
中科标禾工程项目管理有限公司
经办人:
刘杨
办公电话:
19387322078
移动电话:
19387322078
详细公告内容
标段 1
标段编号:
GC530300202500229001001
标段名称:
曲靖市滇东北山地石漠化综合治理项目(2025年度)会泽县一标段
招标文件获取截止时间:
2025-05-16 18:00
递交投标文件截止时间:
2025-06-04 09:00
开标地点:
市本级5号开标厅
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
503.809344 万元
本次招标内容:
一标段位于会泽县大海乡(大菜园村、大山村、二荒箐村),主要建设内容包括:退化林修复7907.4亩。
项目现场的具体位置和周边环境:
/
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
(1)投标人为 法人或其他组织; (2)资质要求:营业执照经营范围包含森林经营或森林改培或人工造林相关内容或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (3)未被建设行政主管部门取消投标资格,在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人,在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; (4)财务要求:提供近三年(2021-2023或2022-2024)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,成立时间不足三年的单位,提供自成立后的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表; (5)项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目; (6)技术负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称。
项目负责人资格:
项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目;
业绩要求:
/
其他:
注:同一投标人只允许对本项目其中一个标段投标,若同一投标人同时递交两个及以上标段投标文件,则拒绝所有标段的投标文件。
是否缴纳保证金:
否
标段 2
标段编号:
GC530300202500229001002
标段名称:
曲靖市滇东北山地石漠化综合治理项目(2025年度)会泽县二标段
招标文件获取截止时间:
2025-05-16 18:00
递交投标文件截止时间:
2025-06-04 09:00
开标地点:
市本级5号开标厅
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
562.479625 万元
本次招标内容:
二标段位于会泽县娜姑镇,主要建设内容包括:退化林修复8831.3亩。
项目现场的具体位置和周边环境:
/
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
(1)投标人为 法人或其他组织; (2)资质要求:营业执照经营范围包含森林经营或森林改培或人工造林相关内容或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (3)未被建设行政主管部门取消投标资格,在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人,在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; (4)财务要求:提供近三年(2021-2023或2022-2024)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,成立时间不足三年的单位,提供自成立后的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表; (5)项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目; (6)技术负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称。
项目负责人资格:
项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目;
业绩要求:
/
其他:
注:同一投标人只允许对本项目其中一个标段投标,若同一投标人同时递交两个及以上标段投标文件,则拒绝所有标段的投标文件。
是否缴纳保证金:
否
标段 3
标段编号:
GC530300202500229001003
标段名称:
曲靖市滇东北山地石漠化综合治理项目(2025年度)会泽县三标段
招标文件获取截止时间:
2025-05-16 18:00
递交投标文件截止时间:
2025-06-04 09:00
开标地点:
市本级5号开标厅
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
501.048189 万元
本次招标内容:
三标段位于会泽县者海镇,主要建设内容包括:退化林修复7877.6亩。
项目现场的具体位置和周边环境:
/
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
(1)投标人为 法人或其他组织; (2)资质要求:营业执照经营范围包含森林经营或森林改培或人工造林相关内容或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (3)未被建设行政主管部门取消投标资格,在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人,在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; (4)财务要求:提供近三年(2021-2023或2022-2024)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,成立时间不足三年的单位,提供自成立后的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表; (5)项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目; (6)技术负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称。
项目负责人资格:
项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目;
业绩要求:
/
其他:
注:同一投标人只允许对本项目其中一个标段投标,若同一投标人同时递交两个及以上标段投标文件,则拒绝所有标段的投标文件。
是否缴纳保证金:
否
标段 4
标段编号:
GC530300202500229001004
标段名称:
曲靖市滇东北山地石漠化综合治理项目(2025年度)会泽县四标段
招标文件获取截止时间:
2025-05-16 18:00
递交投标文件截止时间:
2025-06-04 09:00
开标地点:
市本级5号开标厅
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
491.718712 万元
本次招标内容:
四标段位于会泽县雨碌乡、待补镇、鲁纳乡,主要建设内容包括:人工造林4136.5 亩,封山育林12534.4亩。
项目现场的具体位置和周边环境:
/
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
(1)投标人为 法人或其他组织; (2)资质要求:营业执照经营范围包含森林经营或森林改培或人工造林相关内容或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (3)未被建设行政主管部门取消投标资格,在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人,在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; (4)财务要求:提供近三年(2021-2023或2022-2024)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,成立时间不足三年的单位,提供自成立后的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表; (5)项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目; (6)技术负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称。
项目负责人资格:
项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目;
业绩要求:
/
其他:
注:同一投标人只允许对本项目其中一个标段投标,若同一投标人同时递交两个及以上标段投标文件,则拒绝所有标段的投标文件。
是否缴纳保证金:
否
标段 5
标段编号:
GC530300202500229001005
标段名称:
曲靖市滇东北山地石漠化综合治理项目(2025年度)会泽县五标段
招标文件获取截止时间:
2025-05-16 18:00
递交投标文件截止时间:
2025-06-04 09:00
开标地点:
市本级5号开标厅
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
409.400837 万元
本次招标内容:
五标段位于会泽县迤车镇、者海林场、大桥乡、新街回族乡,主要建设内容包括:人工造林3523.9亩,退化林修复607.2亩、封山育林6544.2亩。
项目现场的具体位置和周边环境:
/
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
(1)投标人为 法人或其他组织; (2)资质要求:营业执照经营范围包含森林经营或森林改培或人工造林相关内容或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (3)未被建设行政主管部门取消投标资格,在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人,在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; (4)财务要求:提供近三年(2021-2023或2022-2024)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,成立时间不足三年的单位,提供自成立后的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表; (5)项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目; (6)技术负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称。
项目负责人资格:
项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目;
业绩要求:
/
其他:
注:同一投标人只允许对本项目其中一个标段投标,若同一投标人同时递交两个及以上标段投标文件,则拒绝所有标段的投标文件。
是否缴纳保证金:
否
标段 6
标段编号:
GC530300202500229001006
标段名称:
曲靖市滇东北山地石漠化综合治理项目(2025年度)会泽县六标段
招标文件获取截止时间:
2025-05-16 18:00
递交投标文件截止时间:
2025-06-04 09:00
开标地点:
市本级5号开标厅
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
499.599047 万元
本次招标内容:
六标段位于会泽县田坝乡、上村乡、驾车乡,主要建设内容包括:人工造林3092.7亩,退化林修复3553.2亩。
项目现场的具体位置和周边环境:
/
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
(1)投标人为 法人或其他组织; (2)资质要求:营业执照经营范围包含森林经营或森林改培或人工造林相关内容或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (3)未被建设行政主管部门取消投标资格,在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人,在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; (4)财务要求:提供近三年(2021-2023或2022-2024)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,成立时间不足三年的单位,提供自成立后的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表; (5)项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目; (6)技术负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称。
项目负责人资格:
项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目;
业绩要求:
/
其他:
注:同一投标人只允许对本项目其中一个标段投标,若同一投标人同时递交两个及以上标段投标文件,则拒绝所有标段的投标文件。
是否缴纳保证金:
否
标段 7
标段编号:
GC530300202500229001007
标段名称:
曲靖市滇东北山地石漠化综合治理项目(2025年度)会泽县七标段
招标文件获取截止时间:
2025-05-16 18:00
递交投标文件截止时间:
2025-06-04 09:00
开标地点:
市本级5号开标厅
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
439.83689 万元
本次招标内容:
七标段位于会泽县乐业镇、野马林场、火红乡、金钟街道,主要建设内容包括: 人工造林2946.9亩,退化林修复2144.8亩、封山育林4422.1亩。
项目现场的具体位置和周边环境:
/
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
(1)投标人为 法人或其他组织; (2)资质要求:营业执照经营范围包含森林经营或森林改培或人工造林相关内容或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (3)未被建设行政主管部门取消投标资格,在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人,在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; (4)财务要求:提供近三年(2021-2023或2022-2024)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,成立时间不足三年的单位,提供自成立后的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表; (5)项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目; (6)技术负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称。
项目负责人资格:
项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目;
业绩要求:
/
其他:
注:同一投标人只允许对本项目其中一个标段投标,若同一投标人同时递交两个及以上标段投标文件,则拒绝所有标段的投标文件。
是否缴纳保证金:
否
标段 8
标段编号:
GC530300202500229001008
标段名称:
曲靖市滇东北山地石漠化综合治理项目(2025年度)会泽县八标段
招标文件获取截止时间:
2025-05-16 18:00
递交投标文件截止时间:
2025-06-04 09:00
开标地点:
市本级5号开标厅
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
411.154659 万元
本次招标内容:
八标段位于会泽县大海乡(大垴包村、二道坪村、绿荫塘村、泥得坪村、下新村),主要建设内容包括:退化林修复6378.5亩、封山育林499.3亩。
项目现场的具体位置和周边环境:
/
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
(1)投标人为 法人或其他组织; (2)资质要求:营业执照经营范围包含森林经营或森林改培或人工造林相关内容或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (3)未被建设行政主管部门取消投标资格,在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人,在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; (4)财务要求:提供近三年(2021-2023或2022-2024)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,成立时间不足三年的单位,提供自成立后的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表; (5)项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目; (6)技术负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称。
项目负责人资格:
项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书, 且无在建、待建项目;
业绩要求:
/
其他:
注:同一投标人只允许对本项目其中一个标段投标,若同一投标人同时递交两个及以上标段投标文件,则拒绝所有标段的投标文件。
是否缴纳保证金:
否
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.docx
2025-05-10 15:40:37
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
招标公告1.招标条件本招标项目曲靖市滇东北山地石漠化综合治理项目(2025年度)会泽县已由曲靖市林业和草原局以曲林草〔2025〕8号批准建设,项目业主为会泽县林业和草原局,建设资金来自中央预算内投资,资金落实情况:已落实,招标人为会泽县林业和草原局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况2.1项目建设地点:曲靖市会泽县。2.2计划工期:一标段:退化林修复建设期1年,管护期2年。二标段:退化林修复建设期1年,管护期2年。三标段:退化林修复建设期1年,管护期2年。四标段:人工造林建设期1年,管护期2年,封山育林建设期1年,管护期4年。五标段:人工造林、退化林修复建设期1年,管护期2年,封山育林建设期1年,管护期4年。六标段:人工造林、退化林修复建设期1年,管护期2年。七标段:人工造林、退化林修复建设期1年,管护期2年,封山育林建设期1年,管护期4年。八标段:退化林修复建设期1年,管护期2年,封山育林建设期1年,管护期4年。2.3质量要求:符合国家、行业现行相关标准、规范及设计技术文件要求,并通过各级主管部门验收,验收合格。3.招标范围及招标规模招标范围:①设计图及工程量清单所示全部内容施工;②投标准备期内发出的修改通知书和招标答疑文件中所说明的内容;③设计图图示内容调整部分。招标规模:本项目划分为八个标段。一标段位于会泽县大海乡(大菜园村、大山村、二荒箐村),主要建设内容包括:退化林修复7907.4亩。二标段位于会泽县娜姑镇,主要建设内容包括:退化林修复8831.3亩。三标段位于会泽县者海镇,主要建设内容包括:退化林修复7877.6亩。四标段位于会泽县雨碌乡、待补镇、鲁纳乡,主要建设内容包括:人工造林4136.5亩,封山育林12534.4亩。五标段位于会泽县迤车镇、者海林场、大桥乡、新街回族乡,主要建设内容包括:人工造林3523.9亩,退化林修复607.2亩、封山育林6544.2亩。六标段位于会泽县田坝乡、上村乡、驾车乡,主要建设内容包括:人工造林3092.7亩,退化林修复3553.2亩。七标段位于会泽县乐业镇、野马林场、火红乡、金钟街道,主要建设内容包括:人工造林2946.9亩,退化林修复2144.8亩、封山育林4422.1亩。八标段位于会泽县大海乡(大垴包村、二道坪村、绿荫塘村、泥得坪村、下新村),主要建设内容包括:退化林修复6378.5亩、封山育林499.3亩。4.投标人资格要求4.1投标人为法人或其他组织;4.2资质要求:营业执照经营范围包含森林经营或森林改培或人工造林相关内容或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。4.3未被建设行政主管部门取消投标资格,在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人,在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;4.4财务要求:提供近三年(2021-2023或2022-2024)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,成立时间不足三年的单位,提供自成立后的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表;4.5项目负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书,且无在建、待建项目;4.6技术负责人:具有林业或园林绿化相关专业中级及以上技术职称。注:同一投标人只允许对本项目其中一个标段投标,若同一投标人同时递交两个及以上标段投标文件,则拒绝所有标段的投标文件。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2025年5月12日09时00分至2025年5月16日18时00分,登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。数字证书(CA)详见其办理流程,交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间:2025年6月4日09时00分。6.2网上递交:网上上传网址:云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。窗体顶端7.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网发布。窗体底端8.联系方式招 标 人:会泽县林业和草原局招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司地 址:云南省曲靖市会泽县钟屏路579号 地 址:云南省曲靖市麒麟区东江花园一组团32幢3-1号邮 编:654200邮 编:655000联 系 人:杨工联 系 人:刘杨电 话:13887495336电 话:193873220782025年5月12日监督部门:曲靖市林业和草原局0874-3510378